Нужны советы по туалету в 3 месяца

Аватар пользователя NadezdaG
Не в сети
Регистрация: 23/03/2018
Сообщения: 7

Первая собака, что-то я подзапуталась -)
На данный момент ночь в плане туалета выдерживает без проблем (спит в своей клетке, которую считает любимым гнездом, то есть идет туда с удовольствием, спит там с открытой дверцей и днем, туда же тащит любимые игрушки и тд и тп). В 7 я сразу по пробуждению бегу выводить ее на улицу... а девочка продолжает потягушки и на улицу вообще не спешит -))) уговорами и взятками вывожу таки, сразу все делает, хвалю с надрывов, возвращаемся домой, она досматривать сны в гнезде (ессссно, уже открытом, закрываю только на ночь).
Дальше лотерея. Работаю из дома, поэтому, теоретически, могу что-то там подловить -) По сути фигли, вывожу ее раз 8, всегда после еды, порой успеваю после ее сна, "просто так", после еды всегда какает, в остальное время всегда писает, но и дома, конечно, ой. луж 20 за день точно, и больших, и крохотных.

Помогите, пожалуйста, со стратегией -))) На сколько я понимаю, месяцев до 7-8 так и будет? Писает везде, где эта мысль в голову пришла? (за каждый попис на улице всегда похвала и вкусняшка)
На пеленочки ходит только в одном помещении, в других лужи везде, кроме пеленок.
Я не понимаю, мне ее уже воспитывать? Приучать? К чему? -))) Если вижу, что писает дома, говорю строгое "нет" и отношу на пеленку... Если она может не писать всю ночь и утром не спешит облегчиться, то она ведь и днем дольше получаса может -))) в моих мечтах -)

Если важно, то это девочка, баварская горная гончая, 3 месяца.
живем в доме, во дворе дела делает мгновенно, на "дальних" прогулках по району никогда - занята, все интересно, но это меня и не беспокоит.

распишите мне план действий на ближайшие месяца, пожалуйста!

Аватар пользователя Саири
Не в сети
Регистрация: 27/02/2018
Сообщения: 20

Ночь она терпит так как клетка закрыта, а в ее понимании ходить в туалет в клетке нельзя.
А так остаётся только терпеть несколько месяцев, чем старше будет становиться, тем лужи будут реже и реже.
Дома следить за ее поведением, если нюхает, крутится, то сразу в охапку и на улицу. Сразу после сна -на улицу. Там хвалить.

Аватар пользователя NadezdaG
Не в сети
Регистрация: 23/03/2018
Сообщения: 7

Да, почему она терпит в гнезде, я понимаю, кстати, есть "добрые люди", кто советует и днем ее так держать почти все время, выпуская раз в три часа... ведь так я ее быстро приучу к режиму этих дел только на улице. маразм, конечно, мягко говоря не для клетки мы собаку брали!!!

но утром дискомфорт не наблюдается, она крайне лениво встает, минимум минуту потягивается, лениво же идет к выходу.

она не крутится -) не нюхает -) шла, шла, присела и ааааа.

в общем, пока доминирует превентивный подход? и все мое оттаскивание к пеленке смысла не имеет? но тогда как собака поймет, что в мечтах хозяйки ей полагается ходить на улице?

и огромное спасибо за ответ!

Аватар пользователя Miya
Не в сети
Регистрация: 21/12/2015
Сообщения: 487

Она еще маленькая. Поэтому вам терпения и ждать, когда ее организм научится терпеть. Ну а пока пеленки везде должны лежать. По возможности не выпускайте щенка из комнаты, где она ходит в туалет. Сходила - выпускаем. Постепенно пеленок будет все меньше, хотя лужи - все больше! ))))
Вы еще в самом начале пути! Уже хорошо, что щенок терпит ночь и не пачкает там, где спит. У некоторых эти границы размыты и отсюда масса проблем. Ваш щенок чистоплотный, но еще слишком молод. Так что не вешайте нос. Все наладится с возрастом. ))

Аватар пользователя NadezdaG
Не в сети
Регистрация: 23/03/2018
Сообщения: 7

она у нас везде, кроме спален и детской с игрушками бродит -( везде по пеленке, но и лужи везде. ей же с нами хочется играть или хотя бы в ногах лежать, в клетку уходит к 21 вечера или днем, когда уже совсем от игр и прогулок устала. в одном помещении в таком возрасте как держать, даже не представляю (а писает вечером раз в 20 минут точно, все не поймаю).
спасибо! я очень горжусь нашей девочкой! -)

Аватар пользователя Аличка
Не в сети
Регистрация: 12/07/2016
Сообщения: 350

Со щенками всегда так, от луж не застрахован никто, некоторые собаки приучаются делать свои "дела" очень быстро, некоторые уже даже после года умудряются оставлять мокрые сюрпризы для хозяев в доме. Судя по Вашему описанию, Вы всё делаете правильно и поэтому могу пожелать только терпения, запасайтесь им и прекрасный момент, который Вы взлелеяли в мечтах, обязательно наступит. Одна из моих собак перестала пачкать в доме уже в три месяца, это абсолютный рекорд, обычно на полное закрепление навыка уходит 7-9 месяцев. Конечно нужно выказывать неудовольствие в демонстративной форме, понятной щенку, когда он пытается сделать дела в доме в неположенном месте.

Аватар пользователя NadezdaG
Не в сети
Регистрация: 23/03/2018
Сообщения: 7

Спасибо большое! Я как раз думала, надо ли мне каждый раз выражать свое мнение.

MIK
Аватар пользователя MIK
Не в сети
Регистрация: 04/07/2016
Сообщения: 78

Не волнуйтесь, все придет. До года они еще не терпят. Читала, что мальчики быстрее учатся терпеть, потому что с семи месяцев задираем лапу , метим. Но..первый собака начал терпеть в 11 месяцев. Вот второй ему уже десять месяцев и еще пока полностью не терпит. Ночью спит, после вечернего выгула часто уже терпит до утра, а вот когда я на работе, то ходим на пеленки. Если первый с трех месяцев я забыла о кучках, то этот бывает и кучку сделает дома. Все они разные, но по итогу начинают терпеть. И что я поняла - утром спит..и только начинает просыпаться. хватала и бегом на улицу, и все сделано. Как ребенок младенец, проснулся..и все дела сделал. Я сначала кормила ..ага...нет, сразу на улицу. Приучится, просто они до 20 раз в день маленькие ходят и следить тут..ну...если стараться..то да. Я сплю, слышу он начал шевелиться, спал со мной первый...хватаю и на пеленки..ооо , есть, и опять спать. Конечно беспокойство, но окупится оно потом. Быстро они растут и умнеют)))

Аватар пользователя NadezdaG
Не в сети
Регистрация: 23/03/2018
Сообщения: 7

Спасибо! Как раз с утренним выгулом (и, наверное, по объему самым большим -))) без проблем, это уже смешно, так как собака спит и лишь один глаз лениво приподнимает, а я, раз проснулась, НЕСУ ее на улицу. ибо потом у меня душ, сушить волосы, и может быть уже поздно -)))
а вот вечером ужас, такое ощущение, что живем на болотах, хотя и долгая прогулка, и минимум три раза просто на пару минут выбегает (с 18 до 21). но и это пройдет

Аватар пользователя Oluni4ka
Не в сети
Регистрация: 10/03/2018
Сообщения: 91

Для такой маленькой у нее и так прекрасные результаты. Повторяться не буду, тут уже ответили. Добавлю насчет утра, что рано не встает. У нас были хины - девочки, они вообще рано не вставали, даже взрослыми. У вас активная порода - может потом перестроится, а может и нет - у каждого свой характер :)

Аватар пользователя NadezdaG
Не в сети
Регистрация: 23/03/2018
Сообщения: 7

Спасибо! Я последние дни ее просто выношу на улицу (утром), ибо собака откровенно зевает и изображает спящую красавицу, а мне не хочется оставлять ее минимум на 40 минут (мои душ, да и потом сразу после него я в зиму не выйду). но соня страшная, после быстрого пописа обратно в клетку, есть, пить - ничего не надо, валяется дальше.

Аватар пользователя Irinagrey
Не в сети
Регистрация: 06/01/2018
Сообщения: 68

Щенок - это ведь по сути своей маленький ребенок. Наберитесь терпения и пелёнок. Моя собака научилась писать только на улице к 7-8 месяцам. Поехали в гости. Пришлось оставить его на веранде на весь день. Настелили кругом пелёнок. Каково же было наше удивление, когда вечером вернувшись в дом. мы не нашли ни одной лужи. С тех пор в квартире он писать перестал.

Аватар пользователя NadezdaG
Не в сети
Регистрация: 23/03/2018
Сообщения: 7

я как раз от этого изначально отталкивалась -) а с детьми как - можно высаживать над горшком с рождения, можно отделять от памперса в полтора года, навык освоят все относительно одновременно, поэтому порой сомнения, надо ли сейчас на каждый попис на моих глазах обращаться к нейт строгим тоном или забить на все на пару месяцев -)
но судя по всему, надо... надо.

Аватар пользователя Irinagrey
Не в сети
Регистрация: 06/01/2018
Сообщения: 68

Своего Грея мы не ругали за кучки и лужи, а на улице не хвалили за сделанные дела специально. Все как-то само собой пришло. Правда к пеленке приучали: вытирали лужи салфеткой,а потом эту салфетку клали на пеленку. Спецально таскали на пеленку и подкармливали лакомствами после того как пописает. Понял за несколько дней и стал бегать на пеленку.

Аватар пользователя Галина Б.
Не в сети
Регистрация: 16/07/2017
Сообщения: 107

Она же маленькая совсем еще. Маленьких детей нельзя останавливать во время "процесса", мы и щенка не трогали. Все постепенно как-то устаканилось. Сначала прекратились ночные "пописы" - подобрали маленьким. Потом стало все "получаться" на улице, что может и уменьшило количество луж в квартире, но мы это как-то не заметили))) А потом вообще все стало получаться только на улице. Маленького щенка старались выгуливать перед каждым приемом пищи - если было кому.

Точно не помню, но к 1 году точно проблема была решена. Даже сам начал проситься, например, если понос или когда арбузом накормили)))