отказывают задние лапы

Аватар пользователя Yana280783
Не в сети
Регистрация: 06/11/2014
Сообщения: 2

Друзья подскажите, может у кого была такая ситуация: У меня собачка Пинчер, 5 лет. Перестал запрыгивать на кровать, сьездили в ветеринарку, нам назначили Превикокс, после применения собака стала играть, аппетит хороший, в туалет ходит как положено НО проблема в том что у него стали отказывать задние лапы, бегает, играет а зад заносит, ноги подкашиваются. Снова свозили в ветеринарную клинику назначили травматин, циннаризин, витамины В6 и В12. Говорят что надо бы сделать МРТ, но его делают только в Новосибирске. Туда нет возможности пока съездить. Не знаю уже что делать. Будет ли эффективным лечение которое нам назначили(((((

Аватар пользователя Tella
Не в сети
Регистрация: 03/09/2012
Сообщения: 2733

Невозможно делать прогнозы не имея хотя бы предположительного диагноза. Если даже врач при очном осмотре его не ставит, то говорить о вероятном успехе лечения не видя собаку или результаты ее обследования - все равно что гадать на кофейной гуще.

Судя по назначенным препаратам врач предполагает нарушение нервной проводимости, но где непонятно. Головной мозг в этом виноват или спинной, короче вариантов предостаточно.

МРТ бы расставило все точки над i, но раз это невозможно, сделайте хотя бы рентген, возможно смещение где-то, на рентгеновском снимке его можно увидеть. Можете сами прощупать позвоночный столб собаки на предмет болезненности. Были ли травмы у собаки в течение жизни? Тяжелые болезни?

Нельзя отбрасывать и другую возможную причину частичного паралича задних конечностей - болезни внутренних органов и глистную инвазию. Вспомните когда в последний раз глистогонили, каким препаратом? Сделайте биохимический анализ крови, если что-то не так с органами - биохимия покажет.

Когда найдем причину, можно будет корректировать лечение. На данный момент принимайте препараты которые назначил ваш врач, в любом случае не повредят, а при удачном раскладе и помогут.

Аватар пользователя Yana280783
Не в сети
Регистрация: 06/11/2014
Сообщения: 2

Когда его прощупываешь ноги, позвоночник он вообще не реагирует, как будто ему не больно. Травм не было.Ну и болезней тоже. Глистогонила в августе. Странно почему врач не назначает анализы((

ice
Аватар пользователя ice
Не в сети
Регистрация: 16/10/2014
Сообщения: 3

У моей собаки (немецкая овчарка 5 лет.) было тоже самое, где-то в 1,5 года. При ходьбе ее заносило, часто лежала, что интересно, задние лапы даже похудели. Возили к ветеринару, он назначил нам проколоть комплекс витаминов В. Нам помогло.

Аватар пользователя Alex1534
Не в сети
Регистрация: 25/10/2014
Сообщения: 79

Прошу прощения, что не сразу заметил вашу тему. Но если мой совет поможет, то это будет не так уж и важно. У моей собаки задние лапы отказывали при дирофиляриозе. Сделайте анализ крови на микофилярии. Они могут забивать кровеносные сосуды, и у собаки в первую очередь слабеют именно задние ноги.

Аватар пользователя З_Елена
Не в сети
Регистрация: 10/11/2014
Сообщения: 6

Я заметила, что если мы пропускаем, не даем препарат от глистов регулярно-наш пес подтягивать задние лапы.

Аватар пользователя tinkaaa
Не в сети
Регистрация: 15/11/2014
Сообщения: 5

Когда мы подобрали нашего пёсика на улице, у него была похожая проблема: задние лапы были очень слабые, какие-то тонкие. Почти не мог на них стоять, чаще волочил. Сначала думали, что это или врожденное, или его ударили и повредили позвоночник. Боялись, что такой и останется. Ветеринар назначил несколько витаминов. Уколы были болючие, помучились и мы, и он. Но на удивление помогло. Так что не переживайте раньше времени. Проколите то, что вам прописали. Может и не понадобится никакое МРТ.

Аватар пользователя TheNext
Не в сети
Регистрация: 13/05/2012
Сообщения: 356

У нашей б. Вали ротвеллер быстро набирал вес, становился уже похож на буйвола. Семья у них на то время была "мажорная" и денег на корм и витамины не жалели. Однако, в течении месяца (ему уж за пол года было хорошо) двигательные способности задних лап просто сошли на нет( Это было печальное зрелище. В результате это всё обозвали врожденным деффектом и провели весьма тяжелую операцию. После операции были еще процедуры и лекарства. Прошел год с тех пор - никто не скажет, что у этого огромадного животного были когда то проблемы с ногами. Короче, без врачей он бы загнулся, не дожив до годика.

Аватар пользователя Annacom
Не в сети
Регистрация: 15/11/2014
Сообщения: 206

Если Вашего песика заносит, либо он падает, причиной этого могло стать отравление, такое бывает. Еще есть одна причина такого состояния - это нарушение функции почек, но если в туалет ходит нормально, значит вероятность этого маленькая. При отравлении такое состояние кратковременное, а вот если причина действительно в почках, то это уже действительно проблема.