Они любят нас больше, чем себя.

Аватар пользователя Еленка
Не в сети
Регистрация: 01/10/2012
Сообщения: 706

Верно говорят, что единственное существо, любящее нас больше, чем себя - это Собака.
Множество подтверждений тому ежедневно поступают всего сего света.
К ПРИМЕРУ:
В филиппинском городе Замбоанга собака по кличке Кабанг бросилась под колёса мчащегося мотоцикла и спасла двух малолетних девочек от неминуемой смерти.
В Новой Зеландии джек рассел терьер по кличке Джордж спас пятерых детей от нападения двух питбулей. В отчаянной схватке девятилетняя собака погибла.
Мария Триподи – жительница итальянской Аквилы, разрушенной землетрясением, своим чудесным спасением также обязана собаке. Лабрадор Анджелина сбила Марию с ног, не давая войти в дом. Женщина была в ярости и уже думала о том, как наказать пса, когда на ее глазах здание развалилось.
В столице Удмуртии собака-поводырь спасла своего хозяина от наезда автомобиля.
Жителя Кубани от нападения грабителя спасла собака, после чего он создал частный приют.
На шахте "Первомайской" в Кузбассе горняки установили памятник собаке Ляльке. Ее считали членом бригады,- чуть что не так, собака завывала, подбегала к каждому из бригады, заглядывала в глаза, предупреждая об опасности - повышающемся уровне метана, что не раз помогало горнякам принимать экстренные меры...В 2014 году преданная собака умерла и была похоронена на территории предприятия.

Достойны ли люди такой жертвенности?

Они любят нас больше, чем себя.
Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Когда собаки жертвуют собой ради людей они не задумываются о достоинстве. Это миссия, не более того. Системы ценностей в нет.

И отдельное спасибо за популяризацию моего аватара:-)

Аватар пользователя Еленка
Не в сети
Регистрация: 01/10/2012
Сообщения: 706

а я подумала. ВЫ у меня картинку слямзили)))))))))))) Вроде как не портрет.)

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Да ну. Аватару на форуме два года.

Аватар пользователя NVMak
Не в сети
Регистрация: 28/05/2014
Сообщения: 28

Это все правда. Моя собака, когда мне может грозить опасность (маленькое расстояние между мной и другим человеком) - забывает обо всем, про себя, и сразу начинает меня защищать. Так что, я считаю, в каждой семье должна быть умная собака.

Аватар пользователя lada7
Не в сети
Регистрация: 30/01/2014
Сообщения: 364

Наверное, в этом и заключается высшая цель собачьей жизни - верно служить своему хозяину. И то что, наши питомцы любят нас, больше чем самих себя, тоже абсолютно верно. Неоднократно замечала, что когда собаке грозит какая-то опасность, она может отступить или просто сбежать. Но если опасность грозит хозяину, животное перестает о себе думать и бросается навстречу всем неприятностям.
И вот, после всего сказанного, просто чудовищно иногда наблюдать, что находятся люди, у которых не дрогнет рука, выгнать своего преданного друга.

Аватар пользователя pavel7781
Не в сети
Регистрация: 06/08/2013
Сообщения: 133

Животные вообще довольно преданные создания и собаки особенно. Если кошка ходит сама по себе, то у собаки же все наоборот. Не давно видел ролик как собака потеряла сознания от счастья, когда увидела хозяйку)) Вот она преданность))

Аватар пользователя Еленка
Не в сети
Регистрация: 01/10/2012
Сообщения: 706

Да, этот ролик "порвал" Интернет... Эта собака год хозяйку не видела, а мой полдня не видит - уже от счастья описаться может при встрече.)))))))))

Аватар пользователя pavel7781
Не в сети
Регистрация: 06/08/2013
Сообщения: 133

Представляю что происходило у нее с нервной системой в тот момент)) Бедная столько натерпелась)) Вот на сколько может быть привязана собака к своему хозяину или хозяйке... одним словом любовь))

Аватар пользователя Tatulja
Не в сети
Регистрация: 01/07/2013
Сообщения: 333

Собака преданное существо и подобные истории меня не удивляет. Я даже по своей маленькой таксе, это вижу. Это взгляд, эта любовь не с чем не можно это сравнить.

Аватар пользователя Татьяна27
Не в сети
Регистрация: 16/04/2014
Сообщения: 94

Простите меня, пожалуйста, но я не совсем поняла итоговый вопрос вашего поста. Он просто загнал меня в ступор. Как может быть человек не достоин остаться в живых? Собаки - безгранично преданные существа, причем преданы всем членам семьи. Не важно из кого состоит эта "семья" - из родных людей или сотрудников. Но эти люди любят и заботятся о собаке. И она тоже отвечает любовью, в критическую минуту приходя на помощь. Все чувства: верность, забота, любовь - они взаимны. И, как доказательство этой взаимности - пять лет назад в Екатеринбурге, в Верх-Исетском пруду утонул мужчина, спасая свою собаку. Собака осталась жива.

Аватар пользователя Еленка
Не в сети
Регистрация: 01/10/2012
Сообщения: 706

Потому что всякое бывает.
Потому что собака очень часто любит хозяина - не самого лучшего на Земле человека. И преданна ему, несмотря ни на что. Он её голодом морит, избивает время от времени и т.п. Окружающие говорят "его собака человечней его".
А потом с ним что-то случается, и она бросается на помощь. И повреждается или даже гибнет. И люди больше жалеют ЕЁ, а не урода-хозяина....

Аватар пользователя honey_katya
Не в сети
Регистрация: 22/02/2014
Сообщения: 49

Да, я полностью согласна с тем, что собаки нас больше любят, чем мы их. Многие люди заводят собак только для того, чтобы они охраняли их дом и забывают совершенно о том, что собаке тоже нужна ласка и забота.

Аватар пользователя Наташенька
Не в сети
Регистрация: 07/10/2014
Сообщения: 1

У меня помесь таксы - Ася! Размерами она чуть выше обычных такс, из за более длинных лапок! Вообще трусиха, то шуршащего пакета напугается, то маминой шубы, то моего декоративного кролика! Но если кому то из семьи грозит опасность, Асюта ни на миг не растеряется. И иной раз видно, что ей и самой страшно, например если оборона происходит против собаки гораздо, которая гораздо больше ее, но та не отступит ни за что, будет до последнего стоять на своем! А о защите дома и говорить не о чем, в этом случае хоть на смерть в бой пойдет!Может действительно они считают своей миссией защищать нас, глупых и беззащитных, как им кажется!

Аватар пользователя Еленка
Не в сети
Регистрация: 01/10/2012
Сообщения: 706

У нас тоже помесь.))) И хоть уже взрослый пёс, а кажется порой, что если и нападает на кого-то, то не ради защиты, а просто от страха. Этакий "комплекс маленькой собачки", "Моська" - напасть первым, "крутизну показать". Но боится грозы, салюта, пылесоса...
но, как оказалось, и на подвиг способен ради семьи. Однажды, ещё маленьким, взяли его на пляж, всю дорогу думали, как приучить к большой воде. Пришли, дети полезли в воду, отплыли, стали плескаться и шуметь. Он вдруг, видимо, решил, что они тонут и кинулся к ним. Подплыл, стал кружить вокруг, спасать, значит...Я прямо расплакалась от умиления....