Немецкая овчарка или помесь?

Аватар пользователя 63Nadya163
Не в сети
Регистрация: 16/02/2017
Сообщения: 1

Дело в том ,что нашей Альмочке 12 февраля исполнилось 7 месяцев.Но она совсем не похожа ростом на своих сверстников .Она маленькая и худая.Кормим и гуляем с ней как положено.Она выглядит на 4-5 месячного .Холка 51-53,Длина 58-61,Грудная клетка 62-64.Может быть это метиска?Когда гуляем многие прохожие спрашивают "сколько ей",когда узнают возраст сразу же говорят,что "может быть у вас метис?"

Немецкая овчарка или помесь?
Немецкая овчарка или помесь?
Немецкая овчарка или помесь?
Немецкая овчарка или помесь?
Немецкая овчарка или помесь?
Аватар пользователя novorzhevets
Не в сети
Регистрация: 29/01/2017
Сообщения: 40

Здравствуйте! Высота в холке у "девочек" овчарок 55-60 см. Длина должна превосходить высоту на 10-17%. Вашему пёсику всего лишь 7 месяцев, и чего Вы переживаете)? До двух лет расти ещё будет.

Аватар пользователя Mfhbyf
Не в сети
Регистрация: 17/03/2016
Сообщения: 121

Я согласна с предыдущим ответом, в семь месяцев собака еще щенок, они в этом возрасте немного несуразные что ли, чем старше будет становиться ваша Альма, тем больше будет соответствовать критериям породы, собаки также как люди, все по-разному развиваются, но и гены, конечно, немаловажную роль играют, может родители не очень крупные были, да, и к корму относиться в период роста и становления щенка надо особенно внимательно, использовать юниорский качественный корм премиум класса для крупных пород.

Аватар пользователя Сергей Курдюков
Не в сети
Регистрация: 25/02/2017
Сообщения: 5

Здравствуйте!

Не похоже на то, что метис.
много
По высоте в холке соответствует норме. А вот по окружности грудной клетки немного не добирает.
Может быть в помёте была маленькой и поэтому несколько отстаёт?

По фото вижу, что она живёт в доме (квартире).
Может иметь место недостаток активности. Во время прогулок советую побуждать Вашу питомицу активно двигаться - бросать ей палки, шишки, мячик. Пусть бегает.

Один мой знакомый нарастил своему пинчеру объём груди за счёт прогулок на машине по дороге с редким движением за городом. Он ездил, а собака бежала за ним.

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Не вижу никаких причин сомневаться в породе Вашей собаки. Это овчарка. На фото в детстве - типичный щенок овчарки. И окрас, ушки, и толщина лап - все как надо. А сейчас, в семь месяцев, щенок как гадкий утенок. Он растет, формируется. У разных собак процесс взросления проходит по-разному. Но все без исключения они несуразные, многие худые, с непомерно длинным хвостом.
У двоих моих знакомых живут овчарки. И у них тоже была паника из-за подростковой нескладности щенков. Зато какие сейчас собаки выросли!Красавицы!
Так что не переживайте, вырастет и Ваша девочка. Да, пока она ниже стандартного роста. Но ведь ей всего семь месяцев! Судя по фото она у Вас веселая и игривая. Лапы вон какие мощные, прыгает как! Растите здоровыми и красивыми!

Аватар пользователя ТаняИ
Не в сети
Регистрация: 23/09/2014
Сообщения: 104

Собака на фото ничем не отличается от подростка овчарки. Может, она была самым маленьким щенком в помете и будет просто мелкой?