Ошейник для собаки

Аватар пользователя Bella
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 21

У меня лайка, живёт во дворе. Так как лайка всё таки охотник, и ей надо бегать, то иногда выпускаем её на цепи побегать. Но эта зараза снимает ошейник, как бы его не затягивали. Покупали и кожаный, и брезентовый, её всё равно. Снимает за пол-минуты, перепрыгивает через забор, и вперёд, по соседским дворам кур гонять. Есть какой нибудь вариант ошейников для таких вот бегунов?

Аватар пользователя Big_Eyes
Не в сети
Регистрация: 02/02/2014
Сообщения: 11

А может вам попробовать вариант со шлейкой(полу-шлейкой) то есть сам ошейник + шлейка. Вроде есть такие, что крепятся только за передние лапы. Животному комфортно, а снять очень и очень проблематично))) Только не знаю можно ли их найти в обычном зоомагазине, может поищите в сети?

Аватар пользователя jemmy2012
Не в сети
Регистрация: 18/01/2014
Сообщения: 11

Может быть, ошейник всё равно был подобран неправильно? Считается, что в правильно затянутый ошейник можно просунуть не больше, чем два пальца. А вообще, желательно приучать вашу бегунью потихоньку к ношению ошейника. Одевать минут на 5 и отвлекать ее внимание каким-то лакомством. Как только собака начнет нервничать, ошейник снять. И так несколько раз.

Аватар пользователя Bella
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 21

Сам по себе ошейник её не беспокоит. Её с детства к нему приучили. Проблема начинается, когда пристёгивается поводок, или цепь.

Аватар пользователя Malika
Не в сети
Регистрация: 03/04/2014
Сообщения: 10

Значит, нужно приучать именно к поводку. Попробуйте пристегнуть поводок (цепь) и отпустить вашего песика побегать с ним во дворе. Пусть он к привыкнет, что за ним что-то тянется. Через несколько дней таких упражнений начинайте привязывать его на поводке к чему-либо, давая в это время какое-нибудь лакомство. Когда будете отвязывать – тоже побалуйте чем-то вкусным. Ежедневно увеличивайте время пристегивания.

Аватар пользователя Honda
Не в сети
Регистрация: 03/05/2014
Сообщения: 2

Мы такую проблему решаем шлейкой и длинным поводком. Крутится-крутится, а снять не может. Так и привыкла. И не снимайте на ночь. Иначе днем будет труднее. Только поводок отстегивайте.

Аватар пользователя Anna74
Не в сети
Регистрация: 05/05/2014
Сообщения: 16

Правильно советуют - нужно приучать собаку к поводку. Попробуйте на поводке погулять с ней. Постепенно поводок перестанет ее раздражать. К тому же собака, видимо, подвижная, энергичная и любознательная. Если Вы будете с ней гулять каждый день, то ее энергия будет уходить на прогулки. Так же нужно играть со своим питомцем, чтобы он бегал и прыгал с хозяином. Это не прихоть собаки, а ее необходимость.

Аватар пользователя pakesa
Не в сети
Регистрация: 22/01/2014
Сообщения: 50

У нас тоже была проблема с ошейником, собака постоянно скидывала лапами за считанные минуты. Так мы ей купили ошейник аж под лапы как для кота, и проблема решилась, может попробуйте, таким методом решить ваш вопрос!

Аватар пользователя Perroi
Не в сети
Регистрация: 04/06/2020
Сообщения: 1

Попробуйте для своей собаки какой нибудь железный ошейник или тянущийся, который просто так не снять с шеи, даже если она его будет грызть. Думаю подобный ошейник вряд ли она сможет вот так то просто снять. На том же Али все нужно заказать сейчас можно спокойно, так что стоит вам туда присмотреться и подобрать нужное.