Можно ли заводить щенка китайской хохлатой людям с графиком работы с 9 до 18

Аватар пользователя Natusikbol
Не в сети
Регистрация: 27/04/2017
Сообщения: 18

Доброго всем дня!
Подскажите, был ли у кого-нибудь опыт заведения китайской хохлатой с графиком работы с 9 до 18?
Дело в том ,что хочу завести собаку данной породы, сегодня позвонила заводчику, а мне сказали , что если Вы работаете с 9 до 18, то такая собака Вам не подходит, но дело Ваше. Я хочу собаку, но не хочу, чтобы она мучилась, 10 часов проводя в одиночестве. В доме живет еще бабушка и кошка. Подскажите, заводи ли Вы собак данной породы с графиком с 9 до 18?
Буду признательна за ответы!
Спасибо.

Аватар пользователя Вантик
Не в сети
Регистрация: 16/04/2017
Сообщения: 477

Чем таким особенным китайская хохлатая отличается от всех прочих мелких собак-компаньонов? )
Собака, конечно, активная, жизнерадостная - но полагаю что двух прогулок в сутки ей вполне хватит.

Не так уж сложно научить ее делать свои делишки на одноразовую пеленочку. Утром и вечером выгуляете ее, днем собачка будет общаться с кошкой и бабушкой. )

Аватар пользователя Xantia
Не в сети
Регистрация: 26/02/2017
Сообщения: 47

У меня жили две китайские хохлатые собачки, но почти все время была дома. Впрочем, им это было все равно, т.к. большую часть времени они спали. У соседей тоже была китайская хохлатая и малый пудель, вот они точно работали с 9 до 18, но приходили на обед и выводили их.

Аватар пользователя vskorol
Не в сети
Регистрация: 21/07/2016
Сообщения: 84

Порода пса тут не главное - проблемка том, что животное то ли собака или кошка скучает одна дома и непонятно что может утворить. А на счёт прогулок в туалет на улице, то десять часов не так уж долго, многие собаки находятся в таком положении.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Вантик прав. Многое будет завесить от того как вы воспитаете щенка. Щенку надо будет уделять больше времени, пока маленький. А потом с 9 до 18 можно будет не беспокоиться.

Аватар пользователя Tili
Не в сети
Регистрация: 01/05/2014
Сообщения: 410

Думаю, что порода тут не при чем. Важно соответствующее воспитание щенка. К тому же, в доме остается бабушка.
Я вижу проблему лишь в том, чтобы ваша кошка подружилась с песиком, приняла его и не обижала. Это - действительно может стать еще той проблемой. Ведь, не зря, если хотят подчеркнуть напряженность в отношениях, говорят, что они живут, как кошка с собакой.

Аватар пользователя Вантик
Не в сети
Регистрация: 16/04/2017
Сообщения: 477

"Ведь, не зря, если хотят подчеркнуть напряженность в отношениях, говорят, что они живут, как кошка с собакой."

Мне не известен ни один случай, когда бы кошка и собака жили в одной семье/доме/квартире, и при этом не нашли бы друг с другом общий язык. Иногда дружат, иногда просто терпят друг друга. Иногда не обращают друг на друга внимания.

"Я вижу проблему лишь в том, чтобы ваша кошка подружилась с песиком, приняла его и не обижала."

Взрослая кошка очень быстро понимает что не надо делать того, за что могут наказать.

Аватар пользователя альриша
Не в сети
Регистрация: 26/03/2017
Сообщения: 260

Не скидывайте со счетов бабушку и кошку! У меня собака выла всегда ,оставаясь дома даже на час, но стоило появиться кошке- как рукой сняло. А бабушка и поговорит, и покормит.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Самая главная проблема – это питание, но она решена. Ведь бабушка сможет покормить щенка, и присмотреть за ним.

Аватар пользователя Mfhbyf
Не в сети
Регистрация: 17/03/2016
Сообщения: 121

У меня не китайская хохлатая, а лабрадор-ретривер, про которых тоже везде говорят и пишут, что на срок больше 6 часов эту собаку оставлять в одиночестве нежелательно, так вот, моя остается, и ничего, главное было бы занятие, чтобы не скучала, а в Вашем случае дома будет присутствие бабушки и кошки, с которыми скучать хохлатке не придется, так что заводите смело.

Аватар пользователя tankabanditka
Не в сети
Регистрация: 29/03/2017
Сообщения: 33

Очень хорошо,что вы обдуманно подходите к покупке питомца. Да,китайские хохлатые очень привязаны к человеку, но ведь пес не остается совсем один дома. Есть же кошка-вполне отличный друг для игрищ, да и бабушка (если конечно не против пса) и приласкает и покормит. Единственное, трудновато будет пока он маленький- и выгуливать чаще и нашкодить может. Бабушка не совсем старенькая,сможет ухаживать за щенком пока вы на работе?

Аватар пользователя Olla43
Не в сети
Регистрация: 21/10/2016
Сообщения: 373

Представила жизнь щеночка с бабушкой и кошкой! Скучно собачке, а заодно и всем остальным не будет 100 процентов. Собачку можно приучить к туалету в доме, она же маленькая. Единственный минус - собачку надо правильно кормить. А как кормят бабушки, мы все знаем. За этим придётся строго следить.