Очень нужен совет по прививкам.

Аватар пользователя Маршал 2015
Не в сети
Регистрация: 26/05/2016
Сообщения: 4

Добрый вечер.
Сложилась такая ситуация. К нам попал щенок лайки. Ему 5 месяцев было. Ни одной прививки. Мы его проглистогонили,в 6 месяцев сделали от бешенства прививку.
Затем подсказали нам что нужно комплексную прививку сделать.
Вчера сделали нобивак(без бешенства). Перед этим глистогонили.
Собственно вопрос в чем, по какой схеме и какие прививки делают собакам, которым не делали до 2 месяцев положенные.
Когда ревакциеацию нобивака делать теперь? Напомню. Псу 7 месяцев.
Очень благодарна буду за совет.

Аватар пользователя ВетВики
Не в сети
Регистрация: 04/03/2016
Сообщения: 14

В данной ситуации вы правильно поступили, что перед вакцинацией прогнали глистов. Нобивак нужно повторить через 3 недели той же вакциной. Вакцинации щенкам начинают с 2 мес возраста и часто начинают с таких комплексных как нобивак, поэтому вы все правильно сделали пусть даже и позже. А в 6-7 мес делают бешенство, с чем вы тоже справились. Повторять прививки от бешенства нужно каждый год 1 раз. До года собаке важно сделать прививки от чумы, парагриппа, лептоспироза, бешенства.

Аватар пользователя Маршал 2015
Не в сети
Регистрация: 26/05/2016
Сообщения: 4

Спасибо большое за ответ!
Так. Через 3 недели повторить нобивак, перед ней опять глистогонить? И еще. Когда следующая ревакцинация, после второго нобивака?

Аватар пользователя raube
Не в сети
Регистрация: 29/11/2012
Сообщения: 585

Уважаемый пользователь Маршал 2015. Из Вашего сообщения следует, что щенку сейчас 7 месяцев. В 6 месяцев щенка вакцинировали против бешенства вакциной Нобивак Рабиес. Вчера, то есть, 25 мая щенка вакцинировали комплексной вакциной Нобивак.
Согласно инструкции по применению вакцины Нобивак, Вам нужно через 21 день повторить вакцинацию против лептоспироза, использовав вакцину Нобивак Лепто. (Nobivak L). За 15 дней до вакцинации можно сдать анализ кала на яйца глист. Давать препараты против гельминтов в зависимости от результата анализа.
Хозяин конечно, барин, но в возрасте старше 6 месяцев, собаке однократного введения вакцины достаточно для выработки иммунитета. Остальное от лукавого.
Несколько удивляет то, что Вы вообще обратились на форум с таким вопросом. В идеале Вам должны были все объяснить специалисты, которые проводили вакцинацию. Или Вы это делали сами, либо у случайных людей?
Далее собаку нужно вакцинировать один раз в год комплексной вакциной, имеющей, в том числе, антирабический компонент.

Аватар пользователя Маршал 2015
Не в сети
Регистрация: 26/05/2016
Сообщения: 4

Вы все правильно поняли.
Прививку против бешенства делали в вет клинике. По поводу следующих вакцинаций, внятного ответанам не дали. Женщина твердила о сволем, что до 2 месяцев надо.
В итоге знакомая моей свекрови,сказала сама какую надо прививку сделать. Прививали дома сами. В паспорт вклеили наклейку тоже.

Аватар пользователя Маршал 2015
Не в сети
Регистрация: 26/05/2016
Сообщения: 4

Вот такой вакциной позавчера привили.
http://s019.radikal.ru/i628/1605/21/f4a77b6bc22e.jpg