наш спаситель

Аватар пользователя ДИВНАЯ
Не в сети
Регистрация: 07/03/2015
Сообщения: 54

Хочу рассказать вам как наш любимец спас сегодня мою дочь от агрессивной собаки.Сегодня моя старшая доча повела нашего Рея на прогулку.А в селе начались собачьи свадьбы .Сколько их бегает......Я когда шла на работу насчитала в стае десять псов разных размеров.Причем некоторые из них были пришлые не из нашего села.И если своих"гуляк"я знаю каждого по кличке и как то могу на них отреагировать то чужих даже я взрослый человек старалась обойти стороной.Я отвлеклась))))Когда дочь с нашим питомцем вышла из подьезда одна из чужих собак гуляла у нас во дворе и увидев моих родных бросилась на них.Я всю эту картину наблюдала из окна квартиры.Причем явно целью нападения была девочка.Наш Рей обычно спокойно относится к чужим собакам но тут почуяв агрессию он просто преобразился.Все что я смогла :это крикнула в форточку что бы она бросила поводок -я очень перепугалась за нее.Рей стоял между ребенком и собакой наблюдая за каждым ее шагом и как только она делала попытку приблизится к ней начинал рычать и бросаться на чужака.И тут они сцепились....Я выскочила с подьезда уже в тот момент когда наш боец прижал пса к земле я схватила его за ошейник отдала команду и он спокойно отошел .Только иногда порыкивал .Я не знаю как вести себя в подобной ситуации :ведь если влезть в кучу можно быть покусанной собаками но и бросить питомца тоже нельзя.Реюшка сегодня на обед получил хороший кусок мяса)))Укусов нет что радует ,но думаю завтра сьездить с ним к ветеринару что бы быть за него спокойной.Если бы вы знали сколько гордости было в его глазах когда мы заходили домой мне кажется что он голову даже выше стал держать)))

Аватар пользователя Dacota
Не в сети
Регистрация: 23/12/2015
Сообщения: 6

Ну конечно, он горд, что вступился за хозяина!
Ну а на будущее и Вам и Вашим домочадцам посоветую никогда не смотреть в глаза посторонним собакам. Они, возможно, просто прогуливались рядом с Вашим подъездом, обычно бездомные собаки не нарываются на неприятности сами. Скорее всего, их спровоцировал Ваш пёсик (конечно, его винить за это - грех, ведь он беспокоился за хозяйку).
Если видите гуляющую беспризорную собаку - не смотрите на неё и своего питомца одёргивайте, ведите себя спокойно. В основном всё "флюиды" исходят от человека, а потом передаются Вашему питомцу. Предполагаю, дело было так: Ваша дочь увидела чужую собаку, испугалась, Рэй это сразу почувствовал (они очень хорошо чувствуют настроение человека), встал в оборону, а чужая собака просто приняла бой.

Аватар пользователя Богдана
Не в сети
Регистрация: 04/01/2014
Сообщения: 179

Нас там не было, и можем только предполагать, как повели себя собаки. То, что Вы описываете – это норма, но, к сожалению, бывает и по-другому.
А Рей просто герой, ещё и хорошо дрессированный.

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Ах, какой Рей молодец! Встал на защиту маленькой хозяйки, настоящий друг. Для такого подвига и мяса, и похвалы не жалко.

Стаи, очень часто ведут себя агрессивно, особенно когда "собачья свадьба ". В случае нападения,очень важно не растеряться и не отступать назад, не кричать, не размахивать руками. Если поводок в руках взрослого, то просто уверенно идти вперед, дворняги трусы, они разбегутся.

Но в любом случае, может дочке пока не гулять самой?

Аватар пользователя CoBa75
Не в сети
Регистрация: 23/06/2015
Сообщения: 421

Я вот тоже такого мнения, что девочку не стоит отпускать самостоятельно, гулять с питомцем пока так называемые "собачьи свадьбы" идут. Хорошо, что Ваш Рей защитил девчушку, а если бы собак было много? Или если бы их агрессия была еще больше? Не хочется даже думать о предполагаемом развитии сюжета.

avu
Аватар пользователя avu
Не в сети
Регистрация: 23/12/2014
Сообщения: 464

Да! Так бывает. Молодец Рэй! А если-бы его не было рядом, тогда что? Надо изучать собачью психологию, чтобы быть во всеоружии.