Мраморный окрас мерль узнать породу

Аватар пользователя arktura
Не в сети
Регистрация: 29/03/2019
Сообщения: 1

Добрый день, форумчане! Прошу помочь мне...Третий год мучает вопрос какой метис у нас?
Мама мраморная такса, причём только черный-серый, папа неизвестен... Щенком был настолько красивым что решили оставить. Когда открыл глаза то удивлению не было предела, кроме окраса Мерль (мраморный, палевый, черно-серо-шоколадно-бежевый) ещё и оказались глаза разные, карий и голубой, на голубом то-же ген М поигрался, оставив еде заметный карий треугольник. В повадках собаки прослеживается порода таксы или охотничья...стойка характерная с поднятой лапой, таскает иногда соседских куриц...)
Мальчик конечно красивый, но злой, гроза соседских собак и соседей...к нам никого не подпускает, хотя и небольшой размер...Очень хотелось бы узнать, каковы минусы такого скрещивания. Дрессуре поддаётся, команды знает, но рядом на поводке ходить так и не приучили, сразу включает нюх, прижимается к земле и рвёт поводок вперед!

2 недели
6 месяцев
1 год
1.5
2 года
Аватар пользователя Шпиц.Берген
Не в сети
Регистрация: 04/04/2019
Сообщения: 2

Какой красивый! А по описанию очень похож на таксу. Наш тоже бросается практически на всех собак кроме такс и тех, кто меньше такс. Правда, только когда на поводке обе собаки. И поводок тянет, ему вечно куда-то надо. А что ветеринар о нем говрит? Он здоров? Если да, то и переживать нечего, ведь и у чистопородных собак бывают проблемы со здоровьем. Моя предыдущая такса как-то нагуляла на даче щенков. Таких же длиннолапых и ушастых, но очень милых. Все попали в любящие руки.

Аватар пользователя Odalicka
Не в сети
Регистрация: 04/04/2019
Сообщения: 1

Знаете, очень похож на нашего друга по выгулу, он помесь таксы с биглем. И характер по описанию близко, то же недолюбливает чужих, как собак, так и людей, ни одну белку, голубя не пропускает, сразу срывается в погоню, у них, правда, и фирменный биглевский вой присутствует. С поводком дела стали получше, когда ЭШО приобрели, а так делал вид, что бананы в ушах, два раза терялся, раз в драку с немцем ввязался, так что без поводка никак, вы осторожнее. Он пищевик? Можно просто на вкусняшку натаскать, не забывать про "глаза в глаза".