Натуральная еда по подписке

Аватар пользователя Julialka
Не в сети
Регистрация: 02/11/2018
Сообщения: 1

Здравствуйте, дорогие форумчане. Многие ли кормят своих собак натуралкой? Наши знакомые открывают фирму по доставке натуральной еды по подписке для собак по системе Barf, будет использовано натуральное мясо, субпродукты, овощи, фрукты, зелень. Меню для каждой конкретной собаки разрабатывается индивидуально. Было бы кому-нибудь интересно такое предложение?

Аватар пользователя Лиена
Не в сети
Регистрация: 29/09/2018
Сообщения: 22

Возможно, это будет интересно для людей, которые кормят своих питомцев наруральной едой. Но, например, лично я кормлю всех своих любимцев (собаку, 2 кошек и 3 канареек) только сухим кормом. Мне так удобней высчитать дневную дозу необходимых витаминов и минералов. Здроровье у моих питомцев отличное, они активные и менять что-то в их рационах пока не вижу надобности.

Аватар пользователя Miya
Не в сети
Регистрация: 21/12/2015
Сообщения: 487

Идея интересная, но...
Лично я перехожу на натуральное питание именно потому, что сама выбираю продукты для своего зверя. В этом ключевая особенность такого питания на мой взгляд.
Конечно, я не могу гарантировать, что мясо, которое мы приобретаем в магазинах и на рынках хорошее, но оно продается для людей и поэтому все таки продавцы "тухляк" не продадут (не всегда). А вот на больших закупках, где, я думаю и закупаются оптовики для изготовления мясных производных не могут проверить всю партию. Да и дешевле же, когда на корм, гарантий меньше. В общем мысль такая!
Возможно в крупных городах, ваша идея и выиграет на фоне готовых кормов, поскольку натуральность выше. Многие просто из-за лени или нехватки времени на готовку кормят кормами и если будет возможность такая, о которой вы говорите, перейдут "на вашу сторону". ))
Но, подозреваю, что это будет не особо дешево!!! И здесь люди опять будут класть на весы свои возможности.
Ну и еще важно в каком виде это будет, как с доставкой и по сколько, порциями или весом. Ведь, чтобы расфасовать порциями конкретному питомцу - это уже совсем другие затраты со стороны продавца и цена вырастет. А если отдельно продуктами, тогда смысл теряется. (( А покупателю придется часто "вспоминать" про то, что нужно сделать заказ. Что обременяет на фоне - 1 мешок в месяц! )))
Говорю, говорю, а прийти к решению не получается. Просто мысли. Но я бы не стала переплачивать за услуги повара своему питомцу! )))

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Спрос на такую еду, будет только в том случае, если питание будет качественным, сделанным из качественного и свежего сырья.

Аватар пользователя petsinform
Не в сети
Регистрация: 30/10/2018
Сообщения: 14

Совершенно согласен. К сожалению очень часто качество мяса и субпродуктов оставляет желать лучшего. Учитывая то, что когда привозят заморозку не всегда и рассмотришь. Плюс при больших объемах (не заказывать же каждый день) надо иметь или очень большую морозилку, или отдельную морозильную камеру. Очень часто такие фирмы долго не живут, к сожалению. Хотя если они собираются долго работать + к мясному еще всякие витаминчики можно у них подобрать, то почему бы и нет.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

У многих очень плохая привычка кормить, или покупать мясо собаке слегка подпорченное. По этому надо внимательно смотреть на эту еду по подписке.

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Меня бы это предложение не заинтересовало. По тем же причинам, по которой я готовую пиццу домашним не разрешаю заказывать. Это и сомнение в качестве использованных продуктов, и цена вопроса. Домашнее приготовление всегда будет дешевле аналогичного по качеству заказа.
Проблему со временем на готовк для собаки я решила для себя. Ежедневно не готовлю. Варю отдельно гречку или рис, отдельно мясо и овощи. Мясо режу на кусочки, раскладываю по пакетикам и кладу в морозилку.Хватает на неделю-две. Удобно.

Аватар пользователя varonita
Не в сети
Регистрация: 10/06/2013
Сообщения: 405

Если люди заказывают готовую еду для себя, то думаю будут делать это и для своих питомцев. Но, такая фирма вряд ли приживется в небольшом городке, а вот в мегаполисе пожалуй.

Аватар пользователя Serena
Не в сети
Регистрация: 14/11/2018
Сообщения: 1

Думаю, что это хорошая идея. Я кормлю свою собаку натуральной едой (крупы, мясо, субпродукты, яйца, сыр...), но она очень плохо ест. Уже даже не знаю, что делать. Немецкие овчарки обычно много едят, а эта что-то совсем не хочет. Может такая фирма, как у вашей знакомой, помогла бы.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Если ваша немецкая овчарка мало ест, то проблема может быть не только в еде которую вы готовите, а и в том, что со здоровьем собаки что-то не то.

Аватар пользователя Olla43
Не в сети
Регистрация: 21/10/2016
Сообщения: 373

Я кормлю натуралкой, но предпочитаю готовить сама. Не хочу отзываться плохо о ваших знакомых, так как я не знаю таких людей, но производителям доверять нужно только в самом крайнем случае. Уж извините за прямоту. Да и дешевле такое питание выйдет, чем если кто-то привозить будет.
А бизнес вполне может быть успешным. Главное правильная реклама!

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Этот бизнес рассчитан на людей у которых нет времени приготовить самостоятельно хорошее питание собаке. Я также люблю готовить своему немцу еду самостоятельно, но иногда на это не хватает времени.

Аватар пользователя Даниэла
Не в сети
Регистрация: 06/11/2018
Сообщения: 73

Сухим кормом кормить питомцев очень выгодно, легко и просто. Но чем оно потом обернется, как отразится на здоровье и в какую сумму выльется в ветеринарной клинике. Я не сторонник сухого корма, хотя коту даем, но стараемся чередовать, то рыбу, то мясо, то мокрый корм, просто больше ничего не ест. Питомец очень быстро привыкает к такому корму, и отучить совсем не просто. Хотя понимаем, что вредно, но уже нечего не поделаешь. Так что кто действительно любит своего питомца, тот будет придерживаться здорового питания, так как это безопасно и не повлечет проблем со здоровьем, как с сухим кормом.