Немецкая овчарка, 10 мес., упало ухо после...

Аватар пользователя ghosty
Не в сети
Регистрация: 14/03/2020
Сообщения: 1

Доброго времени суток.

Такое дело: сука немецкой овчарки, скоро 10 месяцев, у неё как-то криво стояло ухо, мы поняли, что оно у неё болит. Повезли к вету, толком не сказали в чём проблема, сказали мазать мазью, предназначенной для лечения отодектоза и бактериальной инфекцией. Уже некоторое время мажем, вроде как ушко перестало болеть, только теперь оно упало и не хочет стоять. Что в таком случае делать? Стоит подклеить или продолжать мазать и ждать полного излечения, тогда оно встанет само?

Аватар пользователя Александр 51
Не в сети
Регистрация: 21/01/2020
Сообщения: 13

А второе ухо, как я понимаю, в порядке. Собака больное ушко расчесывает? Если нет, значит это, скорее всего не аллергия и не ушной клещ. Впрочем, эти болячки проявляются на оба уха. Самое правильное – сходить к другому ветеринару. Тот, у которого вы были, скорее всего некомпетентен. Запускать опасно, даже если это просто травма, или, хуже того, инфекция.

Аватар пользователя Big Dog
Не в сети
Регистрация: 01/12/2019
Сообщения: 49

Есть мнение, что если покормить питомца сырой печенью, холодцом или желатином данная проблема улетучится. Может такое быть до смены зубов у вашей суки. Провести противоглистные меры тоже не помешало бы. Радикальный метод - подклеить скотчем ухо. Не хватает немецкой овчарке витаминов, смените питание, добавляйте препараты кальция в еду.

Аватар пользователя Meli
Не в сети
Регистрация: 19/09/2020
Сообщения: 33

А какие-то есть изменения на ушке? Травма, сыпь, язва? Конечно, очень странная вет. консультация. Что лечим - непонятно. Какое питание у щенка, хватает кальция? Если действительно отодекоз - расчухивает он себе ухо? Это такое заболевание неприятное, нужно удалять корочки и обрабатывать от клещей. Пусть поправляется!