Обувка для собаки

Аватар пользователя _ЛюБа_
Не в сети
Регистрация: 07/09/2014
Сообщения: 2

Подскажите кто нибудь что лучше для собачки, носочки или ботиночки?долгое время уже задаюсь этим вопросом...
Просто мне кажется что собачке в носочках будет покомфортнее чем в ботинках, но носочки будут промокать скорее всего, или есть такие что не промокают?я всё таки большее предпочтение отдаю носкам.

Аватар пользователя Алина Леонова
Не в сети
Регистрация: 18/09/2014
Сообщения: 4

Если рассматриваете вариант именно на дождливую погоду, то я для своей на носочки одеваю силиконовые галоши, на китайском сайте купила - бывают разного размера и цветовой гаммы. Легко одеваются и моются, ну и лапки в тепле и сухие.

Аватар пользователя Kireev
Не в сети
Регистрация: 23/12/2013
Сообщения: 68

Ну естественно, что в мокрую погоду одевают ботиночки, а в сухую можно и носочки. А одевать и носочки и ботиночки - многовато, вам не кажется?

Аватар пользователя Velya
Не в сети
Регистрация: 27/03/2013
Сообщения: 6

Если вам так нравятся носочки, то их можно носить дома, но на улицу лучше ботинки, даже в сухую погоду, хотя в зависимости какая порода у вас собаки.

Аватар пользователя 1Сергей1
Не в сети
Регистрация: 31/08/2014
Сообщения: 8

Вам нравятся носочки, но вы боитесь что они будут промокать - не выходите на улицу в дождливую погоду. Одевайте в такие дни ботиночки, а в остальное время носочки. Дожди идут не каждый день, так что пару раз в месяц можно и потерпеть.

Аватар пользователя wLucy
Не в сети
Регистрация: 25/09/2014
Сообщения: 1

У моей собаки есть и носки и ботиночки. Носки надеваются специально в ботинки, чтобы было меньше скольжения внутри обуви, т.е. чтобы ботинки не сползали с лап во время прогулки.
Рекомендую обязательно купить ботинки для зимы. Самая большая польза зимней обуви в том, что они защищают лапы от соли (и прочих анти-лёд смесей) на тротуарах.
При покупке зимних ботинок обращайте внимание на подошву, она не должна быть скользкой.

Аватар пользователя Svetka_13
Не в сети
Регистрация: 21/10/2012
Сообщения: 11

Я вижу смысл в обуви только в зимнее время во время серьезных морозов - защитить лапки от обморожения и, как ранее сказали, соли или ей подобной химии. В такой период в просто носочках смысла нет никакого, только с ботиночками. А осенью или весной пусть лучше песик гуляет босиком - не нужно убивать иммунитет, веди природа позаботилась о животных и они не будут мерзнуть. Приятных Вам прогулок.

Аватар пользователя Вилли
Не в сети
Регистрация: 17/01/2014
Сообщения: 41

Собаке нужны и ботинки и носочки. Стоит учесть то, что жесткая ботиночная подошва влияет на кровообращение и постановку лапы. Ботинки только для сильных морозов и короткой прогулки.

Аватар пользователя pug_dog
Не в сети
Регистрация: 02/10/2014
Сообщения: 12

А я своему мопсу все никак не могу подобрать обувку(((( в носочках ему неудобно, начинает их кусать и стягивать..смешно так ножками дрыгает) а ботинки - все какие-то топорные((( одни меряли - китайского производства - так они на животное с копытцем расчитаны...носок, который заканчивается кожаным кружочком - на кого расчитан вообще непонятно...вторые - на молнии, еще и на липучке, но они какие-то большие, с лапы спадают...в общем беда какая-то с этой обувкой, на носу зима, а ничего не подходит....когда сильный мороз, он на улице пять минут побудет, а потом начинает лапки подымать и падает))))) может, лапки можно чем-то смазывать? какая альтернатива обуви? кто что знает?

Аватар пользователя Княгиня
Не в сети
Регистрация: 10/10/2014
Сообщения: 67

Купите воск для лап собак. Он есть у разных производителей, выбирайте любой. Но - ключевой момент - для прогулок именно воск, а не крем! Крем смоется легко, а воск образует на подушечках лап очень прочный слой, который и от реагентов защитит, и от всяких нефтепродуктов, разлитых на асфальте, и даже препятствует обморожению и травмированию подушечек лап.
У меня собака никаких носочков и обуви никогда не признавала, так что воск - наше единственное спасение.
К тому же, он сделан на основе натуральных компонентов, так что даже если собака его полижет - это не опасно.

Аватар пользователя erasim
Не в сети
Регистрация: 14/09/2014
Сообщения: 42

Обувка для собаки к сожалению приобретает необходимость применения. Масса битого стекла в траве и обработка зимой дорожек песком с солью или иной химией основная причина одевать собачке обувку.

Аватар пользователя Денис90
Не в сети
Регистрация: 19/09/2014
Сообщения: 9

А за чем вам это надо? Ваша собачка в "носочках" или "ботиночках" только мучатся будет! Не думаю, что животным удобно в галошах бегать!

Аватар пользователя анна.a
Не в сети
Регистрация: 13/11/2016
Сообщения: 98

Собаки разные. Декоративные мерзнет и лапы царапают. Да даже у гончей лапы болят после охоты в мороз, когда снег острый.

Аватар пользователя Жанна22
Не в сети
Регистрация: 18/01/2014
Сообщения: 9

У меня собака категорически отказывается от обуви, ей не удобно. Даже в носочках ей не нравится. Вы сначала попробуйте ей что то обуть, возможно и ваша собака не захочет обувь носить...

Аватар пользователя Tera
Не в сети
Регистрация: 04/11/2014
Сообщения: 5

Я обуваю свою в ботиночки, если на улице мокро, могу сказать, особого восторга собака не испытывает. Если на улице, сухо, мы гуляем без ботинок и без носков.

Аватар пользователя ruslan83
Не в сети
Регистрация: 04/09/2014
Сообщения: 51

На улицу лучше чем лапы нет, для декора желательно использовать носочки, так как они не приводят к деформации стопы собаки.

Аватар пользователя tinkaaa
Не в сети
Регистрация: 15/11/2014
Сообщения: 5

Если ужасная слякоть, можно использовать ботиночки. Но старайтесь всё-таки обходиться без них. По крайней мере что касается больших собак, с ними ничего не произойдёт. Они ведь не дети, да и природа не глупая. Животные переносят разную погоду гораздо легче людей. К тому же не каждая собака будет такое носить. Зачем тогда её заставлять.

Аватар пользователя seos1003
Не в сети
Регистрация: 22/11/2014
Сообщения: 5

Для слякоти ботиночки будут практичнее, но слышала, что лапы могут деформироваться. Не знаю как этому верить. А носить носки только если на кожаной подошве, чтобы протирать можно было.

Аватар пользователя NataBres
Не в сети
Регистрация: 24/11/2014
Сообщения: 15

Как понять что в ботиночках лапке удобно, не потеет и не деформируется? А носочки на грязь смысле нет обувать.

Аватар пользователя Екатерина 1984
Не в сети
Регистрация: 18/11/2014
Сообщения: 37

Здравствуйте, Ваш питомец даст знать, ежели ему будет неудобно! После прогулки снимите обувь и тщательно осмотрите лапы, можно вытереть влажной салфеткой. Если покраснения не обнаружены - продолжайте носить эту же обувь! Если вдруг начнет деформироваться лапа - любимец начнет ее немного выворачивать при ходьбе! В удобной обуви животное идет спокойно, не хромает и не заваливается!

Аватар пользователя tytor
Не в сети
Регистрация: 13/09/2014
Сообщения: 68

Ботиночки однозначно лучше, главное брать водонепроницаемые и теплые, параллельно берите носочки, одевайте исходя из погоды, все равно они дешево стоят.

Аватар пользователя Judie
Не в сети
Регистрация: 15/11/2014
Сообщения: 47

От носочков особого эффекта нет, покупайте ботиночки, но не факт, что ваш песик будет их носить. Мой против категорически.

Аватар пользователя Степаныч
Не в сети
Регистрация: 28/09/2014
Сообщения: 17

Как москвич могу сказать что только ботиночки в состоянии защитить лапы собак от ужасных реагентов на улице.

Аватар пользователя Николаевна
Не в сети
Регистрация: 27/10/2014
Сообщения: 14

Я нашла отличное решение. Купила резиновые сапожки. Они и стоят не дорого и очень эластичные. Моей собачке в них очень комфортно и она их не сбрасывает.

Аватар пользователя Валерия Варнава
Не в сети
Регистрация: 31/08/2014
Сообщения: 85

Лучше одевайте на собачку ботиночки, что бы ножки не промокали, но только поищите максимально удобные, что бы она чувствовала себя комфортно.

Аватар пользователя Annacom
Не в сети
Регистрация: 15/11/2014
Сообщения: 206

Все зависит от породы, если у вас большая собака, например породы овчарок, то в голове не как не вяжется что такой пес будет бегать в носочках, а если декоративная малышка, то пожалуй лучше носочки. Они вызывают менее дискомфорта, нежели ботиночки.

Аватар пользователя Анна Бона
Не в сети
Регистрация: 09/01/2015
Сообщения: 4

Я согласна с тем, что носочки или ботиночки, может и нужно одевать маленьким породам, но насчет больших пород-издеваться с них не стоит. Спрашивается, зачем собаку, которая приспособлена к разнообразным погодным условиям лучше чем вы в 10 раз, мучить какими то дополнительными деталями(будь-то обувь или что-то еще)?! Вы думаете она от дождя раскиснет или за час прогулки отморозит себе лапы?!Этого не будет.

Аватар пользователя tytor
Не в сети
Регистрация: 13/09/2014
Сообщения: 68

Можете взять носочки просто покупайте с латексным покрытием, естественно промокать они не будут, так что вашему питомцу будет удобно.

Аватар пользователя TheNext
Не в сети
Регистрация: 13/05/2012
Сообщения: 356

Наша собака живет всю свою сознательную жизнь в уличной будке и, соответственно, абсолютно счастлива без лыж побегать по снегу (шутка). Вопрос всем, кто описывает обувь для собак - в каких городах Вы живете? Как по мне - это необходимо, хотя бы примерно, указывать. У нас, в Одессе, собак в обуви я видел считанные разы. Впрочем я обьездил очень много городов и стран и ... опять же, считанные разы сталкивался с этой диковинкой. Посему интересно весьма - про какие города и страны идет речь?

Аватар пользователя Vitalqqqq
Не в сети
Регистрация: 21/09/2014
Сообщения: 70

Я не понимаю зачем мучить собак обувью, вы вспомните когда вы надеваете обувь,что собака начинает делать-пытается снять ее, все это не естественно, а дань моды.

Аватар пользователя Helen Rumba
Не в сети
Регистрация: 10/08/2014
Сообщения: 54

Когда я заметила, что моей собаке холодно, поджимала лапы по очереди, стала что-то изобретать. Сначала купила самые маленькие детские махровые носки, пришила к ним липучки вокруг ноги, гуляли в них только в мороз, когда сухо.Нормально было, стирались легко, сохли на батарее быстро. Потом были куплены наши первые сапожки из какого-то дерматина - очень быстро протёрлись подошвы, буквально за пару прогулок, а стоят недёшево! Потом вторые ботинки, с молниями, на красной резиновой рифлёной подошве, на что мы и купились! Вроде одеваешь - нормально, а пошли - ботинки переворачиваются боком или задом наперёд, какая тут ходьба! Валяются теперь без дела. Всё-таки,носки с силиконовыми галошами, наверное,практичнее всего! Только вот чтобы "по ноге" были,и нескользкие!

Аватар пользователя Илья Маменков
Не в сети
Регистрация: 22/11/2015
Сообщения: 1

Лучше одевать насочки так как носки не здавливают лапки собакам, да и удобнее они по крайне мере если сравнивать с обувкой, лично я носки покупаю каждый год, моему Джулю нравится я этому рад.

Аватар пользователя Николай1992
Не в сети
Регистрация: 29/10/2015
Сообщения: 8

Собственно все зависит от места её выгула, поверхности и породы. Редко когда на крупные породы одевают вообще какую нибудь обувь.

Аватар пользователя Risa
Не в сети
Регистрация: 29/02/2016
Сообщения: 15

Собаки не любят носить обувь. Однако, ботиночки надо иметь обязательно, на случай того же банального пореза. Нам здорово помогла такая предусмотрительность, когда наша красавица травмировала на прогулке лапку. Порез быстро зажил, так как при помощи обуви мы исключили попадание в ранку грязи, что могло бы быть весьма чревато для здоровья собаки.

Аватар пользователя Tatianka
Не в сети
Регистрация: 17/07/2016
Сообщения: 1

Собака пекинес и очень капризная. Чтобы защитить лапки во время прогулки мы перепробовали много разных вариантов обувки. Наиболее удобным и то, что она согласилась носить, это жесткие ботиночки, не мягкие, и чтобы были обязательно как можно выше на высоту лапок. Крепление липучки или шнуровка.

Аватар пользователя Фунтик
Не в сети
Регистрация: 09/10/2016
Сообщения: 6

Друзья, а подскажите пожалуйста, каким образом вы приучали своего пса ходить в ботинках? Моя собака их постоянно стаскивает и ходит в них как инвалид.

Аватар пользователя Анкин
Не в сети
Регистрация: 14/01/2015
Сообщения: 215

На носочки прилипает лед в зимнее время и собака иногда режет себе лапу, так же осенью и весной носочки всегда в грязи. Именно я пожалела что купила носки, сейчас ходим в ботинках и все нас устраивает!

Аватар пользователя анна.a
Не в сети
Регистрация: 13/11/2016
Сообщения: 98

Одевать собаку без нужды не нужно. Поэтому носки ни к чему вообще. А ботинки нужны только для защиты от химикатов, которыми посыпают дорожки, и от колкого снега в сильные морозы при очень длительных прогулках. И то, последнее следует практиковать, если собаке удобно. В мороз снежная корка очень жеская и колет, даже режет, лапы, поэтому если собака не возражает, то можно носить ботинки.

Аватар пользователя Olla43
Не в сети
Регистрация: 21/10/2016
Сообщения: 373

Ботинки и носочки не люблю, собака у нас серьёзная и такие дамские принадлежности ей не к чему. Пользовалась только однажды когда на даче собака повредила лапу, чтобы грязь в ранку не попала.

avu
Аватар пользователя avu
Не в сети
Регистрация: 23/12/2014
Сообщения: 464

В целях защиты лап от гвоздей, стекла и прочего мусора мы своему щенку обматываем лапы специально сделанными для этого портянками.

Аватар пользователя Bobik
Не в сети
Регистрация: 23/01/2016
Сообщения: 118

Собака без обуви может безопасно бегать только на природе. В городе на земле много мусора и стекла, которые могут повредить лапы животного. Поэтому лучше если собачка будет в ботинках.

Аватар пользователя Galinka03
Не в сети
Регистрация: 27/10/2016
Сообщения: 11

Интересно, а вы спросили у собаки ее так удобно в ботинках? Ведь собака - это в первую очередь животное, которое было сотворено для жизни на природе без обуви. Можно подумать, в городе так много стекла, что его обойти нельзя. Просто хозяевам легче купить ботинки, чем следить за своим питомцем.

Аватар пользователя Аурика
Не в сети
Регистрация: 01/04/2017
Сообщения: 2

Даже не знаю, одёжку можно надеть, обувку никак!Без носков гуляем, а ботиночки не пробовали