Не хочет ночевать в будке

Аватар пользователя Иван Чайков
Не в сети
Регистрация: 27/10/2014
Сообщения: 11

Немецкой овчарке пол года. Когда принесли его еще щенком, то он спал на старом одеяле. Будки тогда не было. Потом принесли ему будку, он в ней спокойно сиди,даже ночевал. В будку постелили это одеяло, но он его вытаскивает и спит во дворе. единственное, что нужно, что бы он не вытаскивал - это вечером - засунуть одеяло в будку, тогда он вытащит его на следующий день. Оно надоедает такие каждодневные засовывания.
Подскажите, что делать? и как это может сказаться на его здоровье.

Аватар пользователя Екатерина 1984
Не в сети
Регистрация: 18/11/2014
Сообщения: 37

Здравствуйте, собака привыкла к выбору! И сейчас тяжело сразу перестроиться! На здоровье Вашего питомца это никак не скажется, не переживайте! Любит Ваш питомец свободу и открытое пространство! Станет прохладнее - возможно собака станет чаще находиться в будке

Аватар пользователя Иван Чайков
Не в сети
Регистрация: 27/10/2014
Сообщения: 11

Это, конечно, все хорошо, но уже температура на улице около -5. Вот это меня как раз и беспокоит.

Аватар пользователя Екатерина 1984
Не в сети
Регистрация: 18/11/2014
Сообщения: 37

Иван, не волнуйтесь! Для собаки -5 это все равно что для нас + 10. Постарайтесь следить за тем, чтобы подстилка - одеяло Вашего любимца оставалось сухим, не влажным! Проказник он у Вас))), у каждой собаки свой характер, как и у человека! Нет повода для беспокойства.

Аватар пользователя Oxana2
Не в сети
Регистрация: 14/11/2014
Сообщения: 162

Здравствуйте. Не волнуйтесь. Я думаю, что с возрастом, собачка поймет, что ночевать в будке комфортнее и теплее, чем на улице. Поэтому наберитесь терпения. Кладите пока одеяло. Некоторые щенки вытягивают одеяло ради игры и баловства. А потом спят на холодном полу будки. В таких случаях некоторые хозяева в качестве подстилки используют солому. Успехов ВАМ и терпения!!!!!!!

Аватар пользователя Витаминка
Не в сети
Регистрация: 14/11/2014
Сообщения: 167

Если щен привит, и всё у него в порядке,попробуйте положите ему в будку сено или солому. Это всё равно придётся делать позже, когда наступят более ощутимые заморозки. Вообще, им нравится зарываться в сено. С любимым одеялом всё равно рано или поздно придётся расстаться, если точнее - как только оно станет влажным, так как возлежание на сыром одеяле неизбежно приведёт к простуде - пневмонии и убитым почкам. Будьте внимательны!

Аватар пользователя Ньютик
Не в сети
Регистрация: 20/11/2014
Сообщения: 3

А не мешает ли ему одеяло в будке? Может оно слишком большое и щенку не комфортно, когда оно внутри конуры? А вообще немецкая овчарка имеет отличную шерсть, они выдерживают даже сибирские морозы, так что не переживайте, будет холодно залезет в будку и одеяло затянет.

Аватар пользователя Иван Чайков
Не в сети
Регистрация: 27/10/2014
Сообщения: 11

Одеяло емуу не мешает. А беспокоит меня то, что он еще щенок.

Аватар пользователя Шацкий Николай Владимирович
Не в сети
Регистрация: 06/12/2014
Сообщения: 3

Щенок просто привык к вашему присутствию и боится спать в будке. Из-за этого щенок скулит , и ведёт себя беспокойно . Лучше всего положить ненужную вашу вещь , или же просто больше уделять внимания ему.