Опухли молочные железы.

Аватар пользователя Lioritta
Не в сети
Регистрация: 30/09/2017
Сообщения: 59

Здравствуйте,девочка 10 месяцев.2 недели назад закончилась 1течка,молочные железы опухли еще во время течки,и сейчас они тоже в таком же состоянии.Гормональная перестройка организма.Вот не могу решить,идти с этим к вету,или же ничего не предпринимать.Нормальное это состояние или же нет?Подскажите пожалуйста.Просто уверена,если пойду к доктору,обязательно вколет ей чего нибудь,гормональные.А оно ей надо или нет?Обращаюсь ко врачу со всякой болячкой,всегда меня раскручивает,на приличную сумму.Не в деньгах дело,не хочу колоть гормоны,если нет необходимости.

Аватар пользователя Klim
Не в сети
Регистрация: 02/03/2018
Сообщения: 58

У нашей девочки тоже была такая ситуация. Опухли молочные железы в период течки. Продолжался гормональный сбой недолго. Через месяц, когда собака успокоится, должно пройти.

Аватар пользователя Анкин
Не в сети
Регистрация: 14/01/2015
Сообщения: 215

И у нас опухали, но уже во взрослом возрасте. Так же молоко из желез шло при ложной щенности, но отходили они от оттека только через месяц. Так что подождите, если не пройдёт то к ветеринару .

Аватар пользователя Бусина
Не в сети
Регистрация: 24/02/2018
Сообщения: 55

У собак довольно часто бывает ложная беременность. Чтобы побыстрее пошла надо перевести собаку на влажный корм, если она ест сушку, чтобы снизить потребление воды, так же надо уменьшить количество белковой пищи в рационе и давать повышенную физнагрузку.В норме через2-3 недели она сама проходит. Если этого не произойдет, то надо показать собаку врачу эндокринологу, либо терапевту.Помимо гормональных препаратов есть и гомеопатические, но без назначения врача их лучше не применять.

Аватар пользователя Oluni4ka
Не в сети
Регистрация: 10/03/2018
Сообщения: 91

Следите, чтобы не перешло в мастит. А насчет похода к врачу, то нужно искать "своего" врача. Понятно, что врач работает за деньги, и ничего плохого и необычного в этом нет. Но если я вижу, что меня воспринимают только как кошелек, ищу другого врача.

Аватар пользователя Lioritta
Не в сети
Регистрация: 30/09/2017
Сообщения: 59

Доброго времени.Отпишусь по теме.У нее нет ложной щенности, именно гормональная перестройка,после первой течки,соответственно и мастита тоже нет.Железы ,после окончания течки, были опухшими 5 недель и прошли сами.На сегодняшний день,животик выглядит как и до течки. Так как ухудшения ее состояния,я не наблюдала,то ждала и к доктору не пошла.Всем большое спасибо,за ответы!