Не знаю что делать!!!

Аватар пользователя Avoird
Не в сети
Регистрация: 13/03/2019
Сообщения: 2

Помогите советом, что делать !! Моей собаке 12,недавно выросла шишка на лапке , удалили, оказалась саркома (агрессивность 2, по шкале из 3-х) Что делать, лечить дальше или не мучать собаку, в возрасте все-таки . Порода-дворняга 12 кг. Она -такая весёлая, попрыгучая, как молодая, усы только седые!!!

Аватар пользователя V_O_L_F
Не в сети
Регистрация: 16/02/2017
Сообщения: 1072

Здравствуйте.

Для того, чтобы Вам что-то посоветовать, о болезни нужно иметь больше информации. Кроме гистологического диагноза, важно составить правильное представление о распространенности болезни: прорастании опухоли в близлежащие ткани, состоянии регионарных лимфатических узлов, наличии метастазов и еще некоторых моментах. От всех этих факторов зависит выбор дальнейшей тактики лечения и прогноз.

Что Вы имеете ввиду, когда говорите о лечении: ампутацию конечности, курс химиотерапии или что-то другое?

Аватар пользователя Avoird
Не в сети
Регистрация: 13/03/2019
Сообщения: 2

Спасибо за реакцию! Сегодня сделали эхо +рентгет, органы в порядке, на рентгене
пару оч маленьких белых пяти, может метастазы... живу в Нидерландах, тут и медицина для людей иная...в негативном смысле...
В первом сообщенииозвучила спич ветеринара, с результатом биопсии , больше ничего не делали.. я-то готова, но по ходу они сами не знают что делать... сказали, что
такой случай, что собаку от рака кто-то хочет лечить причем в возрастную-очень редкий случай... вот так тут и живем...

Аватар пользователя V_O_L_F
Не в сети
Регистрация: 16/02/2017
Сообщения: 1072

Тогда, мне кажется, лучше и не начинать, так как толку от этого будет мало. Если у врача нет четкого плана действий, то и результат будет "на авось". Будем надеяться, что опухоль убрали полностью и на ранней стадии. Такое тоже вполне может быть, тем более у возрастного животного.