Новый корм для Чиха

Аватар пользователя marat karimov
Не в сети
Регистрация: 24/03/2020
Сообщения: 30

Ребята, у меня есть возможность купить неплохой корм по себестоимости. Мой чихуашка никогда его не пробовал, а покупать надо сразу 5 кг))
Моему парню (деду) уже 14 лет, едим только сухой, зубов почти что нет, стул у нас слава богу нормальный.
Расскажите кто пробовал его, как пес реагирует, нормально ли переносит, нет ли каких побочек?.

P\S Читаю много иностранных форумов, даже там этот корм позиционируют как номер 1.

Новый корм для Чиха
Аватар пользователя iapplefan24
Не в сети
Регистрация: 01/07/2020
Сообщения: 2

Ну Royal Canin по идее хороший бренд, но нужно понимать что каждая собака может по разному реагировать, так что универсального ответа нет, попробуйте взять для начала маленькую упаковку, дать собаке, если будет нормально есть и не будет никаких реакций, то можете брать сразу много. Есть жидкие корма, может лучше их, если собака в возрасте.

Аватар пользователя Валерий19700
Не в сети
Регистрация: 01/02/2020
Сообщения: 48

Марат, ничего не бойтесь, можете попробовать корм действительно нормальный. Много лет уже даю своему 10 летнему псу, западно-сибирской породы. Раньше он широко рекламировался в нашей стране. Даю периодически, когда нет возможности приготовить натуральный корм. В период сезонных охот, во время походов. Каких либо побочных эффектов за весь период кормления не наблюдал.

Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

Royal Canin выпускает разнообразные корма, хотя бренд довольно известный среди держателей собак. Ком подбирается индивидуально каждой собаке. 5 кг не такой уж и большой объем корма, вы что то сильно преувеличили сказав, что будете покупать большую партию, а 5 кг это не партия)))) Купите и попробуйте, если у пса не изменится здоровье- то нормально этот корм усваивается им.

Аватар пользователя Labra
Не в сети
Регистрация: 04/11/2014
Сообщения: 62

Обязательно обратите внимание на страну-производителя. Если корм был произведен во Франции, покупайте спокойно, скорее всего все действительно будет хорошо. Если же корм произведен в России, я бы сто раз подумала, прежде чем давать собаке, тем более в таком почтенном возрасте. Слишком много жалоб на возникновение аллергии и проблемы со стулом. Но это мое мнение, решать вам, никто кроме вас не знает ваше животное.

Аватар пользователя Tanya13666
Не в сети
Регистрация: 19/05/2020
Сообщения: 10

Здравствуйте.

Я бы на вашем месте не стала менять привычный корм. Тем более, что чихуаш взрослый и привыкший к определенной еде. Но если вы решитесь на покупку, то могу порекомендовать на первое время миксовать старый корм с новым. Затем следите за поведением собаки и за стулом. Если все будет в порядке, то переводите на новую пищу.

Роял канин сам по себе хорош. Многие ветеринары советуют именно его, но если он не подойдет вашей собаке, то 5 кг. не так уж и много. Можно будет пристроить знакомым собаководам или отдать в приют. Еще и дело доброе сделаете ))

Аватар пользователя superpchelovod1
Не в сети
Регистрация: 04/08/2020
Сообщения: 3

Доброго времени Всем !)Я владелец 2 чихуашек . им сейчас по 5лет ( чивава , которые с длинной шерстью ) кормил с рождения Royal starter ) потом перешел на Ройал для мини юниоров. а после и на adult mini . после того , как компания MARS купила Ройал, решил крайне поменять производителя корма и наполнение его в целом на более качественный , а именно корм Аcana.канадского производства. там у них огромная линейка . по количеству мясных ингридиентов , аналитического состава. вообщем можно ознакомиться и на сайте .выбрал формулу с ягненком и яблоком. с низким содержанием жира . очень доволен. собачьки мои тоже)

Аватар пользователя igorstrong
Не в сети
Регистрация: 22/06/2019
Сообщения: 137

Бренд хороший и производит весьма питательные и полезные корма. Но прежде чем брать такой корм для своего любимца, обратите особое внимание на состав, а затем посоветуйтесь с ветеринаром на предмет того, полезен ли питомцу будет такой корм. А затем уже принимайте решение касаемо того, стоит ли его покупать. 

Аватар пользователя vsedze
Не в сети
Регистрация: 11/07/2019
Сообщения: 61

Да, прежде всего нужно читать состав. В этом я полностью согласна и смотреть на белковый профиль корма. Просто любой производитель заявляет, что его корм сбалансированный, питательный и в общем самый-самый лучший на свете. Но если вы действительно заботитесь о своем питомце, то всегда читайте состав и анализируйте.