Нужна помощь

Аватар пользователя Навсикея
Не в сети
Регистрация: 10/04/2018
Сообщения: 1

Здравствуйте все. Очень нужна передержка для собаки, но на данный момент деньги есть только на корм, так как нахожусь в другом городе не могу сама этим заняться. Хотели забрать с собой но до начала майских праздников нет денежной и физической возможности. Собака находится в Краснодаре. Дело в том, что она слишком активная и пытается доминировать над другими собаками. Из-за этого нынешняя передержка не может оставить себе. Собака годовалая девочка доберман. Любит прыгать и облизывать мы, но в квартире может устроить погром оставшись одна, поэтому нужен вольер. Первые дни в новом месте плачет. С послушанием проблемы, но дрессировке поддается. Нужна временная передержка и совет где в последствии в Москве можно исправить поведение. Собака не агресивничает на людей и всех любит но активность и не умение себя вести как у щенка доставляет кучу проблем, забрать сейчас никак не могу, еле наскребла на корм. За на новом месте только после праздничных дней в мае, возможно какой-то аванс смогу взять но не раньше конца месяца. Очень прошу о помощи, боюсь ее выкинут на улицу

Аватар пользователя Valerie752
Не в сети
Регистрация: 26/04/2019
Сообщения: 10

какая помощь вам требуется? Дело в том, что живу я очень далеко от вас, в сибири. Поэтому взять собачку к себе я не смогу. Если нужны деньги, то надо попробовать (может через форум?) создать какой нибудь фонд милосердия или выложите на стену какие нибудь реквизиты и каждый поможет, чем сможет. Я сама не богата, человек способен сам справиться со своей бедой, а вот брошенным животным не поможет никто кроме нас.
Если вам нужна помощь в воспитании, то это уже другая песня, ведь у них же тоже свои характеры (как и у людей) и нужен определённый подход, я предпочитаю пряник а не кнут. Ваш добер по видимому интраверт, её бы работой какой нибудь загрузить ну и конечно же дрессировка.