Онкология или нет?

Аватар пользователя Kristy911
Не в сети
Регистрация: 19/09/2018
Сообщения: 1

Добрый день. Подскажите, что это? Шарпей, 9 лет. Сначала появилась шишка под когтем, начала расти, потом кровить. Многочисленные "бородавки" появились, воспалился сустав. Местные ветеринары (у нас небольшой городок) сказали, что это подкожный клещ, назначили антибиотики и "Левомиколь", еще кажется "Травматин" в уколах. Стоит ли надеяться на выздоровление? В интернете видела подобное. Пишут- саркома.

Онкология или нет?
Аватар пользователя V_O_L_F
Не в сети
Регистрация: 16/02/2017
Сообщения: 1072

Подобное по внешнему виду ровным счетом ничего значит, возможна масса вариантов. Снимок очень плохого качества, по нему вообще трудно что-либо сказать. И чего гадать саркома/не саркома? Возьмите участок на биопсию и исключите (или подтвердите) диагноз.

Аватар пользователя Валерия Барко
Не в сети
Регистрация: 13/09/2018
Сообщения: 10

По фото сложно сказать, что это, нужны анализы. Вам стоит обратиться куда-то дальше, чем ваш город, для диагностики.

Аватар пользователя Еленка
Не в сети
Регистрация: 01/10/2012
Сообщения: 706

Думаю, есть смысл провести курс назначенного ветеринарами лечения. Если будет становиться легче или даже наступит полное выздоровление - это одно. Если ситуация будет "стоять", или состояние животного ухудшится, надо везти в хорошую клинику. Не занимайтесь гаданиями, не тяните время - лечите друга!!!

Аватар пользователя Александр Александрович
Не в сети
Регистрация: 19/11/2016
Сообщения: 63

Даже если подкожный клещ, то почему параллельно с антибиотиками не назначили акарицидный препарат? Либо Вы не озвучили. А так вполне возможно, что новообразование. Для подтверждения требуется гистологическое исследование.