Отнялись все лапы

Аватар пользователя Игорёккк
Не в сети
Регистрация: 27/10/2017
Сообщения: 3

Здравствуйте ! Прошу помощи!
У нас китайская хохлатая (пуховка). Девочке 7 лет. Отнялись все 4 лапы,лежит как овощ. Дело было так, в прошлую субботу уехали в магазин, приехали увидели у собаке слёзы,но не придали значение. Воскресенье пошли утром гулять,всё было нормально,но был виден испуг какой-то.Через часа три стала заваливатся на попу. Поехали в ветклинику,сделали рентген - всё нормально с костями. Врач говорил нужно сделать МРТ, но у нас слабое сердце,может не пережить. В понедельник утром отказали передние лапы. Поехали в другую ветклинику,сделали узи,всё в порядке.во вторник вечером поехали в 3-ю ветклинику.Сдали кровь, но они забыли взять кровь на KIF, в четверг ездили заново сдавали кровь. Анализ будет готов в воскресенье. Собаке лечение не назначили, а она лежит и не шевелиться(только головкой крутит и шеей).чувствительность маленькая в лапах есть.Кушает хорошо,кормим с ложки. Вот такая проблема.
Что делать мы не знаем, уже долго лежит, как бы поздно не было. Сталкивались с такой проблемой кто-нибудь или посоветуйте что-нибудь?

Аватар пользователя Ingewarr
Не в сети
Регистрация: 01/03/2016
Сообщения: 1088

Увы, я сталкивался. Но до постановки точного диагноза ничего советовать не буду, ибо не врач, и мы тут на пару с Вами можем вообще все загубить. У моей была дископатия, и вот здесь хоть чем-то смогу помочь. Но опять же в случае, если курс лечения по каким-то причинам не назначат настоящие специалисты. Такое, как ни странно, тоже случается.
А вообще, такая длительная задержка с постановкой диагноза не есть хорошо. При той же дископатии своевременный прием или инъекции обычного преднизолона смогли бы здорово притормозить развитие заболевания.

Теперь - главное: не отчаивайтесь, свою первую таксу удалось вытянуть из полной парализации. После этого он прожил еще несколько лет, хотя и утратил юношескую подвижность.

Аватар пользователя Игорёккк
Не в сети
Регистрация: 27/10/2017
Сообщения: 3

Спасибо ! Завтра к 4 специалисту едем.
Третий врач говорил что очень похоже на неоспороз.

Аватар пользователя Ingewarr
Не в сети
Регистрация: 01/03/2016
Сообщения: 1088

Ну, это совершенно другая история. И совершенно другое лечение. Но если что - всегда к Вашим услугам.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Немного радует, что собака кушает хорошо. Теперь надо установить причину паралича. Для этого отыщите в своем регионе наилучшую ветеринарную клинику.

Аватар пользователя Игорёккк
Не в сети
Регистрация: 27/10/2017
Сообщения: 3

Выписали Мовалис 7,5 мл 1/4 таб.,2 р.в день 7-10 дней,клиндамицин 150 мг 1 капсула 2 р.в день и хофитол для печени по пол таб.2р.в день. После 1-ого приёма таблеток днём, к вечеру собака крутила жопой и в глазах появилась надежда. Хоть что-то )
Завтра вечером будет готов анализ на IFA неопароз.