нужна ваша помощь

Аватар пользователя max2356
Не в сети
Регистрация: 25/09/2014
Сообщения: 2

у меня собака голая китайская хохлатка мальчик у него одно яйцо а второе осталось в паху если не сделать операцию то может быть рак.....помогите чем можете

Аватар пользователя jonny_man
Не в сети
Регистрация: 06/01/2013
Сообщения: 28

Рак? У вас бурная фантазия. Рак возникает обычно в Чернобыле, Фукусиме и подобных вредных зонах или последствий испытания оружия, ракет, бомб и т.п. Вредной местности в общем. Пережитки войн, где захоронения оружия или разливы веществ.

Аватар пользователя max2356
Не в сети
Регистрация: 25/09/2014
Сообщения: 2

ну я же не врач мне так сказали ветеренары

Аватар пользователя Лэсси
Не в сети
Регистрация: 10/09/2014
Сообщения: 5

Как то глуповато звучит. При чем здесь рак? Максимум что может случиться с вашей собакой плохого это бесплодие. Лечить конечно надо, но сначала надо найти хорошего специалиста, и правильно поставить диагноз вашему питомцу.

Аватар пользователя Княгиня
Не в сети
Регистрация: 10/10/2014
Сообщения: 67

Крипторхизм это называется. Односторонний (поскольку только одно яичко не опустилось). Бывают даже двусторонние крипторхи (когда оба яичка остаются в полости тела), и они прекрасно живут и чудесно себя чувствуют.
Ничем особо страшным это не грозит. Считается пороком, поскольку передается по наследству, поэтому скорее всего в вязку вашего мальчишку не допустят. В обычной жизни проблем вам это навряд ли принесет. Из-за крипторхизма возможны некоторые осложнения (грыжи, например), но это крайне маловероятно.
Живите спокойно.
К тому же, вы не написали, какой возраст собаки. Возможно, он у вас еще маленький, тогда его крипторхизм может быть физиологическим возрастным - пройдет время, и второе яичко опустится в мошонку вслед за первым.

Аватар пользователя RISHA
Не в сети
Регистрация: 07/11/2014
Сообщения: 42

У нас был боксёр с аналогичной "проблемой". Это абсолютно не опасно, возможна даже вязка. Смените ветеринара.

Аватар пользователя Зайчик
Не в сети
Регистрация: 16/07/2015
Сообщения: 181

Это совсем не есть хорошо, т.к. не опустившееся яичко остаётся в брюшной полости, преет и занимает место других органов. Возможен перитонит и , скорее всего уже есть, недержание. В пузе не хватает места для нормально наполненного мочевого пузыря.
Операция нужна, без неё собака не будет жить полноценной жизнью. (Если это ещё не возрастное и собаке больше года. До года есть шанс , что яичко ещё опустится). Операция полостная, но не сложнее, чем кастрация сук и стоит не дороже. Бесшовным методом получаются отличные результаты.
Кстати, дорогие советчики, именно крипторхов чаще всего любящие хозяева выкидывают или сдают в приюты. По простой причине: уже не щенок, а всё сцытсся, надоело.
Так что ветеринар вполне в теме. Стоит сменить советчиков.
А если владелец голой хохлатой ( не самой дешёвой собачки) не может набрать на операцию, которая и стоит даже в СПб и Москве не больше 5 т.руб, то это наводит на нехорошие мысли.