не могут поставить диагноз

Нет ответов
Аватар пользователя Инга Олеговна
Не в сети
Регистрация: 29/03/2018
Сообщения: 1

У нас заболела наша борзуля. несколько месяцев были прозрачные сопли, но ветеринар сказал, что для Борзой это нормально. Неделю назад поднялась температура 40,9 , покраснели глаза, начала периодически сопеть (как мы сопим когда пытаемся при насморке резко вдохнуть, чтобы втянуть то, что там мешает), только рывками. слегла.Перестала есть и пить. Кормили и поили насильно через каждый 2 часа. Поехали в клинику. Сделали анализы - сказали ОРВи, прописали цевтриаксон, капельницы, ... 3 дня прошло - собаке лучше не стало. к вечеру 3-го дня поехали в клинику, которую посоветовали знакомые собачники. Там сказали,что дозировка была рассчитана неверно. Поменяли антибиотик на амоксицелин, так же начали ставить вакцину, промывали нос, от температуры укол - сказали на второй день увидите, как собаке станет значительно лучше.... ЛУЧШЕ НЕ СТАЛО. в добавок кал стал чёрным. Сделали узи - предположив, что внутренне кровотечение.....
Взяли анализ крови. Развели руками - сказали если верить анализам и УЗИ у вас здоровая собака, но что то глушит иммунитет. ПОСОВЕТОВАЛИ ЗАВЯЗАТЬ КРАСНУЮ НИТКУ ОТ СГЛАЗА.

На сегодня:
1. Температура утром 40,2
2. Уже не сопит, но иногда лапой потирает нос и глаз слева.
3. Лежит по прежнему, появилась слабость, похудела. (Кормим насильно. Если поставить в ванную и включить воду - пьёт у меня из ладони, из миски не пьёт)

Сегодня врач написал, что скорее всего дилатационная кардиомиопатия с застоем в малом круге кровообращения. И в связи с этим развивается одышка, отёк легких и пневонии. Почитала в интернете симптомы - одышка, кашель (при этой болезни чаще регистрируется негромкий, редкий кашель), застойные хрипы в легких.

НЕТ У НАС НИ ХРИПОВ..... ЛЁГКИЕ 2 ДНЯ НАЗАД СЛУШАЛИ - СКАЗАЛИ ЧИСТЫЕ!!!

При осложнении болезни нарушениями ритма ко всем симптомам присоединяются эпизоды потери сознания. Хотя в некоторых случаях обмороки могут быть единственным симптомом на протяжении довольно длительного времени. - НЕТ У НАС ЭТОГО......

ЧТО С СОБАКОЙ..... УЖЕ В 3-Х КЛИНИКАХ БЫЛИ... НИКТО НИЧЕГО СКАЗАТЬ НЕ МОЖЕТ.