Неадекватное поведение

Аватар пользователя ua9aoh
Не в сети
Регистрация: 30/11/2015
Сообщения: 2

Здравствуйте дорогие форумчане! У меня 12-ти летний кобель, после того, как осенью приехали в квартиру, заметили, что пес стал во время сна(отдыха) беспричинно резко вскакивать, бежит по комнатам, потом успокоится и опять ложиться. Сейчас дело осложнилось тем, что пес стал тяжело дышать ртом и совсем перестал ложиться, не знаю на что подумать.Температуры нет, нос влажный, аппетит хороший, гуляет с удовольствием, померил пульс-90 ударов, тоже норма.До этого был понос с газами, может дал ему побольше свиного сала с мясом, читал, что плохо переваривается. Для закрепления использовал смекту. Пес от меня не отходит, как нитка за иголкой. Что-то беспокоит, а мы не знаем.

Аватар пользователя lanas
Не в сети
Регистрация: 05/07/2015
Сообщения: 23

Животное пытается убежать от боли, скорее всего спазмы. Жирное мясо давать не нужно, но уж коль это произошло, сделайте инъекцию но-шпы, утром натощак 1 таблетку аллохола, его можно в течении недели. Но это все на собаку весом 25-30 кг. А как у него со стулом? Если жидкий-доксициклин, если запор- клизму.

Аватар пользователя ua9aoh
Не в сети
Регистрация: 30/11/2015
Сообщения: 2

lanas, здравствуйте!Стул у пса норма, все наладилось. Забыл написать, что кашель присутствует, но стал меньше его беспокоить. Позвонил местному ветеренару, сказано, что запущенный трахеобронхит, назначила антибиотик амоксициллин 3 по 0,25 в день (5-6) дней, сульфадимезин- также, корвалол по 5 капель на кусочек сахара 1 раз в день, для поддержания сердца.В общем все болезни к старости, как и у людей. Пес постоянно смотрит мне в глаза, прося помощи, а я не могу ему помочь!
Поэтому и написал на форуме, может вместе и поможем. Спасибо!

Пес стал спать нормально, без вскакиваний после иньекций цефазолина 500мг два раза в день и по 250мг азитромицина раз в день.