Оригинальные клички собак

Аватар пользователя mila_k
Не в сети
Регистрация: 19/06/2012
Сообщения: 501

Из чего исходят владельцы собак, выбирая кличку своему питомцу? Внешний вид, характер животного, увлечения, любимые фильмы или книги и даже названия модных брендов могут стать источниками вдохновения.

При всей сложности выбора нужно еще, чтобы кличка была легко произносимой, поскольку произносить ее придется не один раз в день, не была созвучна с основными командами.
Иногда фантазия хозяев порождает совсем уж оригинальные клички собак. В просторах сети я нашла вот такие перлы:

такса МАДАМ МЫШЬ, детей назвали ОХ-И ОФЕЛИЯ и ОЙ-ДА ОЛИВИЯ, третью ОРГАНЗА
кавказ Хай-фай Я Фигею
МУРЛИН МУРЛО С НОЕВА КОВЧЕГА
ЛЁНЧИК БОСОНОГИЙ МАЛЬЧИК
ЛЯ ЛЯ ФА АНЖЕЛИКА
ЕХАНЫЙ БАБАЙ РЕДКАЯ ШТУЧКА
такса Целый Метр Счастья
той-Едрёна вошь
Обана Хулиган
Ох Разбойница
Опаопа Вот Она Европа
Южная Страсть к брюликам
Дубинушка Уносиноги
Изумруд Очей Моих
Ишь Ты Какая
Невеста Чекиста
Нежная Шалунья Говорунья
Хороша Я Хороша
Вот Я Жмот
Вах Красавишна

Аватар пользователя Надежда Абрамова
Не в сети
Регистрация: 21/05/2012
Сообщения: 56

Очень оригинальные клички. :) Поражаюсь неординарному мышлению тех, кто их выдумывает. Мне кажется дело в том, что когда заводишь одну собаку на длительный промежуток времени или берешь первую и единственную собаку, то стараешься придумать какую-то простую, понятную, запоминающуюся и возможно даже популярную кличку. Но мы редко задумываемся, что заводчикам зачастую приходится придумывать огромное количество кличек, поэтому со временем хочется чего-то оригинального. Или просто посмотрев на некоторых собак, понимаешь, что у них не может быть стандартной клички. Этой собаке нужна оригинальная кличка, подчеркивающая ее индивидуальность. Ну или просто некоторые люди хотят удивлять окружающих, они берут не только собак оригинальных пород, но и придумывают им оригинальные клички. В любом случае это очень весело и подчеркивает креативность авторов.

Аватар пользователя solncekot
Не в сети
Регистрация: 01/10/2012
Сообщения: 72

Я по жизни почем-то называла своих собак благородными именами. Был Лорд, потом Царь,потом Граф, сейчас снова Граф. Подарили француза и у него имя было Денни. Поэтому вовсе простые имена собак как то не серьезно, особенно когда собака какая-нибудь из благородной породы. Мне всегда казалось что с серьезным именем формируется характер собаки. А имена типа кукла, мурка, клякса, мне вовсе не по душе.

Аватар пользователя Vida
Не в сети
Регистрация: 06/09/2012
Сообщения: 171

Граф - имя очень благородное! Кажется, что носитель этого имени должен быть благородным, степенным, полным достоинства.
У нас во дворе живёт маленькая собачка очень шобутная, весёлая, хочет со всеми играть и дружить. Порода у неё непонятная. Скорее всего помесь йорка с кем-то. Песик всегда какой-то всклокоченый, очень озорной. Зовут его Граф. Такое гордое имя и такая смешная собачка. Как-то ему это имя совсем не подходит. Но его хозяйка всегда к нему очень уважительно обращается.
Мне кажется, что какое бы ни было имя у собаки, оно должно хозяину нравиться.
Не всегда хозяин называет свою собаку так, как назвал ее заводчик. У нас таксу по документам зовут Барбари Блисс. Дома зовем ее Барби или Бари, а моя мама ласково называет ее Барсиком.

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Понравился той Едрена Вошь:-)

Смешных кличек встречала не одну сотню. К примеру, Вражина с Украины;-) Или Малаховская Ядрена Матрена. А еще - Оживший Коврик Аленький Цветочек. ;-) Но удивительнее всего звали мою собственную собаку - Ирой. Собственно, также, как и меня:-) Не собачники постоянно задавали вопрос - а вы не путаетесь? Я отвечала, что она ко мне по имени не обращается, а если лишний раз прибегает, когда зовут меня, я всегда похвалю:-)

Аватар пользователя Мама Грэтты
Не в сети
Регистрация: 03/10/2012
Сообщения: 94

Я свою стаффильду называю "котёночек мой", а она откликается.