Не знаю как быть?

Аватар пользователя lawyer_lidiya
Не в сети
Регистрация: 26/06/2016
Сообщения: 1

Подскажите пожалуйста не знаю как быть? Во вторник едем смотреть щенка скорее всего заберем. У нас с мужем встал вопрос о том стоит ли делать прививки??? У щенка уже стоит первая прививка. Дело в том, что у меня уже была не одна собака, и тем, кому не делали прививок жили прекрасно никогда ничем не болели, а которой делали все время болела. Вы делали своим питомцам прививки и вообще как считаете они нужны?? Помогите, не знаю, что делать.

Аватар пользователя podruga1971
Не в сети
Регистрация: 26/02/2014
Сообщения: 248

Расскажу историю из личного опыта. У нас с подругой были собаки из одного помета. Мы своей делали прививки, правда, только две первые в юном возрасте. Братишке не делали вообще. Его постигло несчастье: заболел чумкой. Нас угораздило прийти в гости в период, когда болезнь еще явно не проявлялась. Прогрессировать начала, я в ужасе потащила свою собаку к ветеринару. К счастью, отделались легким испугом. Интерферон покапали, только нос пятнышками обесцветился. Считаю, что это благодаря вакцинации. А питомец подруги погиб.

Аватар пользователя CoBa75
Не в сети
Регистрация: 23/06/2015
Сообщения: 421

Я своей собаке вовремя прививки делала только до года. В более старшем возрасте ежегодно прививала собаку только от бешенства. Щенку я бы все- таки рекомендовала сделать прививки, ведь они, как и дети подвержены всяким болезням.

Аватар пользователя Селим
Не в сети
Регистрация: 10/07/2016
Сообщения: 3

Делали обязательные щенячьи прививки. После этого делаем прививки каждый год, весной, от бешенства. Больше никакие не делали. Скорее всего ваша ситуация - это стечение обстоятельств или неправильная работа ветеринара.

Аватар пользователя Зараза
Не в сети
Регистрация: 11/07/2016
Сообщения: 21

Вроде как считается, что декоративные породы больше подвержены всяким заболеваниям и им бы желательно делать прививки. У дворняжек посильнее иммунитет. Мы щенячьи прививки делали всем собакам обязательно, не хотелось, чтобы заболели из-за такой мелочи. Согласна с Селимом, что это скорее всего, просто стечение обстоятельств.

Аватар пользователя Ingewarr
Не в сети
Регистрация: 01/03/2016
Сообщения: 1088

Поддержу большинство предыдущих ораторов. Охотничьих и служебных собак, начиная со второго года жизни, прививал и прививаю только от бешенства. Сейчас появился и представитель декоративной породы, с которым вообще все иначе. Все-таки не зря их считают "комнатными", и за пределами квартиры они очень уязвимы. Вот такой двойственный подход.

Аватар пользователя Анкин
Не в сети
Регистрация: 14/01/2015
Сообщения: 215

Одно время прививки ставили постоянно в срок. Собака переносила все адекватно и вроде по болезням я такого катастрофического не скажу. Но было время когда собака жила моими родителями из-за моего переезда в другую страну и года два ей прививки не ставили. Ни чего не изменилось. Какая была раньше такая и осталась!