Окрас щенков

Аватар пользователя richik
Не в сети
Регистрация: 17/03/2015
Сообщения: 49

Здравствуйте. Не сочтите вопрос глупым, но мы еще совсем профаны в разведении. У нас такса, рыжий кобель. Родители у него мраморный папа и рыжая мама. Повязали мы своего мальчика с рыжей сукой. Возможны ли в потомстве мраморные щенки? И еще заодно такой вопрос. Вязали собак два раза, сука вначале успокоилась на несколько дней, а тут вчера звонила хозяйка, она опять какя то беспокойная была, рвалась на улицу. Должна ли успокоиться сука, если она забеременела, или поведение у нее остается такое же до конца течки? Заранее спасибо за ответ.

Аватар пользователя Ольга Панкратова
Не в сети
Регистрация: 21/03/2017
Сообщения: 24

Возможно, у вас родятся мраморного цвета щенки, но скорее всего их будет в помете мало. У моих кане-корсо родители черные, бабушки и дедушки черные, а один щенок родился голубым - видимо все-таки такой окрас был в родословной.

Аватар пользователя Olla43
Не в сети
Регистрация: 21/10/2016
Сообщения: 373

Конечно могут. Но сколько их будет, зависит от того, какой признак доминантный, а какой рецессивный. Законы генетики одинаковы для всех видов, поэтому дети не редко похожи не на родителей, а на бабушек и дедушек.

Аватар пользователя varonita
Не в сети
Регистрация: 10/06/2013
Сообщения: 405

Узнать забеременела ли сука сможете недели через две, не раньше. А по поведению точно не скажешь, она может быть как спокойной, так и беспокойной.

Аватар пользователя Mfhbyf
Не в сети
Регистрация: 17/03/2016
Сообщения: 121

В помете могут проявиться крови не только родителей, но и более дальних родственников, поэтому окрас какого-нибудь щенка может вас удивить, но думаю, что преобладать все таки будет рыжий цвет. По поводу беременности, то в первый месяц я у своей собаки в поведении вообще никаких изменений не наблюдала, а сейчас рвется на улицу и беспокойная, так это ж любовь!!!

Аватар пользователя Анна Джек
Не в сети
Регистрация: 29/08/2017
Сообщения: 18

Здравствуйте. Поведение суки может быть беспокойным до конца течки. Это абсолютно нормально. А окрас щенков может быть разным. Они могут быть вообще одного цвета, тут как повезёт.

Аватар пользователя lВалерий
Не в сети
Регистрация: 28/09/2017
Сообщения: 1

Подскажите пожалуйста, Русский спаниель:

Сука - Рыже-пегая
Кобель - Коричнево-пегий

От чего зависит наследственность?
Какой шанс что чёрно-пегих щенков в помете не будет?

Аватар пользователя solncekotkot
Не в сети
Регистрация: 03/10/2017
Сообщения: 1

Щенки у Вашей суки могут быть как рыжие так и коричневые. Но лучше просмотреть всю линию родословной питомцев и на выходе Вы можете получить пигмент окраса Ваших предков, поэтому насчет шанса черно-пегих можете и не угадать.

Аватар пользователя CoBa75
Не в сети
Регистрация: 23/06/2015
Сообщения: 421

На счет предполагаемого цвета щенков точный ответ Вам не даст ни кто. Природа, как известно большая шутница. А по поводу поведения собаки, если течка еще не закончилась, не смотря на продуктивную вязку у собаки продолжается половая охота.