Очень обильное питьё

Аватар пользователя Меня завут Маша
Не в сети
Регистрация: 09/02/2017
Сообщения: 1

Помогите пожалуйста.У собаки(питбуль,6лет) второй случай с перерывом в пол года. Сначала поскуливая плохо ходит и как буд то тянет задние лапы, через день это проходит, но очень много пьёт воды.прямо очень часто.В туалет ходит нормально,часто(так как воду пьёт)кушает хорошо. Знаю нужно в клинику,но сможем через неделю,когда муж вернётся с командировки.Но очень волнуюсь что это может быть.

Аватар пользователя pepa
Не в сети
Регистрация: 13/01/2017
Сообщения: 24

Здравствуйте!А пол года назад, когда были такие же признаки, не обследовали собаку? Учащенное мочеиспускание может быть при болезнях мочеполовой сферы,при сахарном диабете.Ну и не только. Для начала измерьте температуру. Норма 37-39.

Аватар пользователя ветер
Не в сети
Регистрация: 28/02/2017
Сообщения: 20

Здравствуйте!Гадать конечно можно много и долго.В первую очередь это может быть почечная недостаточность, во вторую-диабет.Помимо диабета могут быть еще различные эндокринные заболевания.Есть один очень важный момент.Вы не указали это кобель или сука.У сук с подобными клиническими признаками может быть пиометрит(гнойное воспаление матки).Лечение всех этих заболеваний различное, вплоть до хирургического.По этому необходимо(обязательно) сдать анализы крови, мочи и сделать УЗИ брюшной полости.Так что срочно в клинику и поправляйтесь.Что касаемо ног-это может быть клинический признак одного из перечисленных заболеваний, а так же признак параллельно развивающегося заболевания, например проблемы с позвоночником.