опять проблема

Аватар пользователя Ташечка
Не в сети
Регистрация: 09/04/2013
Сообщения: 128

Боже мой,мы наверное сойдём с ума от наших соседей.Была проблема в выгуле,исправились,потом не нравилось,что она ко всем пристаёт со своими ласками,не подпускаем,теперь достают,что она сидит на скамейке,говорят у неё лапы грязные.А мы за ней смотрим,как за малым дитём,она у нас почище,чем некоторые дети во дворе,сидеть на скамеечке она очень любит и сидит только в сухую погоду,когда и вымазаться то и негде.Почему же люди такие тупые,ведь недостатки у лабрадоров можно выковырять,только из их достоинств,дружелюбнее собак природа ещё не создала.

опять проблема
Аватар пользователя Umka
Не в сети
Регистрация: 05/09/2012
Сообщения: 129

Ташечка, я не думаю, что Ваши соседи такие уж "тупые". Просто есть определенные нормы поведения и содержания собак в городе (Вы ведь в городе живете?). Скамейки во дворах стоят не для того, чтобы на них сидели собаки, согласитесь! ;) И какие бы дружелюбные ни были лабрадоры, совсем не каждому человеку понравится, когда такая дружелюбная 30-40 килограммовая тушка на всей скорости подбегает с целью "зализать насмерть".
Все люди разные, кто-то не любит и боится мышей, а кто-то собак. Не нужно делать из этого трагедию и навешивать ярлыки "тупости". Есть правила: собаку водим на поводке (кое-где требуется и намордник), места выгула выбираем не на детских площадках ;), собачьи "бомбочки" убираем.
И еще я думаю, что если бы Вы сразу не допустили некоторых ошибок во взаимоотношениях с соседями ("Была проблема в выгуле,исправились,потом не нравилось,что она ко всем пристаёт со своими ласками..."), - возможно, сидение на скамейке было бы воспринято более лояльно.

Аватар пользователя Тори
Не в сети
Регистрация: 22/10/2012
Сообщения: 476

Не все люди любят собак, хоть нам это и кажется странным и даже невероятным. Мы же не может требовать от окружающих, чтобы они любили нашего песика так, как любим его мы. Остается соблюдать общепринятые нормы и лишний раз не вызывать у соседей раздражение. Формально они правы. Допустим какой-нибудь бабушке-аккуратистке не может понравиться садиться на скамейку, на которой минуту до этого сидела чужая собака. Это мы, собачники, не обладаем такой повышенной брезгливостью, а люди, у которых собак нет, они совсем по-другому относятся. Потом, не все знакомы с характерами пород, многие люди боятся вообще всех больших собак, и им не объяснить, что это самая добрая собака в мире. В общем, от недоброжелателей лучше держаться подальше и не провоцировать их, себе дороже выйдет.

Аватар пользователя jolli1
Не в сети
Регистрация: 13/05/2012
Сообщения: 586

Отнеситесь к этой проблеме спокойнее. Во-первых, не все люди знают о совершенно безззлобном характере лабрадора, во-вторых очень многие переживают за деток. Ведь ребенок реально может испугаться огромной собаки, несущейся на него. А собака из-за своей любвеобильности только и хотела поприветствовать малыша.

Собаке действительно нечего делать на скамеечке. Выгуливайте свою четырехлапую красоту подальше от дома и старушек. Ну есть такие бабушенции, которым бы только побухтеть, их уже не переделаешь. Да и не всем собаки нравятся. Это тоже их право, точно также как и наше любить собак без ума.

Я хоть и собачница до мозга костей, не люблю, к примеру, ротвейлеров и бульдогов(прошу прощения у их хозяев). Если вижу, чтго собаку ведут без намордника, перехожу на другую сторону, взмущаясь внктренне тем, что собака без намордника.

Всегда все вопросы можно решить мирно и без конфликтов, чего и вам желаю.

Аватар пользователя zefeja
Не в сети
Регистрация: 26/02/2013
Сообщения: 53

Завели собаку - привыкайте ко всему подобному. Всем угодить и объяснить все не возможно. Люди всегда чем-то недовольны (особенно в России): сидит собака на лавке - мешает, брезгуют (а спит пьяница - пройдут мимо),бегает свободно (неважно что ни к кому не пристает) - почему без поводка, на поводке - почему без намордника, на поводке и в наморднике - боятся пуще прежних случаев, потому что если на поводке и в наморднике - 100% кусается. Поэтому не принимайте близко к сердцу и не обращайте на подобное внимание.

Аватар пользователя multi4ka
Не в сети
Регистрация: 09/11/2012
Сообщения: 455

А я вот, хоть и собачница и вовсе не аккуратистка (рада бы, но ленивая для этого), но, наверное, тоже тупая, как и Ваши соседи и поддержу их по всем пунктам.

Да, у людей ноги бывают такие же грязные, как и собачьи лапы, но среднестатистический человек, когда садится на лавочку, ноги свои оставляет внизу, ПОД ней. Собака своими лапами в любую погоду также вступает во все возможные "бомбы", что и наши кроссовки. Могу Вас утешить, дети, залезающие с ногами на лавочки точно так же отгребают от бдительных соседок.

Люди, в частности и как упомянутые Вами дети (ох уж это вечное противопоставление! ничто так не режет слух как это хроническое взвешивание "собаки & дети") сидят на лавочке в одежде, а не голыми, простите, в отличии от собаки, которая может сходить по большому, а потом взгромоздиться на лавку и ерзать по ней. Вам может и здОрово, но мне - противно. И я имею право на чистую лавочку без разводов, простите, какашек.

А шерсть? Ваша собака не линяет? Человек, севший после нее на лавочку в черных шерстяных брюках уйдет без бонусов? Вы можете это ГАРАНТИРОВАТЬ?

Хоть я и сторонница (в теории) не допускать сидения собаки на возвышенностях, но вопросы воспитания - не тема этой ветки. Предлагаю пойти на компромисс с соседями - гуляйте с большими яркими, издалека заметными пеленками, чтоб подстилать на лавочку прежде, чем позволить собаке туда залезть.

Аватар пользователя Ташечка
Не в сети
Регистрация: 09/04/2013
Сообщения: 128

Огромное всем спасибо за советы,будем учиться.Я пока ещё новичок и многого не знаю.