не знаем что с собакой!!

Аватар пользователя MehMehMeh
Не в сети
Регистрация: 18/08/2016
Сообщения: 1

Нашей собаке 5 лет. Не стерелизованная, ни разу не рожала. Крупная дворняга.

Бывают серьезные проблемы.

Собака начинает падать на бок, трясти лапами "типа бежит", глаза ОГРОМНЫЕ, текут слюни и бывает нассыт. Длится это минуту-две.Потом по квартире ходит сама не своя.

Что может быть?

Аватар пользователя BorisU
Не в сети
Регистрация: 25/01/2016
Сообщения: 687

.

Аватар пользователя Кристина77
Не в сети
Регистрация: 04/11/2014
Сообщения: 62

По всем признакам у собаки эпилепсия, сводите ее к ветеринару, он должен назначить препараты, которые устранят эпилептические приступы, эта болезнь неизлечима, но ее можно контролировать.

Аватар пользователя Вячеслав911
Не в сети
Регистрация: 09/10/2016
Сообщения: 6

добрый день да это эпилепсия но она не от еды это может быть от того если собака перенервничала или чего то испугалась.или перевозбудилась. Скорее всего это наследственное.

Аватар пользователя светлана197
Не в сети
Регистрация: 10/11/2016
Сообщения: 5

У моей собачки было так же. Она начала бегать по квартире, потом остановилась. У нее вылезли глаза "из орбит" и наделала кучу. Оказывается у собаки случилась эпилепсия. Ведите обязательно к ветеринару.

Аватар пользователя Mfhbyf
Не в сети
Регистрация: 17/03/2016
Сообщения: 121

Если что то неладное происходит с моими собаками, я сразу их в охапку, и к ветеринару в ветлечебницу! Да, на форуме люди у нас добрые и отзывчивые, что очень радует, но мы в большинстве своем просто любители собак, а ставить диагноз и лечить животных должен врач. У Вашей собачки все признаки эпилепсических припадков, правильное лечение поможет Вам контролировать эту болезнь.

avu
Аватар пользователя avu
Не в сети
Регистрация: 23/12/2014
Сообщения: 464

Это может быть и не эпилепсия, а что-нибудь из эндокринного ряда, иди какая-либо специфичная инфекция. Необходима консультация опытного ветеринара.

Аватар пользователя Tatia69
Не в сети
Регистрация: 24/12/2016
Сообщения: 36

Неспециалисту трудно ответить на этот вопрос, я согласна с теми ,кто советует посетить ветеринара. По своему опыту знаю, что у собак бывают болезни как и у человека (у нас Белла,например, переболела воспалением легких). Возможно что-то связанное с сосудами.

Аватар пользователя Annacom
Не в сети
Регистрация: 15/11/2014
Сообщения: 206

А чего ждете? Когда очередной приступ закончится летальным исходом? Первое, что пришло в голову - это приступ эпилепсии. Вы себе даже представить не можете, сколько второстепенных причин могут вызвать эпилепсию. Это и травмы, и паразиты, и генетический сбой. Срочно к врачу!

Nat
Аватар пользователя Nat
Не в сети
Регистрация: 01/10/2015
Сообщения: 41

Я, конечно, не собака, но с приступами эпилепсии знакома не понаслышке. Теперь ежедневный прием: кеппра или эпанутин. Лекарства безумно дорогие. И никакой тебе генетики и наследственности. А просто так вот.