Очень надеюсь на вашу помощь!!!!

Аватар пользователя Джоничка
Не в сети
Регистрация: 07/06/2014
Сообщения: 2

Здравствуйте, спешу обратиться к вам за помощью!!!!!.... моей лабро-девочке уже почти 7 лет и всё было хорошо, пока 2 недели назад, она не ушибла сильно заднюю правую лапу поздно вечером...на следующее же утро мы поехали в вет клинику с ушибом лапы, так как она совсем на неё не вставала, а когда сидела держала её на весу...там нам сделали рентген и оказалось, что у нас дисплазия тазобедренных суставов, при чём, как сказал ветеринар, что судя по снимкам с раннего возраста, и именно правая задняя лапа в ужасном состоянии(((( он был даже удивлён, как она вообще ходит и бегает...((( я тоже, если честно, была в шоке!!! Потому что насколько я слышала дисплазия начинается у них с очень раннего возраста и её можно заметить...а моей уже 7 лет и никаких признаков она всё это время не подавала, пока не ушиб...терпела, сильная она у меня!!!! Вообщем, мне там сказали, что надо удалять головку бедра, выписали пару лекарств, и то одно связано с желудком, вроде... мы пьём лекарства, а нам по-моему только хуже становиться, она сильно хромает, лапу старается держать на весу, даже улица у нас теперь не вызывает такой радости, как раньше....но опять же, на улице она меньше хромает, чем дома, после сна....может быть вы подскажите, какое лекарство ей можно дать, чтоб хоть чуток приглушить боль до операции....и подскажите ещё, пожалуйста, степень дисплазии... Пожалуйста, помогите!!! Заранее спасибо Вам от нас!!!

Очень надеюсь на вашу помощь!!!!
Очень надеюсь на вашу помощь!!!!
Аватар пользователя BUZINA
Не в сети
Регистрация: 01/03/2014
Сообщения: 372

Помимо определенной предрасположенности отдельных пород (доги, овчарки, колли, мастиф, лабрадор, золотистый ретривер, сенбернар, водолаз, боксер, сеттеры), болезням суставов проявляются и усиливаются вследствие нарушения минерального обмена, нехватке, избытке или дисбалансе, прежде всего, кальция и фосфора. Отягощают картину несоответствие текущим изменяющимся потребностям усвоения витаминов и основных питательных веществ, в первую очередь, полноценного белка. При необходимости увеличить синтез белка в организме можно использовать, (к сожалению запрещенный в наше время) препарат лаураболин, который также обладает способностью фиксировать кальций в костной ткани. Но при желании препарат найдёте!

Основные причины ДТБС связаны с частым перекормом (высококалорийная пища) щенков крупных пород.
Развитию ДТБС у щенков способствует использование кормов, содержащих пониженное количество белка в рационе: 20% вместо положенных 29%.

Не лишним будут инъекции гамавита 2мл в\м 7 дней.
Вне зависимости от причины воспаления сустава, в качестве базового средства назначается препарат Цель, а при сильной болезненности и Траумель. Оба средства применяются только в виде инъекций, с интервалами в 5–7 дней в течение длительного времени (не менее 2–3 мес). Время от времени Цель можно заменять на Дискус композитум. Если нет сильной болезнености то поменяйте Траумель на Цель. 5 дней колите по 2 мл 1 раз в день, потом 7 дней перерыв.
Возможно появится шанс избежать хирургического вмешательства, но форма заболевания очень тяжёлая и запушена сильно.
отписывайтесь на сайт, о состоянии здоровья.

Аватар пользователя Джоничка
Не в сети
Регистрация: 07/06/2014
Сообщения: 2

Спасибо огромное!!!))) мне такого полного ответа ещё никто не давал, очень благодарна!!)) а я вот ещё на многих форумах видела, что пользователи упоминанают препарат Хионат и очень его нахваливают... Вы что-нибудь знаете про него??? он действительно хороший или есть какие-то минусы???

Аватар пользователя BUZINA
Не в сети
Регистрация: 01/03/2014
Сообщения: 372

Хороший препарат, и стоит его подключить в курс лечения (гамавита и траумеля или целя, с ритмом чередования 5-7 дней. 2-3 мес.
Одновременно нельзя делать инъекции цель и траумель!!! Что то одно, в зависимости от состояния.

Прошло не 3 мес, со дня обращения на сайт, а 8.
Подскажите о состоянии собакина, помог ли Вам курс? Спасибо.