Недержание у Француза

Аватар пользователя Evgesha88
Не в сети
Регистрация: 10/01/2017
Сообщения: 1

добрый день!
нужна помощь, а то мне кажется что в ветклинике у нас тянут деньги.
У меня Французский бульдог (девочка) 4 года. в апреле 2016г стерилизована. с июля начались явные проблемы с недержанием (это случается постоянно во сне).я конечно же ознакамливалась с возможными последствиями, но так же много читала что у собак не крупных пород недержание встречается довольно не часто.
конкретная проблема, примерно каждые 1,5-2ч ходит в туалет (тк дома с детства приучена к пеленке дома, если никого нет), если спит то не просыпаясь ходит под себя, потом с испуганными глазами вскакивает и прячется (от неожиданности). сдавали кровь - показатели в нолрме, УЗИ всей мочеполовой системы - все в порядке. Лечили - вводили гель Овестин, результат 2-3дня есть , а потом снова все возвращается.
в данный момент, я сижу дома в декрете и за собакой есть возможность убирать своевременно, и часто выходить на улицу, но опять же скоро выходить на работу и так надолго собаку одну не оставить, тк страшно представить что будет в квартире по приходу.
но опять же есть значимые проблемы: дома душно, поэтому запахи кажется уже не исчезают, так же растет ребенок и это не хорошо когда на полу может быть лужа или на диване, да и постоянные запахи для ребенка не хорошо.

Если честно иногда сил уже нет, домочадцы все явно выражают недовольство в данной ситуации (это можно понять), а я все же надеюсь вылечить, но пока безуспешно.
Подскажите что еще делают в таких ситуациях и на что настраиваться.

oms
Аватар пользователя oms
Не в сети
Регистрация: 18/10/2014
Сообщения: 174

Вполне возможно после проведенной стерилизации у собаки произошел серьезный гормональный сбой. В результате этого нарушен мышечный тонус мочевого пузыря. Не исключено и наличие неврологического расстройства. Как правило, это проблемы со спинным мозгом. Обязательно проведите уретроцистоскопию. Это современный метод исследования отделов мочевыводящей системы.