Обереги для собак

Аватар пользователя vera1306
Не в сети
Регистрация: 13/07/2017
Сообщения: 7

Добрый день форумчане!
Уже не первый год я занимаюсь изготовлением эксклюзивных аксессуаров для четвероногих питомцев и их владельцев.
Я сама являюсь владелицей активного и жизнерадостного лабрадора, поэтому прекрасно знаю, что изделия должны быть не только красивыми, но и прочными!!
С примерами и ассортиментом моих работ вы можете ознакомиться в моей группе в контакте
Качество моих работ проверено временем! Мастерская работает уже 5 лет!
Среди моих заказчиков много заводчиков и руководителей питомников с разных регионов страны, стран СНГ и ближнего зарубежья.
Все изделия изготавливаю вручную с учетом пожеланий и конкретного заказчика!
Доставка 1 классом по России, отправка в любую точку мира.

Обереги для собак
Обереги для собак
Обереги для собак
Обереги для собак
Обереги для собак
Обереги для собак
Обереги для собак
Обереги для собак
Обереги для собак
Обереги для собак
Обереги для собак
Аватар пользователя Галина2017
Не в сети
Регистрация: 28/03/2017
Сообщения: 9

Интересно, с удовольствием посмотрела ваши работы. Меня бы побудило приобрести такой аксессуар, если бы в нем был навигатор, т е надежное устройство, которое бы определяло местоположение питомца, в случае побега.

Аватар пользователя Светлана Jun
Не в сети
Регистрация: 04/11/2017
Сообщения: 24

Согласна на все 100%. Или вышивку с адресом/телефоном. Что-то такое по-настоящему полезное. Когда мой КХС сбежал в открытую дверь (а он старый и слепой) у меня чуть сердце не остановилось. А вот своей второй собаке я бы заказала что-то широкое на шею, у нее очень густая шерсть, еще и кудрявится, ошейник не видно практически, а скоро зима, стричь ее не буду. И обязательно адресник на него.

Аватар пользователя vera1306
Не в сети
Регистрация: 13/07/2017
Сообщения: 7

Только до 1 сентября 2017 - СКИДКА 15% на все виды оберегов для собак!

skidki3.jpg
Аватар пользователя Buzilka
Не в сети
Регистрация: 28/07/2017
Сообщения: 1

Доброго времени суток.
Очень красивые работы. А можно ли при создании такого аксессуара, использовать не только Ваши материалы? У меня сохранилась ленточка, которую завязали моему малышу при рождении. Когда щенком Ювентас участвовал в выставках, я надевала ему специальный ошейник и завязывала эту ленточку. Мой ротвейлер у меня чемпион! Сейчас этой ленточкой можно, наверное, только хвост ему завязать. Было бы здорово добавить ее к такому аксессуару.

Аватар пользователя vera1306
Не в сети
Регистрация: 13/07/2017
Сообщения: 7

Добрый день. Да конечно можно придумать вариант с вашей ленточкой.

Аватар пользователя rin70rin
Не в сети
Регистрация: 20/07/2017
Сообщения: 16

Очень красивые работы,только я бы не позиционировала их как обереги. Обереги от чего? От сглаза? Немного смешно.Просто красивые ошейники ручной работы.

Аватар пользователя Olla43
Не в сети
Регистрация: 21/10/2016
Сообщения: 373

На подобии такого смастерила для своего питомца. Только ещё прикрепила медальончик, где указаны контактные данные и вознаграждение, на случай потери собаки. Ваши работы мне очень понравились. Желаю удачи!

Аватар пользователя vera1306
Не в сети
Регистрация: 13/07/2017
Сообщения: 7

Спасибо ))) Действительно, очень часто у меня заказывают обережки с колечком для адресника.

Аватар пользователя Маруся84
Не в сети
Регистрация: 19/09/2017
Сообщения: 469

А кроме оберегов, Вы еще что-то для собак делаете? Вот у меня лабрадор палевого окраса, какого цвета оберег Вы порекомендовали бы ему? Мне кажется, что красный уж больно ярок. Может быть, что-то коричневое.
Не будет ли оберег мешать при беге? У меня пес очень активный, в лужу любит прыгнуть, за каштанами побегать. Мне кажется, что ему нужнее был бы какой-то крепкий ошейник, но с изюминкой. Работаете ли Вы с кожей? Могли бы сделать не оберег, а, например, ошейник и поводок?

Аватар пользователя vera1306
Не в сети
Регистрация: 13/07/2017
Сообщения: 7

Добрый день! Делаю также выставочные ринговки. Обереги очень практичны, у меня лабрадор и я никогда не снимаю с него обережек. Он у меня в нем даже на охоту ходит. Стирается легко, если песик любитель изваляться в грязи ))). С кожей к сожалению не работаю.

Аватар пользователя vera1306
Не в сети
Регистрация: 13/07/2017
Сообщения: 7

Цвет можно выбрать любой.

Аватар пользователя varonita
Не в сети
Регистрация: 10/06/2013
Сообщения: 405

Красивые ошейники, не пойму только, почему это обереги? Ручная работа это всегда интересно и главное эксклюзивно, ни у кого нет похожего. Особенно когда создается по индивидуальному заказу.

Аватар пользователя vera1306
Не в сети
Регистрация: 13/07/2017
Сообщения: 7

Спасибо ))). Данный вид аксессуара среди собачников известен именно как оберег. Изначально его и делали для защиты от дурного сглаза. Сейчас его многие приобретаю исключительно как украшение не более того. Цветовая гамма поэтому может быть любой.

Аватар пользователя Тимофей
Не в сети
Регистрация: 29/01/2018
Сообщения: 55

Может я чего-то недопонимаю, но для чего собаке оберег, который не способен исполнить даже функцию ошейника? Ну ладно там от сглаза или наговоров всяких люди себе покупают, но ведь это всё из-за суеверий. А собака? Она же не подвержена этим сакральным страхам порчи и сглаза, это не ее страхи, а человеческие. Может это всё-таки не обереги, а какие-то фенечки или модная бижутерия?
Извините, но лично мое мнение, что это обман суеверных владельцев собак.

Аватар пользователя Klim
Не в сети
Регистрация: 02/03/2018
Сообщения: 58

Когда на собачке такое украшение, сразу видно, что она чья-то, ухоженная, ее любят. Хорошо, когда в оберег вшиты адресные данные, случаи бывают разные.

Аватар пользователя Bourne
Не в сети
Регистрация: 06/01/2013
Сообщения: 532

Замечательные обереги! Все таки это не просто украшение для своего любимца, но еще и дополнительная защита, например от сглаза и.т.п. Больше всего понравились первые 3 оберега, четвертый тоже хороший, но это "висюлька" мне кажется будет мешаться.

Аватар пользователя ghtktcnm
Не в сети
Регистрация: 21/05/2018
Сообщения: 1

замечательные обереги

Аватар пользователя igorstrong
Не в сети
Регистрация: 22/06/2019
Сообщения: 137

Ваши работы, ваш опыт, мастерство и желание вдохновили меня на создание подобного аксессуара. Подскажите пожалуйста, если заниматься этим основательно и учиться, то с чего лучше начать? Какие материалы для обучения использовать? Может это будут литературные издания или какие-нибудь видео уроки? Что бы Вы посоветовали? Спасибо заранее!

Аватар пользователя Татьяна1988
Не в сети
Регистрация: 20/05/2019
Сообщения: 54

У Вас очень красивые работы - просто "золотые ручки". Но когда носить Ваши обереги? Только дома получается. Чтобы свои домочадцы наблюдали за красотой. Во на улицу нужно ведь одевать ошейник, а Ваш аксессуар просто не будет видно под ним. Или еще хуже - все вместе оберег и ошейник запутаются и переплетутся на шее у питомца, и не дай Бог задушиться собака...

Аватар пользователя Mikhail1881
Не в сети
Регистрация: 28/12/2017
Сообщения: 15

Хоть ваши работы тут расхваливают, но я скажу нет таким вещам, потому что не считаю это нужным. Сам тоже такое не люблю. Но надевать собаке такую вещь это вообще: зачем? ей приятно каждую минуту чувствовать что-то на шее? нет! Красиво? Да вроде так не скажешь, да и не каждой собаке подойдет. Вообщем, лично для меня это пустая трата денег, но если кто-то такое покупает, то я не осуждаю и оставляю выбор за ними, ведь они хозяева и они должны решать, что носит собака.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Однозначно, что это дело вкуса, но мне ели честно, то эти ошейники-обереги чем-то понравились. Интересно и то, насколько эти вещи являются оберегами для собаки? Некоторые животные действительно чувствительны к разным сглазам, припоминаю, как в детстве у бабушки корова ходила с красным оберегом. Может действительно и собакам их стоить одевать?

Аватар пользователя idario88
Не в сети
Регистрация: 23/08/2019
Сообщения: 42

Аксессуары красивые и изготовлены, явно, с любовью, но понравятся ли они нашей любимице-овчарке Геле. Она порой и ошейник не любит надевать. Мне очень понравилось третье ожерелье-очень изящное, не громоздкое, такое и собаке, я думаю, не будет обременительно, в нем наша Геля будет неотразима, выглядеть настоящей леди.

Аватар пользователя Mikhail1881
Не в сети
Регистрация: 28/12/2017
Сообщения: 15

Возможно, это хорошая вещица для собак. Но только как украшение. Может быть вместе с каким-то костюмом будет смотреться отлично, но как самостоятельный предмет, вообще нет. Не верится мне ни в один из этих оберегов. Я верю лишь в то, что существуют высшие силы, которые защищают любое существо на земле. Но вот эти побрякушки вообще лишние.

Аватар пользователя Оксана 55
Не в сети
Регистрация: 22/06/2019
Сообщения: 111

Интересные аксессуары, но поддержу комментарии касательно полезной возможности указать на таком украшении адрес и кличку питомца. Вот тогда точно оберег будет: потеряется, люди добрые позвонят хозяину или приведут. Заказала бы своему только короткий, длинный кажется непрактичным. Про защиту от сглаза читать смешно, если честно. Извините.

Аватар пользователя Vioiqq
Не в сети
Регистрация: 04/05/2020
Сообщения: 1

Честно говоря я не вижу смысла в подобных оберегах. Если вы не верите в суеверия или что то такое, то  я не вижу зачем собаке, подобное делать или покупать, разве что как красивый аксессуар, тогда здорово, я не против стильных собак, в красивой одежде и прочем, но вот в эту удачу и суеверия совсем не верю.