Осы!

Аватар пользователя Майк Вазовски
Не в сети
Регистрация: 16/01/2014
Сообщения: 81

Сегодня утром на меня и собаку напали осы!Покусали.Ну мне то как то не особо больно,а вот с псинкой ппц.Ее сразу штук пять укусили в секунду.Пришли домой,собаку начало выворачивать(тошнило)Причем ничего не ела,водой.Давала ей супрастин,но все без толку,таблетка тут же выходила с рвотой.Язык почти белый,десна тоже.К вечеру порозовело все.В местах укуса шерсть выгрызала,чуть ли не до мяса.
Это от стресса или что то пострашнее?
Как укус,может повлиять на здоровье собаки?

Аватар пользователя podruga1971
Не в сети
Регистрация: 26/02/2014
Сообщения: 248

Если до вечера дожили без особых последствий, значит, вам повезло. Укусы ос особенно страшны для аллергетиков на этот яд. Вес у собаки меньше чем у человека. Отсюда рвота и такая бурная реакция. То, что выгрызла шерсть, понятно, место укуса болит и чешется. Смазывайте его срезом лука, чеснока, петрушку измельчить и приложить можно. Диазолин можно в еду добавить, если начали кушать.

Аватар пользователя Майк Вазовски
Не в сети
Регистрация: 16/01/2014
Сообщения: 81

Спасибо большое)

Аватар пользователя Анкин
Не в сети
Регистрация: 14/01/2015
Сообщения: 215

У нашей далматинки сильно поднялась температуры, ее укусили в нос. Знаю что нос это самое больное у собаки! Мы сразу в ветеринарку направились, нам там выписали кучу средств!

Аватар пользователя CoBa75
Не в сети
Регистрация: 23/06/2015
Сообщения: 421

Укусы ос это очень серьезно. Нужно было в ветеринарку обратиться и собачке укололи бы антигистаминное, седативное и препарат для снятия зуда. Тогда бы и рвоты не было, и шерсть в местах укуса осталась бы целой.