На бок хвост

Аватар пользователя Evelina_53
Не в сети
Регистрация: 24/05/2016
Сообщения: 22

Здравствуйте. У девятилетнего карликового пинчера пять дней назад что-то случилось с хвостиком. Вечером укладывался спать, все было нормально. Утром хвост уже был на бок, под прямым углом. Первые дни он беспокоился, теперь привык. Хвост выпрямляется только иногда на прогулках. Подскажите, что это может быть?

Аватар пользователя CoBa75
Не в сети
Регистрация: 23/06/2015
Сообщения: 421

Хвост собаки это как продолжение позвоночника. Может собачка во время сна просто сильно отлежала хвост, и произошло защемление мышц? Попробуйте помассировать ей хвостик, может, отпустит.

Аватар пользователя Tristan
Не в сети
Регистрация: 09/11/2017
Сообщения: 2

Не хочу вас пугать, но может у вашей собаки паралич хвоста?! Как бы это не естественно, когда так он висит. Вообще ваша собака не молода, и я бы на вашем месте сходил на всякий пожарный к ветврачу, ведь если я прав, то возможно понадобиться ампутация.

Аватар пользователя Бусина
Не в сети
Регистрация: 24/02/2018
Сообщения: 55

Возможна травма или паралич хвоста. Сходите к хирургу и сделайте рентген

Аватар пользователя EpicBullet
Не в сети
Регистрация: 04/07/2018
Сообщения: 92

Собаки так же восприимчивы к болезням суставов, в частности позвоночника, поэтому необходимо обратиться к ветеринару, а он в свою очередь должен помочь с лечебный массажем. Возможно у вашего питомца защемление в одном из отделов позвоночника ближе к хвосту, в результате он не может нормально управлять хвостом.