Няня для собак

Аватар пользователя Лилечка
Не в сети
Регистрация: 16/05/2012
Сообщения: 281

Еще одно модное нововведение пришло к нам из США и пользуется популярностью. Это няня для собак. В Америке граждане давно пользуются подобной услугой, чтоб их домашние питомцы не скучали в отсутствии хозяев. В Москве появились агентства, которые предлагают услуги собачьей няни. Няня для собак выгуляет собаку, позанимается с ней, если по близости есть площадка для выгула собак, помоет собаку после прогулки, накормит, расчешет и поиграет, может даже обучить элементарному набору команд. На мой взгляд, идея интересна, если есть средства нанять няню для собак. Так точно будешь знать, что собака не скучает.

Аватар пользователя Фаина
Не в сети
Регистрация: 21/06/2012
Сообщения: 44

Для кого-то это повод заработать, а кому-то потратиться. Если предлагают услугу, значит кому-то это надо. Для многих сейчас собаки как дети, так что меня не удивляется появление няни для собак. Очень удобно, если нет времени заботится о собаке самому. Хотя я брала собак с пониманием, что у меня будет время ей заниматься. Если нет времени ухаживать за собакой, то зачем ее брать.

Аватар пользователя Petrovich
Не в сети
Регистрация: 22/05/2012
Сообщения: 124

Ситуации разные бывают. Вы же собаку берете не на день, не на месяц и даже не на год. Собака может прожить лет пятнадцать рядом со своим хозяином, а за это время может многое измениться. Человек может сменить работу, поехать отдыхать без собаки, или в семье появляется маленький ребенок. Трудности возможно временные, но из-за них не стоит ущемлять интересы собаки. Почему бы не доверить кому-то погулять и поиграть с собакой, если у хозяина нет такой возможности.

Аватар пользователя NastyaMironova
Не в сети
Регистрация: 22/05/2012
Сообщения: 70

Идея очень удачна. Особенно если посмотреть на нее с другой стороны. Замечательная работа для тех, кто любит собак, но по каким-то причинам не может держать собаку дома. Так ты можешь в свое удовольствие общаться с собакой, но не тратиться на ее содержание, да еще деньги зарабатывать на этом. Это точно, что собаки для многих как дети. Мы же берем детям няню, можно и собаке взять няню на время вашего отсутствия. Собаке весело, она ухожена, накормлена и выгуляна, что плохого. Главное в этом случае помнить, что у собаки один хозяин и ей требуется внимание хозяина, а не няни. Если кто-то следит за вашей собакой, это еще не значит, что вы должны от нее абстрагироваться. Взяли собаку будьте добры найти на нее время.

Аватар пользователя Arina
Не в сети
Регистрация: 25/05/2012
Сообщения: 70

Если есть бабушка, то няня не нужна. Есть кому сидеть и гулять с собакой. Главное, чтоб собака была не слишком большая, а то бабушке будет тяжело с ней справиться. Но я за то, чтоб люди собак все же брали для себя. Нечего рассчитывать, что кто-то должен сидеть с твоей собакой. Пользоваться услугами няни надо только в случае крайней необходимости. Собака привыкает к человеку, который с ней занимается. Это можно так прийти однажды домой и понять, что у тебя живет чужая собака, которая уже не воспринимает тебя как хозяина. Это очень страшно.

Аватар пользователя Русланa
Не в сети
Регистрация: 08/06/2012
Сообщения: 60

Ну, не стоит себя так категорично настраивать. Няню для собаки можно взять на время отпуска. Собаку выгуляют, накормят и она будет чувствовать себя счастливой, что ей уделяют внимание. Тут главное няню квалифицированную подобрать. Хотя мне кажется, дилетант вряд ли согласится на такую работу. С чужими собаками сидеть не просто. Надо любить собак, понимать их, уметь с ними обращаться, быть кинологом, дрессировщиком и просто хорошим человеком. Собаки тонко чувствуют людей и могут не подпустить к себе. Работа скажем не простая.

Аватар пользователя Богдана
Не в сети
Регистрация: 04/01/2014
Сообщения: 179

Кинолог или дрессировщик вряд ли согласится на такую работу, разве что специалист на пенсии. Да и если Вы хотите, чтобы няня дрессировала Вашу собаку, то не забывайте, что делать это надо в присутствии хозяина.

Аватар пользователя Awdoshkin
Не в сети
Регистрация: 24/05/2012
Сообщения: 18

Я против того, чтоб оставлять собаку с чужим человеком. Собаки прекрасно могут посидеть одни, когда человек на работе или пошел по делам. Собаки должны знать и понимать, что у человека могут быть дела. Незачем баловать собаку. К тому же у собаки должен быть один хозяин. Она должна знать только своего хозяина. Если с собакой будут проводить время чужие, да еще и разные люди, это может негативно отразиться на ее психике. Получите в итоге проблемную собаку.

Аватар пользователя lada7
Не в сети
Регистрация: 30/01/2014
Сообщения: 364

Наткнулась на эту довольно интересную тему и как-то не пришла к определенному мнению. С одной стороны прекрасно понимаю, что в жизни разные ситуации бывают и услуги, например по выгулу собак должны быть востребованы. С другой - няня для собаки, это уже через чур. И здесь соглашусь с мнением, что в принципе собаки должны признавать только хозяев, в противном случае это уже домашняя игрушка получается. А нанимать няню, чтобы животному не было скучно в одиночестве, это вообще за гранью моего понимания. Если разобраться, то собаки во все века служили для охраны жилища в отсутствии хозяев.

Аватар пользователя limpra
Не в сети
Регистрация: 17/09/2012
Сообщения: 850

Слышала про дог-ситтеров. А, что услуга не плохая. Хотя я сама с удовольствием гуляю и занимаюсь собакой, но в жизни случается разные непредвиденные моменты. Вот был случай, дома никого, я заболела, а собаку надо выгулять. Так и пришлось с температурой гулять, собаке приученной ходить по своим делам на улице, не объяснишь, что она может это сделать один раз дома. Потом бывают праздничные дни, когда ждёшь приход гостей, готовишься и бедная собака никак не дождётся, когда и ей наконец уделят внимание. Другая ситуация, приход в гости мамочек с детишками. В эти моменты кошка удачно прячется, а собаке, при её размерах, спрятаться негде вот и приходится отдуваться и терпеть телячьи нежности. Я бы с удовольствием доверила свою собаку опытному дог-ситтеру в такой момент, чтобы погулял пару часиков с собакой. Но у нас таких агентств я не встречала.

Аватар пользователя pavel7781
Не в сети
Регистрация: 06/08/2013
Сообщения: 133

Ну у нас это вряд ли привьется. Наверно у нас такой менталитет и потому это в массы не пойдет. Я свою так уж не балую))

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Я свою собаку чужому человеку доверять не стала бы. Но у людей разные моменты в жизни бывают, сама была в подобной ситуации несколько лет назад, когда собаку дома одну на двое суток оставлять приходилось. Но у меня был пекинес, с ним хоть гулять не надо. Я еды в мисках побольше оставляла и воду в несколько мисок наливала на случай, если разольет. Не было возможности ни с кем собаку оставить, а чужих она не признавала и не слушалась.
Одна моя знакомая (пенсионерка) выгуливает соседских собак за деньги. Это всех устраивает. Она не совсем нянькой работает, но выводит погулять, играет, а дома кормит. Потом за следующей собакой идет.