Наша такса Джолли

Аватар пользователя jolli1
Не в сети
Регистрация: 13/05/2012
Сообщения: 586

Собаки у нас были всегда. Предпочтение отдавали охотничьим породам, хотя пристрастия к охоте в нашей в семье никто не испытывал. Наверное, выбирали их за сообразительность и интеллигентность.

Когда наша верная собака кокер спаниель Бона, дожив до глубокой старости, отошла в мир иной, невозможно было представить, что в доме может появиться другая собака.  Встречая на улице черного американского кокера, я невольно вздрагивала и выдыхала «Бона».
Прошло два года. Однажды мы вместе с дочкой, случайно проходя мимо птичьего рынка, обратили внимание на девочку, которая стояла в сторонке от всех продавцов, прижав к груди маленький черный комочек. Этим комочком оказалась таксюшка.
Вопрос - покупать или не покупать, даже не возник. Девочка со слезами на глазах отдала малышку нам.
Дома наше приобретение сразу же проявило хозяйские замашки: коты мгновенно перекочевали на шкаф, все углы были осмотрены, а на ковре появилась лужа внушительных размеров. За веселый нрав малышка получил имя «Джолли».
Время пролетело быстро, и нашей любимице исполнился год. Естественно, мы его отпраздновали всей семьей. Были подарки и даже именинный торт, правда, не сладкий, а печеночный.
И вот уже нашей Джолли три года. Она отчаянная путешественница, охотница и всеобщая любимица. Занятие, которое приносит Джолли самое большое удовольствие - это рытье ям. Место для рытья выбрано очень «удачное» – газон. Причем, она прекрасно понимает, что рыть там нельзя, но от соблазна удержаться не может.
Гонять соседских кур и котов - более чем увлекательно занятие. Однажды, загнав кота на дерево, Джолли правдами и неправдами пробовала вскарабкаться вслед за ним. Но поняв безнадежность своей затеи, она подпрыгнула, уцепилась зубами в ветку и начала ее отчаянно трясти. Пришлось мне вмешаться, кот держался на ветке из последних сил.
Прошлым летом вместе с дочкой и ее друзьями Джолли две недели путешествовала по Карпатам. Научилась покорять горные вершины, гонять овечек, спать в палатке и плавать в горных реках. Купание в речке – это отдельная тема, Джолли умеет даже нырять, чем вызывает восторг у купальщиков.
Скажите, разве можно ее не любить?

Наша такса Джолли
Наша такса Джолли
Наша такса Джолли
Наша такса Джолли
Аватар пользователя IGOR07770
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 11

Один вид Вашей собаки вызывает улыбку. У нас хоть и не такса, но зарыть вкусную косточку, умеет. Обучает этому мастерству своего друга Персика(кота).

Аватар пользователя Милена
Не в сети
Регистрация: 30/12/2011
Сообщения: 70

Ваша Джолли отчаянная малышка )) такую правда не возможно не любить. Но таковы мы и есть собачники, что любим своих животинок, такие какие они у нас есть. А у вас еще и путешественница теперь! Такая собачка не даст никогда никому скучать ))

Аватар пользователя Alina
Не в сети
Регистрация: 13/05/2012
Сообщения: 239

Очень красивая! Я такс видела немало, но у Джолли такие серьезные выразительные глаза. Видно, очень хорошая и воспитанная. Рада за Вас! Будьте здоровенькими!

Аватар пользователя jolli1
Не в сети
Регистрация: 13/05/2012
Сообщения: 586

Спасибо всем за приятные слова о моей собаке. Мне кажется, что люди которые любят собак, и вообще, всю живность - хорошие люди!

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Да, Джолли настоящая путешественница. Наверно пора на форуме тему открывать, про путешествия наших любимцев и делится фото и впечатлениями.

Аватар пользователя jolli1
Не в сети
Регистрация: 13/05/2012
Сообщения: 586

Джолли, вернувшись из очередного путешествия по Карпатам,отсыпалаь два дня. Завтра выложу фотки в ее блог.

Аватар пользователя Елена0303
Не в сети
Регистрация: 15/10/2012
Сообщения: 1

Моему Чарли уже год, он правда, не такой милашка, но он у нас настоящий защитник дома. Все его страшно боятся, так как от собаки такой породы и такого размера никто не ожидает подобной силы и смелости. Он, не думая, становится на защиту и нападает. Кусает больно. До этого думала, что таксы не кусаются.