Непонятное поведение, страх

Аватар пользователя avicenna1337
Не в сети
Регистрация: 22/08/2017
Сообщения: 2

Добрый день. Собака Шар-Пей, 12 лет. Вчера в 9 утра началось странное поведение, как будто он чего то боится, ходит постоянно за всеми в доме, не лежит почти совсем, скулит. Обычно он так делал, когда боялся чего-то чуть чуть. Продолжается до сих пор, такого никогда не было. Можете подсказать, что это может быть? Спасибо!

Аватар пользователя avicenna1337
Не в сети
Регистрация: 22/08/2017
Сообщения: 2

При этом играл, ест нормально, гуляет. Но все равно страх и тревога.

Аватар пользователя Аличка
Не в сети
Регистрация: 12/07/2016
Сообщения: 350

Здравствуйте, скорее всего собаку что-то не сильно, но постоянно беспокоит в плане здоровья, попробуйте его сами внимательно осмотреть и ощупать, проверьте ушки и пасть. Собачка у вас возрастная, так что поведение может меняться и на этом фоне. Если картина усугубится нужно обратиться к доктору, возможно витаминчики пропишут или успокоительные, только сами не назначайте псу ничего, чтобы не навредить. Будьте здоровы!

Аватар пользователя Енот22
Не в сети
Регистрация: 16/12/2016
Сообщения: 82

Собаки могут чувствовать приближения неких плохих событий, которые могут произойти с ними, их хозяевами, жилищем. Думаю вам стоит быть осторожнее, обратить внимание кому конкретно пёс уделяет больше время. Не зовёт ли куда, или может сам старается уйти. Если резко начнёт паниковать, лаять, пытаться скажем покинуть помещения лучше выпустить и самим проследовать за ним. Особенно хорошо животные ощущают грядущие стихийные бедствия. Не стоит убирать со счетов и возраст 12 лет для этой породы уже приличный. Может собака чувствует свой скорый уход (как бы это грустно не звучало).

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Может, вашей собаке не страшно, а он ПРОСТО заболел. Когда собакам страшно, то они немного по-другому себя ведут. Обратите внимание на здоровье, если есть возможность, то вызовите ветеринара. Больше всего настораживает то, что собака скулит.