Ошейник от блох и клещей

Аватар пользователя kristik161
Не в сети
Регистрация: 01/07/2015
Сообщения: 58

Добрый день!
Очень интересует один вопрос: Капаем капли от блох и клещей Адвантикс. Думаю по повода ошейника от блох с одной стороны, а с другой стороны сомневаюсь, надежная ли защита... И если брать ошейник, то какой, ведь ценовая политика абсолютно разная... В одной вет аптеке говорят, что можно купить обычный Барс и не заморачиваться, мол дорогие, это просто вымогательство и накрутка за бренд, а эффект идентичен ... А в других же во всю советую Килтикс и Форесто... я уже от этого вопроса замучалась.. Как защитить свою кроху, но не во вред здоровья? Что менее токсично, но в то же время эффективно??? Поделитесь опытом и советом.

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Я скажу Вам так- токсично все что эффективно. Если ошейник будет не токсичным, он не защитит Вашего питомца от блох и клещей.

Для своей собаки я покупаю Килтекс или Скалибор, форесто не пробовала. Адватиксом и адвокатом пользовалась раньше, но потом к моему сожалению стали попадаться подделки и покупать их перестала.

Барс не люблю, дешево и сердито. Несколько лет назад в город попала бракованная партия капель от блох и куча животных с интоксикацией попало в клиники. Я после этого Барсу не верю.

Аватар пользователя kristik161
Не в сети
Регистрация: 01/07/2015
Сообщения: 58

Да, раньше капая адвантиксом все было хорошо, а тут стала замечать, прошла уже неделя после обработки, а моя кроха периодически чешется, осмотрела ее, блох не нашла, кожа нормального цвета, собака купаная... по ходу на брак капель наткулась, куплю теперь ошейник, килтекс :) у Форесто совсем неадекватная цена 1800, и рейтинг уступает килтексу....

Аватар пользователя Dobkin
Не в сети
Регистрация: 12/12/2013
Сообщения: 448

Ошейник для пса воняет ужасно, поэтому если выбирать, даже не знаю, как посоветовать - берите менее пахучий. Или каплями обходитесь.

Аватар пользователя Tili
Не в сети
Регистрация: 01/05/2014
Сообщения: 410

Мы обходимся без ошейника. После каждой прогулки я обязательно мою своему любимчику мордочку, лапки и причинные места, быстро щеткой с железными зубьями его расчесываю. Это вошло у нас в привычку и занимает не более пяти минут, зато он чистенький потом бегает по всей квартире.

Аватар пользователя Зайчик
Не в сети
Регистрация: 16/07/2015
Сообщения: 181

Я так понимаю, что большая часть хозяев, из находящихся в здравом уме, моет собакам лапы и пузо после прогулки. И бороду, если псина бородатик. И задницу.
Вот только это ну никак не предохраняет от блох, а тем более от клещей.
Также, как ошейник не предохраняет диваны от дерьма с земли, приносимого на грязных лапах.
Ещё раз порекомендую Вектру 3Д. Не потому, что прямо таки супер вещь, а потому, что всякие родимые "Барсы" и капли, придуманные для коров (типа "Адвантикса" и т.д.) - невероятно ядовиты и не только для блох, но и для кошек-собак.
Я бы даже не рекомендовала ими промывать полы в заблошивленных квартирах - уж лучше просто Дихлофос или жуткий Карбофос в сильно разведённом виде. Но это уже дело вкуса.

Аватар пользователя Софья Ивановна
Не в сети
Регистрация: 18/12/2015
Сообщения: 266

Ой,а Адвантикс действительно так плох??? Я при покупке средства от блох в ветаптеке(Ветлек сеть в Москве) попросила провизора дать самые лучшие и надежные от клещей(цена не важна) и мне дали именно его,я по своей наивности привыкла доверять продавцам хотя бы в аптеках. Чем же защитить собаку от этих гадов?!!! Ошейник отпадает, Сонька и на прогулку носит его неохотно, да и аллергия ей обеспечена. А Вектра 3Д разработана именно для собак? А что Вы думаете о спрее Фронтлайн?

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Спрей Фронтлайн не покупала, а вот каплями на холку пользуемся уже не первый год. Фронтлайн Комбо, по крайней мере у моей собаки, не вызывают ни раздражения, ни аллергии. Запах собаке не нравится. Как только открываем пипетку с препаратом, Зося начинает рычать и норовит цапнуть за руку. но каких-то побочных эффектов я не заметила. А вот спрей однажды попробовали, уже не помню как назывался, так у нее судороги начались. С тех пор только капельки Фронтлайн и еще ошейник через некоторое время. Сначала покупали Скалибор, последние два года - Килтикс (для мелких пород собак). Ошейник на 6 месяцев рассчитан. Только купаться собаке в нем нельзя.

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Адвантикс совсем не плох, если не подделка! Просто из-за "раскручености" бренда очень много попадается подделки, а она ведь не убережет Вашего питомца от проблем. Хотя если покупали в большой сети, не думаю что там товар не сертифицированный.

В любом случае после прогулки в лесу, парке и там где много кустов и высокая трава, стоит собаку тщательно осматривать. Еще лучше свести к минимуму прогулки в таких местах. Сходила в туалет на травке и пошли на поводочке по асфальту когти стачивать)

Аватар пользователя Mfhbyf
Не в сети
Регистрация: 17/03/2016
Сообщения: 121

Я второй год использую ошейник Килтикс, живу в деревне, клещей очень много, особенно опасны апрель - май и октябрь. В прошлом году нас "пронесло", не заболели, но осмотр собак проводила все равно после каждой прогулки. А тут недавно прочитала в местной газете, что в ветеринарной лечебнице проводится запись на прививки от пироплазмоза импортного производства, может все таки есть она, эта спасительная прививка?

Аватар пользователя Анатолий Иванович
Не в сети
Регистрация: 06/04/2016
Сообщения: 21

Вообще не советовал бы покупать эти ошейники. Три ошейника в ящике валяются и все разных фирм. Пошли мы на прогулку с таким ошейником, а дома клеща обнаружил у песика. Когда выходили, то его быть не могло, так как тщательно осматривал. В итоге – переливание крови и долгое лечение. Делайте выводы. Понятное дело, что будут писать, мол он супе эффективный, но это не больше чем просто реклама!

Аватар пользователя Dobkin
Не в сети
Регистрация: 12/12/2013
Сообщения: 448

Гарантия, конечно, вещь аморфная, в частности, если ни чем не подкреплена. Тогда не только такую фирму, но и тот зоомагазин, где покупали, надо стороной обходить.

Аватар пользователя StepanZ
Не в сети
Регистрация: 08/03/2016
Сообщения: 33

Мне кажется, стопроцентной гарантии ни ошейник ни капли не дадут, но вероятность подцепить клеща уменьшат. А так, смотреть как чего каждый раз, ну и поменьше ходить в тех местах, где клещей заведомо много.

Аватар пользователя Dobkin
Не в сети
Регистрация: 12/12/2013
Сообщения: 448

Летом грех с собакой не сходить в лес, если рядом имеется, на площадку. Ошейник как бы вас успокоит, что все, что могли сделали, но осмотреть пса после прогулки стоит.

Аватар пользователя BorisU
Не в сети
Регистрация: 25/01/2016
Сообщения: 687

Обработал две недели назад собаку каплями Фронтлайн. Вчера ходили "шататься" по лесу. При осмотре на выходе собрал с собаки 14 клещей с себя 5. Перед заходом в подъезд с собаки снял ещё 4 клеща с себя 1. Вечером на собаке обнаружил 1 клеща... Утром снял с собаки в разное время ещё двух клещей. Ни один из паразитов, так и не присосался к телу собаки... Все ползали в шерсти или пытались "зарыться"...

Наблюдаю.

Аватар пользователя Софья Ивановна
Не в сети
Регистрация: 18/12/2015
Сообщения: 266

Кошмар какой((( а в каком лесу Вы гуляли, надеюсь речь идет не о Московских парках. Я выгуливаю Соньку в парке Тропарево( ЮЗАО), две недели назад по ней тоже ползал клещ и при встрече с другими владельцами собак все тоже рассказывают о подобных случаях(по одному-два), но в ТАКОМ количестве - не приведи господь! Наблюдайте за собаком, надеюсь все обойдется)))

Аватар пользователя BorisU
Не в сети
Регистрация: 25/01/2016
Сообщения: 687

Север МосОбласти. Дмитровский район. За собакой - смотрю. Сейчас все - ок. По всей видимости, заявленные производителем каплей свойства - имеют место быть, так как ни один клещ не присосался. Все ползали или "замирали" в шерсти (гладкошерстная) собаки.

Аватар пользователя Dobkin
Не в сети
Регистрация: 12/12/2013
Сообщения: 448

Ну да, важен результат и если никто не присосался, значит, нейтрализует их зараза. А присосавшегося паразита вынимать - та еще морока.

Аватар пользователя Helen Rumba
Не в сети
Регистрация: 10/08/2014
Сообщения: 54

Клещей-то хоть сдали на анализ? Такое большое количество обязаны в СЭС принять.

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Я живу на (СЗАО) Москвы. В лесу гуляем ежедневно два раза в день, по долгу. Сейчас гуляем в Kiltrix. За все время, с момента как растаял снег, клещей на ней невидали) Хотя соседский азиат, еще месяц назад, попал под капельницы после клеща, да и окружающие собачники жалуются что снимают на каждой прогулке горстями.

Толи гуляем в разом лесу, толь ошейник не подделка достался (хотя воняет он знатно, не только клещи не прицепятся).

Аватар пользователя Dobkin
Не в сети
Регистрация: 12/12/2013
Сообщения: 448

Если бы все ошейники были липой, их бы уже даже бабки для своих пекинесов не брали, поэтому можно вам повезло - достался качественный товар.

Аватар пользователя серёжка
Не в сети
Регистрация: 26/09/2014
Сообщения: 296

Я наверно немного не в тему и немного эгоистично, но тем не менее. Как лето то все мы страдаем от блох в квартире, то на собаке, то на коте, а может и сами запрыгивают - мы на первом этаже. Второе лето раскладываем полынь по квартире, у входной двери и живём спокойно. Меняем примерно раз в неделю.

Аватар пользователя Ingewarr
Не в сети
Регистрация: 01/03/2016
Сообщения: 1088

Подскажите, неужели с "Барсом" все так плохо? Весна и половина лета прошли спокойно, но внезапно активно зачесались обе зверюшки (такса и чихуахуа), визуально блохи в наличии. По опыту прошлогодней аллергии у хуашки шампуням не доверяю. До этого всегда пользовался каплями "Фронтлайн", но в ближайших зоомагазинах он остался в только для крупных пород. Сегодня впервые купил "Барс" (обалдел от мизерной цены), две пипетки по 1,4 мл, завтра с утра хотел использовать, но наткнулся на эту тему...

Аватар пользователя kristik161
Не в сети
Регистрация: 01/07/2015
Сообщения: 58

я обошла 3 ветаптеки в своем городе, и во всех 3 мне активно предлагали капли от блох и клещей Прак-тик., говорят все в один голос, что они самые безвредные.... Мы капались Адвантиксом, но в последний месяц начала замечать, что после нанесения, моя крошка начала чесаться... (рацион был без нововведений, шампунь не меняли)....

Аватар пользователя Ingewarr
Не в сети
Регистрация: 01/03/2016
Сообщения: 1088

Спасибо. Про Практик слышал, что они не очень эффективные, особенно от клещей, но отзывы - они такие отзывы... Шел конкретно за "Фронтлайном" (пользуюсь лет 12), из-за его отсутствия продавец в последнем магазине предложила "Барс". О нем тоже краем уха слышал, в том числе и про выведение ушных клещиков, вроде как не ругали. Еще в магазине почитал инструкцию - все как у всех. Дома полез в Сеть за отзывами, для начала, понятно, на наш форум. И вот начитался негатива. Попробую все-таки его испытать (в случае чего такие препараты вскоре после нанесения можно просто смыть). Потом отпишусь о результате. Немножко переживаю за хуашку, так и не привыкну, что он такой маленький и беззащитный.

Аватар пользователя Софья Ивановна
Не в сети
Регистрация: 18/12/2015
Сообщения: 266

Здравствуйте, про Барс отзывы действительно противоречивые что на форуме что у знакомых собаководов. А почему, если так доверяете Фронтлайну не взяли спрей? Я им пользуюсь совместно с каплями Адванктис ( чередую через 2 недели)

Аватар пользователя Ingewarr
Не в сети
Регистрация: 01/03/2016
Сообщения: 1088

Да как-то им никогда не пользовался. Сейчас у меня две собаки, которые друг друга то и дело вылизывают. Холки полегче проконтролировать, а спрей все-таки покроет большую площадь и станет более доступным для слизывания. Не дай бог маленький наглотается.

Аватар пользователя Dobkin
Не в сети
Регистрация: 12/12/2013
Сообщения: 448

Спреи и ошейники иногда бывают и бесполезны - со слов знакомой, только про кота. Подцепил блох, потом его мыли, ошейник и спреи, а эти паразиты словно почкуются, так что махнула на все рукой. Так что все тут не просто - пока только это факт.

Аватар пользователя Ingewarr
Не в сети
Регистрация: 01/03/2016
Сообщения: 1088

Краткий отчет о применении капель "Барс" http://mydog.su/forum/deshevye-preparaty-ot-blokh-i-kleshchei

Аватар пользователя Jastiny
Не в сети
Регистрация: 28/07/2016
Сообщения: 22

Слышала, что ошейники вредны, когда есть маленькие дети в семье или кошки...

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Вредны не только ошейники, но и капли. Вы же понимаете, что там содержится яд, убивающий клещей. Пользуемся и тем, и другим, потому что вред от укуса клеща несопоставимо больше.
А если дети маленькие в семье, то надо постараться, чтобы не гладили собаку по спине (холке) и не трогали ошейник. Да и взрослые тоже. Обо всем этом в инструкции к препарату написано. Погладили - мойте руки. И все будет в порядке.

Аватар пользователя Dobkin
Не в сети
Регистрация: 12/12/2013
Сообщения: 448

Да и капать надо в строго отведенное место, чтобы и собака не достала при желании, что тоже в инструкции прописано. Не считаю капли опасными, надо четко придерживаться инструкции.