Не разрешает собаку!

Аватар пользователя Charlotte Aldridge
Не в сети
Регистрация: 09/02/2017
Сообщения: 1

Хотим собаку с отцом, бабушкой и братом, но... Этого не хочет мама. А она у нас считается хозяином дома считается. Собаку выбрали, даже покупать не надо. Друзья готовы отдать щенка (весьма милого), а мать говорит, что нет условий, места, не сможешь за ней ухаживать. А дом у нас большой, площадка для собаки есть, мне 17, а брату 25.
Что делать!?

Аватар пользователя Mfhbyf
Не в сети
Регистрация: 17/03/2016
Сообщения: 121

Вам нужно убедить маму, в том, что вся забота по уходу за собакой ляжет на ваши плечи, убедить в том, что гулять, кормить, убирать, заниматься дрессировкой, воспитывать будите вы и ее это ни как не коснется, она ведь думает, что вы поиграетесь, вся заинтересованность вскоре пройдет и впоследствии все хлопоты будут ее. Вам надо доказать ей, что справитесь, что финансово ее это тоже не коснется, что вы так давно мечтали о собаке и даже немного завидовали друзьям, им то ведь разрешили родители, кому то даже подарили на день рождения, спросите маму, а была ли у нее в детстве собака, если была, то почему же она не позволяет завести ее тебе, а если вдруг не было, то она наверно тоже мечтала о каком-нибудь животном. Ну а если все это не поможет, то как бы поступила я? Я бы заранее, чтобы мама не знала, купила бы корм, игрушки, ошейник, рулетку и всякие средства по уходу за собакой, взяла бы щенка и со всем этим богатством пришла бы домой и сказала бы, мам, пожалуйста, дай мне шанс и ты увидишь, что я справлюсь, мне так нужен этот малыш, и ты его потом тоже полюбишь! Ой, аж слеза навернулась. Напишите потом как дела.

Аватар пользователя novorzhevets
Не в сети
Регистрация: 29/01/2017
Сообщения: 40

Конечно нужен серьёзный разговор с матерью. Может, аллергия у неё на собак? Тогда о собаке лучше забыть. Соберите семейный совет и выясните все острые вопросы. Удачи!

Аватар пользователя Вантик
Не в сети
Регистрация: 16/04/2017
Сообщения: 477

"А дом у нас большой, площадка для собаки есть, мне 17, а брату 25."

Не, ребят. Если вы в 17 и 25 лет, "с отцом, бабушкой и братом" не можете с матерью договориться, то собаку вам однозначно заводить нельзя.
Подумайте про хомячка.

Аватар пользователя Yanka.li
Не в сети
Регистрация: 24/04/2017
Сообщения: 59

Тут еще важно понимать, что такое маленький щенок на самом деле. Ему нужен присмотр 24/7 хотя бы в первый месяц жизни на новом месте. Вы сможете обеспечить такую заботу, не привлекая маму? Малыши нуждаются в постоянном внимании, лужи будут по всему дому все время, надо будет убрать коврики и вообще значительно изменить "архитектуру" квартиры, потому что, если щенок привыкнет делать свои дела на коврик или, к примеру, грызть обувь в ваше отсутствие, отучить потом будет трудно. Еще малыши все грызут, шалят, стремятся съесть с пола ВСЕ, ходят за домашними хвостиком и хотят, чтобы им уделяли время ВСЕГДА. Конечно, когда собака подрастет, а ваши занятия с ней принесут результаты, ей уже не будет требоваться так много внимания. Но до этого еще нужно дожить, параллельно прикладывая массу усилий.

Возможно, ваша мама реально оценивает перспективы и понимает, что все эти заботы лягут на ее плечи. Уборки и хлопот станет в разы больше, а удовольствие от общение с собакой, если она для мамы будет нежеланной, может и не наступить. И тогда эта ситуация очень негативно может отразиться и на питомце, который станет источником постоянного раздражения, и для отношений внутри семьи.

Поэтому просто оцените силы еще раз. Почитайте форумы владельцев щенков и ужаснитесь)) К примеру, у меня всю жизнь были только кошки. Когда в моем доме появился щенок, я поняла, что собака оснащена принципиально доугой операционной системой - различия примерно как между Windows и Macintosh. :) И я не была готова к тому, что щенок РЕАЛЬНО требует времени. МНОГО времени. Ты его покормтл - он сделал лужу. Ты вытираешь лужу, он спер тапок и превратил его в решето за 0,01 секунды. Пошел за новыми тапками, вернулся - дома три лужи и кучка. Наводишь порядок - эта бестолочь откусила кусок пакета и жует его. Отобрал пакет - пора кормить. Покормил, отнес миску в раковину - новая лужа. И так без остановки. Действительно как с маленьким ребенком. Только заканчивается быстрее, но все равно это не пара дней, а пара месяцев

Аватар пользователя альриша
Не в сети
Регистрация: 26/03/2017
Сообщения: 260

Конечно, все члены семьи должны быть в согласии по такому вопросу. Вы с братом молодые, учитесь- работаете, может жизнь бабушки больше привязана к дому и она готова уделять внимание щенку? А может, просто не возражает, понимая, что если мама против , ее( бабушкиному ) покою ничего не угрожает))? А может Аы скоро уедете на учебу или личная жизнь? Собака с родителями останется? Может подождать, когда своей семьей жить начнете?На самом деле, очень хорошо, когда есть человек дома в период взросления щенка. По поводу сложностей; у всех по разному. У меня ни одна собака не разносила дом, как описано выше. Ни у одной не было серьезных проблем с поведением( не кусались, были абсолютно встроены в жизнь семьи и я была для них вполне авторитетом). Если бы не имела всю жизнь дела с собаками, почитав некоторые топики, в жизни бы не рискнула завести. Правда, " серьезных" и просто больших собак никогда не держала, точно оценивая свои психо- физические возможности.Уверена, выбрали щенка крупного, поэтому маму понимаю)))