Оригинальная одежда для собак

Аватар пользователя Dobkin
Не в сети
Регистрация: 12/12/2013
Сообщения: 448

Помнится мне собака в шапке ушанке на фоне памятника Минину и Пожарскому - классно выглядел пес. Какие еще есть варианты для оригинальной одежды для собак?

Аватар пользователя Антон_Орлов
Не в сети
Регистрация: 07/03/2016
Сообщения: 1

Предлагаю заглянуть крайне далеко, в прошлые тысячелетия, примерно в четвертые века. Собак одевали в не броские, тяжелые и крепкие доспехи. Англия в 18 век, друзей наших меньших стали одевать в связи с климатическими особенностями, мы знаем, что это дождливая страна. С этого момента и начались первые зарождения моды на верхнюю одежду для собак. Время неизбежно течет вперед, и мода не смеет останавливаться. Для наших питомцев люди не жалеют фантазию и такое создают. Например: на Аляске собакам - полицейским даже делают бронежилеты, уже не удивительно увидеть собаку в известном спортивном костюме, в костюме бэтмена, супер мена.
Вариантов на пальцах, не пересчитать. Главное творческий подход. Если твой кошелек переполнен, то остается прийти в специализированное ателье и выбрать. Допустим, у меня много денег, то на каждую лапку одел по золотому браслету, на шею платиновую цепь, с знаком доллара, бандану с драгоценными камнями, голубой пиджак с серебряными пуговками.
К сожалению нет у мена такого огромного количества денег, по этому на моей собачке вязаный шарф от моей бабушки и все.

Аватар пользователя ВетВики
Не в сети
Регистрация: 04/03/2016
Сообщения: 14

Мне больше нравится вязаная оригинальная одежда для собачек. И недорого и довольно красиво смотрится. Видела однажды собачку в парке в вязаном пиджачке. Очень мило смотрелось.

Аватар пользователя Зайчик
Не в сети
Регистрация: 16/07/2015
Сообщения: 181

Улыбнуло! Не жалейте о том, чего нет! Вязаный шарф от бабушки ведь тоже каких-то денег стоит:) Творческий подход у Вас куда-то в сторону моды "новых русских" из 90х :)
Можно заказывать очень интересную и разнообразную одежду на тырнет площадках. Каждая "шмоточка" стоит от 2 до 10 баксиков обычно. Если что-то добавочно утеплённое или невероятно фирменное, то слегка дороже. Можно себе позволить даже и при обычном кошельке.
Золотые браслеты на лапках будут мешать бегать и могут стать причиной травмы, если собик за что-то ими зацепиться. Также как и цепь на шее со знаком доллара :) Голубой пиджак с серебряными пуговками сможете достать путём переговоров с китайскими пошивщиками, если очень хочется. У каждого продавца есть кнопочка "связь с продавцом" и можно хоть мировую моду обсуждать. Китайцы очень любят отзывчивых покупателей. Заодно им идею подскажете.
У моего самого крупного пса есть вариант доспехов - жёсткий спасжилет для плавания и беготни по болотам. Сделан для финских охотничьих собак. Ухватила со скидкой в несезон и теперь думаю куда бы в нём выступить :))) Пока что он вполне себе плавает "в чём мать родила" и не жалуется.
У моих собак есть "полицейские" светоотражающие жилеты для тёмной осени, пока снега нет. Двусторонние: с одной стороны люми-жёлтые, с другой - ядовито красные. С отражающими полосками, как положено.
Один раз испугали соседа до икоты: он лихо нёсся по двору, а мой пёс выглянул из кустов. Человек затормозил так, что чуть в землю носом не ткнулся. Сказал: "Вижу из кустов на меня лезет ГАИшник! На четвереньках!!!"

Аватар пользователя Bourne
Не в сети
Регистрация: 06/01/2013
Сообщения: 532

Мне как фанату Звездных Войн, очень нравится такая тематическая одежда для собак :) Смотрится очень забавно, особенно костюм штурмовика :)

Аватар пользователя Екатерина11
Не в сети
Регистрация: 26/10/2014
Сообщения: 183

Ну я специально заказывала для своего пса костюм бэтмэна мне пошили на заказ, точно прям на него. Очень на себя внимание обращает, когда его надеваем.

Аватар пользователя Алинка Семенова
Не в сети
Регистрация: 05/04/2016
Сообщения: 1

Я на днях была в гостях у кумы - так они такое придумали! Сначала я испугалась а потом смеялась )) Они своего Пепса одели в костюм скелета! Блин когда мы по улице гуляли - так люди реагировали )) Но я придерживаюсь конечно менее радикального стиля. Одеваю Ракету в веселые платьюшки Смотрится миленько ))

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Прогуливаясь по парку, встретил добермана. Причем он был в шляпе, затемненных очках, и с галстуком. Шляпу и галстук, я еще воспринял, но затемненные очки – удивили. Смотрелось оригинально.

Аватар пользователя Bobik
Не в сети
Регистрация: 23/01/2016
Сообщения: 118

Жаль что собаки не умеют разговаривать. Я думаю, что хозяева бы услышали много нелестных слов от своих любимых питомцев.

Аватар пользователя Анатолий Иванович
Не в сети
Регистрация: 06/04/2016
Сообщения: 21

Как-то выгуливал своего пса и по пути нам встретился хозяин, который вел на поводке своего питомца. Пес у него был породы хаски. Так вот, одет был этот хаски в спортивный костюм! Очень меня улыбнуло тогда это. Выглядел пес очень необычно и круто. В скором времени планирую заказать подобный костюмчик своему любимцу.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Также видел собак больших пород, почти полностью одетых, причем в теплую погоду. И вот я не могу понять, как они терпят это. Ведь им жарко.

Аватар пользователя svetlana270
Не в сети
Регистрация: 22/05/2013
Сообщения: 103

Часто вижу выгуливают собак по парку в различной одежде: в очках и в шляпе - это еще ничего. А вот одевают собаку в зимний период в меховую шубку с различными стразами, да еще в очень дорогой мех. Это меня больше поразило.

Аватар пользователя Анкин
Не в сети
Регистрация: 14/01/2015
Сообщения: 215

Сейчас практически каждый то одевает своего питомца, то окрашивает его шерсть, ну или прически плетут! Мы живем в центре и тут можно наблюдать прям центровых собак) Ходит тут одна коли в шелковом шарфике , с гетрами на лапах и пальмой из шерсти на макушки!) Ну очень смешно и нелепо видеть такое)

Аватар пользователя Faraon
Не в сети
Регистрация: 11/08/2016
Сообщения: 1

У нас собака породы мексиканская голая, так что одежки у нее- наравне с хозяйкой) три зимних комбеза- один на меху, два просто теплых. Шапку из овчинки пришлось на заказ шить, шарфик мама ему связала. Подумываем еще сапожки пошить, а то лапы мерзнут, да и если где лед острый,-сразу следы кровавые остаются. Зимой без одежки холодно, летом без одежки- весь расцарапаный от кустов и веток. Не роскошь,а жизненная необходимость у нас одежда)

Аватар пользователя Svetlanko33
Не в сети
Регистрация: 16/09/2016
Сообщения: 12

Нам очень удобны комбинезоны, быстро одеваются и мы чисты с прогулки. А вообще с нашими размерами можно и носок надевать :)

Аватар пользователя podruga1971
Не в сети
Регистрация: 26/02/2014
Сообщения: 248

Видела как-то собачку в костюме Деда Мороза. Потешно очень. Четвероногий очень уютно чувствовал себя в такой одежке, даже капюшон в виде колпачка ему не мешал. Если питомец не против, то почему бы и не согреть его подобным образом. Сколько улыбок родилось благодаря премилому зрелищу.

Аватар пользователя Любочка1
Не в сети
Регистрация: 26/08/2016
Сообщения: 26

Ну да в костюме Деда Мороза я тоже видела мило смотрится. Ну а вот в костюме жирафа и пирата, я видела, это вообще что-то нереальное)) Как для меня самая оригинальная одежда это та что сделана свои руками,главное фантазия и желание. Я люблю вязать своим девочкам яркие кофточки, а самый мой любимый наряд это разноцветная фтиновая юбка.

Аватар пользователя Жемчужинка
Не в сети
Регистрация: 27/08/2017
Сообщения: 10

Я как-то вязала на заказ для дога (хозяйка приколистка) шапочку с ушками. Фотографии на доге к сожалению у меня нет, но есть фото на моем золотистом ретривере

dsc09452.jpg
Аватар пользователя tatohen
Не в сети
Регистрация: 20/01/2018
Сообщения: 3

На такс-параде в Питере можно такие наблюдать))

mgujo0gmi7i.jpg