может у кого то так было?подскажите

Аватар пользователя Lyalya
Не в сети
Регистрация: 23/04/2016
Сообщения: 150

чихуашке 1 год. заметила левое ухо у нее красное и кончик как будто шелушится,и ниже ушка ближе к глазику тоже появились красные пятна и шелушатся . что это может быть? ходила в вет клинику чистили ушко больше недели назад. много серы темно коричневой,и только в одном ушке. в вет клинике ниче сказать не могут. собака кушает,играет, чешет но редко... пугает покраснения... аллергия? или что то другое?

Аватар пользователя Liska-biglik
Не в сети
Регистрация: 08/12/2018
Сообщения: 1

Может и правда аллергия. Или в последнее время этим обьясняют все. У нашего щенка иногда начинают течь глазки, общаемся с заводчиком и первое, что она говорит: "Аллергия! Чем кормили (малютку злые люди))!?". У знакомых у кошки локально облезла шерсть пятном, думали, что микроспория; проверили - в лампе не светится. На курицу в итоге оказалась аллергия! Попробуйте самое простое, корм поменять.

Аватар пользователя Lyalya
Не в сети
Регистрация: 23/04/2016
Сообщения: 150

вот тоже склоняюсь больше к аллергии...только осталось выяснить на что именно

Аватар пользователя Miya
Не в сети
Регистрация: 21/12/2015
Сообщения: 487

Да, я соглашусь сегодня многие ветеринары все "необъяснимое" объясняют аллергией. И я понимаю вас... когда ветеринар говорит, что ничего страшного нет, нет болезни, а есть только реакция аллергическая... сам успокаиваешься и думаешь: "Аллергия - это не страшно. Выясню на что и она пройдет". Но, лучше перестраховаться, тем более, если все таки переживаете. Если не предлагают сделать анализ в этой клинике, сходите в другую. Аллергия!? Возможно! Что меняли в рационе питания!?
Да, действительно признаком аллергии могут быть выделения из уха, неприятный оттуда запах, покраснения и шелушения. Но с этими же симптомами развиваются и другие болезни (клещи, воспаления и др.). Об этом вам должен рассказать врач, коим я не являюсь... )) Банально, но довольно опасно - простуда уха. Собака чешет, не потому что чешется (хотя и это не исключено), а и потому что болит.
Так что, если меню питомца не менялось или нет улучшений при возврате к предыдущему меню, то я советую обратиться в другую клинику. Выздоравливайте!

Аватар пользователя Lyalya
Не в сети
Регистрация: 23/04/2016
Сообщения: 150

собачка домашняя,на улицу не выходим... данная проблема была когда она была совсем щенком месяца 2 когда ее купила,потом кормила ток сухим кормом,не было такого,даем курицу,но не ужели реакция может быть через такое долгое время?! Были бы хорошие клиники(((эх с этим печалька полная... и спасаешься такими сайтами,где люди дают советы и так же даже порой эффективней, чем идти в клинику где никто ниче не знает,везде одно и тоже, а давайте поделаем уколы... антибиотики и витамины...и это наверное от любой болезни...а то не выгодно наверное просто ушко почистить... Обидно за то что в такой сфере мало кто развивается.

Аватар пользователя Miya
Не в сети
Регистрация: 21/12/2015
Сообщения: 487

Это хорошо, что вы определились с кормом и кормите одним. Это лучше для организма, НО... Сама убедилась в том, что проблема аллергии и прочих неприятностей даже при таких обстоятельствах,остается. Один мешок отлично подошел, а следующий вызывает кожные высыпания. Вроде тот же корм, тот же состав. Тот же, да не тот же. Мы же с вами понимаем, что технологии меняются, случайности на производстве и качество ингредиентов не может быть одинаковым в разные промежутки времени. (( Вот поэтому один корм, а мешки содержат разный состав (не сильно, но отличающийся). И наши питомцы, которые более подвержены реакции на изменения в рационе все равно реагируют на такие незначительные изменения.
Аллергия проявляется до нескольких дней. И от аллергена и от организма зависит, проявится ли она сразу или через 4 дня. ((
Да, с врачами сегодня дело обстоит именно так! (( Печально, но деньги даже у таких профессий встают на первое место. НО, есть профессионалы! Вот таких надо искать! Они могут быть и в глубинках...

Аватар пользователя Lyalya
Не в сети
Регистрация: 23/04/2016
Сообщения: 150

да вот видемо на корм...выписали жидкость подавать и мазать. надеюсь поможет

Аватар пользователя Lyalya
Не в сети
Регистрация: 23/04/2016
Сообщения: 150

Красное одно ухо, чешет, покраснение пошло уже ближе к глазу, водили в вет клинику - один говорит аллергия, почистила серы не много и сера нормального цвета без запаха, проверили под лупой клещей нет, поставили укол, собака спала весь день, покраснение к вечеру возобновилось, чешет (но не даю ей этого делать) на что может быть аллергия не могу понять...курицу не даю, ток сухой корм...игривая, покушала за весь день один раз сухой корм и то когда проспалась... до этого вводила чистить уши к другому врачу он ставил что воспаление но его лечение тоже безрезультатно...
что может быть? как с этим бороться?
завтра опять идет на уколы... озвучим что никакого улучшения... но что может это быть?

Аватар пользователя Маруся84
Не в сети
Регистрация: 19/09/2017
Сообщения: 469

У моего лабрадора с ушами тоже проблема. Во-первых, при похолодании заводится ушной клещ. Так что, если начался снег или сильный дождь, не гуляйте на улице более 20 минут. Нам приходится каждый день оба уха чистить и доставать оттуда черные ватки.
Вторая причина - аллергия, например, на курицу. Тут уж печень может дать номер. Например, мы кормили пса костями, а этого категорически нельзя делать. А если Флай съест куриные кости или кусочек мяса, то пиши "Пропало". С курицей породистым нужно быть аккуратным. То же и с рыбой. Как только лабрадор съест рыбки, у него на лапах возникают ранки и покраснения.
Я склоняюсь к тому, что Ваша собака съела что-то из того, что ей нельзя. Как мы выходили из такого положения? В ветеринарной клинике сдали анализ крови, сделали УЗИ и клизму. Кровь у нас в норме, а вот печень увеличена. Посадили собаку на диету, даем только диетический корм в виде хлопьев, каши (рис, гречку) и говядину. Никаких курицы и рыбы, булочек и хлебушка с маслом! Место ранки в клинике обработали фукорцином, шерсть обрезали, плюс сделали уколы антибиотиком и дважды в день капельницу. Лечились целую неделю. Стоит это удовольствие немало, но жизнь питомца дороже.

Аватар пользователя Lyalya
Не в сети
Регистрация: 23/04/2016
Сообщения: 150

уже методом тыка выбирать пищу...не известно какую химию куда добавляют...

Аватар пользователя Лев
Не в сети
Регистрация: 13/12/2018
Сообщения: 4

может конечно и аллергия, но прежде всего если возникла аллергия то нужно узнать чем она была спровоцирована, ибо проблему нужно устранить. если это продукты питания то это одно но хуже всего если это клещ или какой то другой источник. опишите пожалуйста поведения собачки более подробно и причину волнения, можно с фото.

Аватар пользователя Lyalya
Не в сети
Регистрация: 23/04/2016
Сообщения: 150

клеща нет,отита нет. ухо красное в пятнышко так же покраснения возле уха за ухом, мажем мазью и даем лекарство... ждем результат... все убрали из рациона(курицу,сухой корм,и многое другое)
так сказать мини диета)