Ошейник от блох и клещей

Аватар пользователя shershi
Не в сети
Регистрация: 30/04/2014
Сообщения: 7

Забрали собаку на дачу, чтобы не прицепились всякие насекомые, купили ошейник от блох и клещей. Но тут одна из моих знакомых возмутилась и сказала, что эти ошейники очень вредные и ведут к раковым заболеваниям у собак. Хочется узнать мнения знающих людей, правда ли ошейник от блох и клещей так вреден?

Аватар пользователя Alivio
Не в сети
Регистрация: 04/05/2014
Сообщения: 2

Один из лучших ошейников Килтикс, пользовались несколько раз, нет блох и клещей и без побочек. Только часто не советовала бы использовать, возможны индивидуальные не переносимость, а собака об этом сказать не сможет.

Аватар пользователя peppi
Не в сети
Регистрация: 19/03/2014
Сообщения: 24

а как действуют эти ошейники? каким образом защищают от блох и клещей?

Аватар пользователя lada7
Не в сети
Регистрация: 30/01/2014
Сообщения: 364

Мы тоже поддались на рекламу и пользуемся ошейниками от блох. Никаких негативных влияний на животных они не оказывают (любой хозяин всегда увидит, если с его собакой что-то не так), но и стопроцентной защиты не дают. Дело в том, что покупая ошейник многие думают, что он прослужит довольно долго. На самом деле, действие защитных средств от блох и клещей заканчивается довольно скоро и ошейник нужно менять. А вот период, когда защита закончилась, а вы это дело пропустили, сам ошейник становится абсолютно бесполезным и блохи этим пользуются.

Аватар пользователя AnnSunny
Не в сети
Регистрация: 07/05/2014
Сообщения: 3

Я своему псу покупала ошейник, но от блох это не спасло=( Вполне возможно, что я выбрала ошейник некачественной фирмы или просто не подошел(( Не знаю.. Если Ричард цепляет блошек, мы обычно пользуемся каплями, они помогают...

Аватар пользователя peppi
Не в сети
Регистрация: 19/03/2014
Сообщения: 24

ну да, скорее всего это просто рекламный ход. Не буду и пробовать тогда. Спасибо

Аватар пользователя Светлана Иванова
Не в сети
Регистрация: 09/04/2014
Сообщения: 28

Пользовались недорогими каплями от блох и клещей и результата было ноль. Однажды подцепили клеща и собака чуть не погибла. Ветеринар посоветовала ошейник Килтикс. И после этого прошло уже два года - никаких проблем с клещами или блохами не возникало. Так что это не реклама, а необходимость. Учтите, что этот ошейник не дешев, но лечение животного, или не дай бог потеря, стоит намного дороже.

Аватар пользователя Елена Федоровна
Не в сети
Регистрация: 30/01/2014
Сообщения: 244

Мы тоже покупали своему пекинесу ошейник от блох и клещей. Побочных явлений я не заметила, но запах у него был жуткий. Надели ошейник и поехали на дачу. После прогулки по травке, в доме, я осмотрела собаку и под ошейником нашла клеща. Вот и верь рекламе.

Аватар пользователя Настенька_Умница
Не в сети
Регистрация: 01/05/2014
Сообщения: 29

У меня две собаки: спаниель и кавказская овчарка, щенок. Спаниельке я одела ошейник, вполне довольна результатом, блох нет, клещи тоже не беспокоят. А вот у щенули моей аллергия, поэтому одевать ошейник не рискнула, купила специальные капли на основе эфирных масел, подходят для аллергиков, тоже очень довольна, даже раздражение на коже не вызвал!!!!!
Так что выбирайте все, что угодно, только желательно покупать продукты хороших фирм.

Аватар пользователя barni
Не в сети
Регистрация: 19/07/2013
Сообщения: 3

У нас вот, тоже старший( бульмастиф) с ошейником от блох и клещей уже несколько лет и нормально, меняем естественно регулярно. А второго взяли КХС( китайская хохлатая) в общем чуть волос на голове и на хвосте. Когда ошейник покупали, нам доктор объяснил что вещество( которое от насекомых) то ли распространяется по шерсти, то ли в нее впитывается и в дальнейшем отпугивает кровососущих. Но, вопрос в том, что мы.... лысые, а клещи на даче есть, может лучше спреем от клещей обрабатывать? Собираемся на дачу на несколько дней ехать и думаем.

Аватар пользователя Tanysha
Не в сети
Регистрация: 22/03/2013
Сообщения: 202

Недавно покупала ошейник от блох своим собакам, так вот у одной из них оказалась жуткая аллергия и высыпания. Не смотря на то, что ошейники были достаточно известной марки, оказались совсем не эффективными. Собаку от аллергии и сыпи лечила потом около двух недель, после чего решила навсегда отказаться от использования ошейников. Ветеринар посоветовал использовать специальные спреи, особенно если животное постоянно находится на природе.

Аватар пользователя Olivia
Не в сети
Регистрация: 24/02/2015
Сообщения: 62

Идет потепление и нужно защищать собак от клещей. Кто-нибудь пользовался биоошейником? Судя по рекламе, он пропитан эфирными маслами, безопасен для собак и его срок действия до трех месяцев. Насколько он эффективен? Настораживает, что биоошейник среди собачников не особенно популярен. Чем это вызвано, низкой эффективностью, дороговизной или некачественной рекламой?

Аватар пользователя Karinywka
Не в сети
Регистрация: 25/10/2014
Сообщения: 5

Понятно, что они вредные, также как и любое средство против этих паразитов. Шампунь может менее вредный, но он и не действенный. Есть капли на холку, но они тоже очень ядовиты и их очень аккуратно нужно наносить. Так что выбирайте..

Аватар пользователя Irihka2015
Не в сети
Регистрация: 21/03/2015
Сообщения: 1

Признаюсь честно, я своим собакам еще ни разу не покупала ошейник от блох или клещей. Шампунями от этих паразитов пользуюсь регулярно, а вот ошейник покупала только котам. Думаю, что, если носить такой ошейник не продолжительное время, то вреда от него не будет, а вот если постоянно его носить, то возможно, пользы это и не принесет. Ведь блох и клещей такие ошейники как отпугивают? Действием химических веществ. Поэтому, вполне возможно, что некоторым собачкам они и могут навредить.

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Мы пользуемся всеми возможными средствами защиты от клещей: каплями на холку, ошейником и спреем. Не одновременно, конечно. Капли на холку капаем перед поездкой на дачу. Недели через две надеваем еще и ошейник. Спреем пользуемся редко, только в том случае, если гуляем по полу с высокой травой. Обоабатываем лапы и живот.
Все средства токсичны и могут нанести вред собаке. Я знаю случай, когда у щенка были сильные судороги из-за передозировки инсектицидных препаратов. Хозяйка капнула на холку, а на следующий день еще и спреем от души обработала. В результате у щенка был приступ. Вред есть, но он не сопоставим с опасностью, которую несут клещи. От пироплазмоза каждый год гибнет много собак. Поэтому собаку защищать все-таки нужно.
Мы надеваем ошейник, только когда выводим собаку на улицу. Сначала не снимали дома, но потом заметили на шее раздражение. То ли аллергия, то ли просто ошейник натер. Не знаю. Ошейники покупали разные. В прошлом году - Скалибор и Килтикс. Вроде все нормально, каких-то недомоганий у собаки я не заметила.

Аватар пользователя Judie
Не в сети
Регистрация: 15/11/2014
Сообщения: 47

Про раковые заболевания, спровоцированные ношением ошейника от блох, не слышала. Но своему псу я такой ошейник не покупаю. У собачки моей подруги, после ношения этого ошейника, появилось слюнотечение и рвота. А я не хочу рисковать здоровьем своего любимчика.

Аватар пользователя Ольга Кривучко
Не в сети
Регистрация: 19/05/2015
Сообщения: 5

А как тогда от блох и клещей спасаетесь? Капаете что-то на кожу? Говорят сейчас много разных препаратов есть для этого.

Аватар пользователя abarmot
Не в сети
Регистрация: 13/06/2015
Сообщения: 1

Если вам действительна дорога ваша собака, не стоит надеятся на эти ошейники. Если их и использовать то лишь для перестраховки...А обрабатывать собаку различными спреями,  каплями и т.д. Так как у меня был плохой опыт когда только появились в продаже эти ошейники, клещь сидел не на лапе или еще каком участке тела которое отдалено от ошейника, а на макушке собаки... Теперь обрабатываю своего лабрадора исключитьльно каплями и т.д, и только хорошими, которые посоветовали в ветеринарной клинике. Как говорится лучше заболевание предупредить чем потом его лечить, да и к тому-же клещи у собак-это серьезное дело