Не могу понять что происходит! Помогите!

Аватар пользователя ЖеньШеньКа
Не в сети
Регистрация: 07/05/2016
Сообщения: 2

У меня живет метис таксы. Скоро ей будет 2 года. Собака умная, преданная. Живем в частном секторе, поэтому доступ к улице есть постоянный.
Некоторое время назад стала замечать мокрые следы в местах, где собака спит. В дождливую погоду списывала на мокрую шерсть. На днях заметила: собака спала во дворе, грелась на солнышке, потом (не прерывая сна) она начала ссать под себя! Как только закончила это дело - встала и с виноватым видом перешла на новое место!
Что с этим делать? Ребенок очень любит своего друга и часто зовет ее на постель баловаться. Как бороться с нашей бедой, помогите, пожалуйста!

Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

Застудила скорее всего мочеточник или подцепила какую нибудь не приятную заразу. Тут нужно обследование у специалиста. В таких случаях обращаются к ветеринару и чем скорее, тем лучше. С такими вещами шутить нельзя.

Аватар пользователя ЖеньШеньКа
Не в сети
Регистрация: 07/05/2016
Сообщения: 2

Спасибо! Завтра пойдем в клинику.

Аватар пользователя tamara13
Не в сети
Регистрация: 19/04/2016
Сообщения: 7

У моего френчика такая же проблема.Брали мазки,кровь все в порядке.Пропили курс канефрона не помогло.Сейчас на ночь памперс одеваем.Может кто посоветует врача в питере.

Аватар пользователя natali93
Не в сети
Регистрация: 07/05/2016
Сообщения: 11

Это цистит. Отнесите собаку к ветеринару. Возможно проблема и в другом. Недержание мочи могут быть последствиями инфекционного заболевания.

avu
Аватар пользователя avu
Не в сети
Регистрация: 23/12/2014
Сообщения: 464

Надо периодически выгонять или выводить собаку на улицу для целей оправления. Должен быть режим в этой процедуре!

Аватар пользователя CoBa75
Не в сети
Регистрация: 23/06/2015
Сообщения: 421

Если собака заболела и у нее происходит непроизвольное мочеиспускание во сне, то режим тут вовсе не причем. И выгонять чаще нездоровую собаку на улицу явно не решение проблемы. Вот к ветеринару сходить обязательно нужно.

Аватар пользователя podruga1971
Не в сети
Регистрация: 26/02/2014
Сообщения: 248

Лежа справлять нужду здоровая собака точно не будет. Воспалительный процесс в мочеполовой системе, вот что приходит в голову. Вылечить его не будет проблемой, сейчас такие сильные лекарства есть.

Аватар пользователя Анкин
Не в сети
Регистрация: 14/01/2015
Сообщения: 215

Имеются несколько вариантов у данного поведения собаки! Это может быть цестит или подстыла. Думаю для так диагноз "подстыла" ближе, так как она практически всем своим телом очень близка к поверхностям.

Аватар пользователя Настасья Андреевна
Не в сети
Регистрация: 31/10/2016
Сообщения: 5

Та же проблема! Нашей Арьюшке уже 8 месяцев, недавно начала мочиться во сне, сводили к ветеринару, проверили на цистит- отрицательно,моча в норме, поили по совету врача урологическим сбором, не помогло. Бывает,день-полтора ни капельки, а бывает за день несколько раз описяется. Врач посоветовала ждать до года, и если не пройдет, будем сдавать анализы на гормоны, и т.д. Не кричим на нее,и,конечно,не бьем, т.е. это наврядли стресс. Что делать, очень жалко нашу песенку(((