Очень нужен совет - частая рвота

Аватар пользователя Svetlan_A
Не в сети
Регистрация: 20/11/2018
Сообщения: 1

Здравствуйте.
В нашем городе очень большая проблема - отсутствие хороших вет.клиник и квалифицированной вет.помощи, поэтому очень надеюсь на Ваш совет.
Обратились с нашей собачкой к ветеринару пару месяцев назад с жалобами - частая голодная рвота (либо прозрачная слюна, либо жёлтая лёгкая пена), это у нас с детства, но не так часто, сейчас процесс усугубился (по несколько раз в день). Врач проведя осмотр оставил диагноз - панкреатит (просто визуальный осмотр - ни УЗИ, ни взятие проб крови произведено не было, врач сказал, что диагностировать ЖКТ у собаки невозможно(?!) Прописал карсил, панкреатин и нош-па, перешли на частое кормление (каждые 4-5 ч) малыми порциями. Пролечились так почти месяц. Симптомы стихли. Прошло несколько месяцев, периодически голодная рвота бывает, но вот уже с неделю стала замечать у нее частую отрыжку воздухом, аммиачный запах из пасти (очень редко, но бывает), а сегодня рвота утренняя красноватая и с кровянистыми прожилками. Очень испугалась. Что посоветуете? На квалифицированную помощь ветврачей в нашем городе рассчитывать сложно, повезем все равно к ветеринару, конечно, но хотелось бы выслушать советы и какие-то предложения. Очень переживаем, заранее благодарим за любую помощь!
Собачка - цвергшнауцер, 6 лет, натур.питание (овсянка, мясо (индейка, говядина), вареные овощи, желток раз в неделю, иногда рис, гречка)

Аватар пользователя V_O_L_F
Не в сети
Регистрация: 16/02/2017
Сообщения: 1072

Здравствуйте.

1. Лекарственные препараты, которые пили, больше не принимать!
2. Стараться придерживаться дробного питания.
3. Пройти обследования: биохимию крови (мочевина, креатинин, амилаза, печеночные пробы) и общий анализ крови. В идеале - УЗИ органов брюшной полости, но это не критично.

Отпишитесь здесь о результатах анализов.

Аватар пользователя TAPAC
Не в сети
Регистрация: 15/04/2018
Сообщения: 133

Если слышен запах аммиака, то это может быть рвота токсического характера из-за почечной недостаточности.
Вашу собаку нужно обследовать, хотя бы в том объеме, что советует V_O_L_F. Это поможет выяснить причину происходящего.