Нужна помощь!! Передозировка

Аватар пользователя Юлия Калугина
Не в сети
Регистрация: 22/09/2014
Сообщения: 2

Заранее прошу прощения может я не там пишу - не в той теме или вообще не в той ветке, но на вашем форуме и сайте я новичок а помощь опытных собаководов мне сейчас просто необходима!
В феврале месяце мы купили маленькое чудо - лабрадора ретривера, тогда жили в Кировограде там нашли хорошего ветврача ходили к нему по разным вопросам и все было замечательно. Но обстоятельства сложились так, что пришлось переехать в г. Светловодск, поскольку прививки у нас все были, жалоб никаких не возникало мы и не подумали наводить точные справки где же здесь хорошие ветеринары водятся.... Как то и в голову не могло прийти что для в общем-то не очень маленького города это будет проблема.
Сейчас собачке нашей 8 месяцев я заметила что он начал хромать на левую переднею лапку, ну решили сразу же отвести показать специалисту. Этот с позволения сказать "специалист" не долго думая осмотрела собаку и выдала диагноз - воспаление плечевого нерва, сделала какую-то блокаду из 3 уколов и сказала нам принимать Ибупрофен по 1 таблетки 2 раза в день в течении 5 дней. Буквально после первой же таблетки моей собаке стало плохо - рвота не прекращалась сутки!!! даже вторую таблетку я сочла разумным не давать.
Мы вызвали другого врача, тот только услышав что мы дали целую таблетку выдал диагноз - передозировка Ибупрофеном. Он прописал нам но-шпу, метоклопрамид и ринит по пол таблетки 2 раза в день, мол лечить желудок. Но что то лучше нам от этого не становится, у собаки периодически рвота, он отказывается от пищи и лежит все время вялый.
Я еще раз прошу прощения что может это все не в тему, но это просто крик души, может кто-то с таким сталкивался и знает что может нам помочь??? а то боюсь что песик наш так долго не протянет(((((((((((

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Я не ветеринар, но пока специалисты не дали Вам грамотного совета, могу посоветовать только дать собаке "Энтеросгель". Это средство для выведения токсинов из организма, его применяют при отравлениях. Разведите пасту в воде в соотношении 1:3 и дайте собаке. Я давала своей собаке из шприца. Если у собаки рвота, то кормить пока не надо. Следите только, чтобы собака пила достаточно воды. Если не пьет, то давайте из шприца.
А вообще, конечно, надо бы в ветклинику, капельницу поставить.

Аватар пользователя BUZINA
Не в сети
Регистрация: 01/03/2014
Сообщения: 372

Здравствуйте Юлия. Всё в тему, вопрос адресован правильно. 1. Ежедневно очистительная клизма с настоем ромашки, до прекращения рвоты. 2. Начинайте приём препарата ЛИГНИТИН, 1 табл на 2 кг веса, курсом 10 дней.
На пользу пойдут подкожные инъекции ГАМАВИТа.
Ещё бы знать вес щеночка, для уточнения дозировки? В ветеринарной аптеке прикупите: ОЧИСТИТЕЛЬНЫЙ ЧАЙ ФИТОЭЛИТА, ЛИГНИТИН, ГАМАВИТ.

Аватар пользователя Юлия Калугина
Не в сети
Регистрация: 22/09/2014
Сообщения: 2

Вес где-то килограмм 27-30.

Аватар пользователя BUZINA
Не в сети
Регистрация: 01/03/2014
Сообщения: 372

3. Гамавит 2мл п\к 7 дней. Лигнитин (10дней) и очистительный чай (30дней) приём согласно вложенной аннотации.
Больную лапку посоветую на ночь мазать мазью ТРАУМЕЛЬ, ПРЕДВАРИТЕЛЬНО одев собачке пластиковый воротник, чтоб не смог контактировать пастью с местом ТРАУМЕЛЯ или будет новое отравление от попадания мази внутрь. Сообщайте картину заболевания.

Аватар пользователя Сергей Анатоьевич
Не в сети
Регистрация: 25/09/2014
Сообщения: 33

Здравствуйте! Как правило,ибупрофен назначают при различных формах суставных заболеваний. Таблетки дают после кормления пса по 0.2 граммы 3 раза в день в течении 5-7 дней. Возможно, будет рвота, метеоризм или кожная аллергическая реакция. В таком случае следует прекратить прием таблеток. Эти таблетки категорически запрещено давать если у вашего питомца язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, колит или заболеваниях зрительного нерва. Постарайтесь не кормить песика около суток. Лучше давайте побольше водички маленькими дозами, чем чаще, тем лучше. Лекарство должно выйти с мочой.