может кто знает что с нами?

Аватар пользователя Леся Светлова
Не в сети
Регистрация: 18/08/2016
Сообщения: 9

У меня собака немецкая овчарка,кабель породистый.1.5года мальчику,мучаемся с проблемой,похоже на пищеворение. Когда взяли щенком кормили кашами,натуральной пищей.Ничего не шло ему,всегда понос.Перевели на корм,та же история,кушает хорошо,потом резко перестает есть дня три ,начинает худеть,понос,а то и рвота пеной,понос чаще с кровью и неприятных запахом.Врачи ничего сказать не могут,сами мы из Смоленска. Узнавали у заводчиков,в роду никаких подобных проблем у собак не было и нет.А мы вот мучаемся..не знаем что и делать.Бывают глисты ,безусловно их травим.Недавно буквально еще раз протравили,собака хоть кушать стал нормально.Сутки опять не ест,понос с кровью и рвота с утра,лежит бедняжка живот урчит.Приписывали всякие дурацкие диагнозы,которые конечно же не подтвердились.Общий анализ крови делали,заболеваний не было,но кроме как глисты.Но когда глистов нет,то собаке всеравно плохо.Не знаем куда обратиться с помощью,спросить не у кого.Никто не держит таких собак.Что это может быть..??Может посоветуете какие можно анализы еще сдать.

Аватар пользователя NewM
Не в сети
Регистрация: 24/06/2016
Сообщения: 31

Я не вет , но похоже на проблемы с печенью - у одного из моих псов после перенесенной чумки такое осталось на всю жизнь . ЛИВ-52 пили курсом , фталазол или сульгин от поноса . Кормила натуралкой , да в то время и промышленных кормов то еще не было .
Много на что можно грешить . Может , ваш пес перенес какое-то заболевание бессимптомно , а вы и не заметили
Похоже на патологию пищевода .
Похоже на гастрит , предъязвенное состояние.
Чем кормите то ? Можно попробовать диетическое питание : рис с отварной курицей , например . Я бы энтеросгель подавала бы , или лактоферон , бифидумбактрин - масса вариантов .Но,все же ,неплохо бы диагноз определить. Может , инфекция какая , может она по кругу в организме бродит .

Анализы при диарее (поносе) у собаки:
Полное клиническое обследование;
Исследование фекалий (флотационные методы, микроскопия мазка) – для выявления паразитарных заболеваний;
Общий анализ крови (ОАК) – для того, чтобы оценить степень воспаления, анемии и обезвоживании, наличия инфекционного заболевания;
Биохимический анализ крови – определение функциональной способности печени, почек и поджелудочной железы;
Анализ мочи – определение функциональной способности почек и степени дегидратации животного;
Рентгенограмма брюшной полости (рентген) – оценка расположения органов брюшной полости, выявить наличие жидкости, газа или инородных тел в кишечнике.
ПЦР анализ на вирусные, бактериальные и некоторые паразитарные заболевания (парвовироз, коронавироз, чуму плотоядных и другие инфекции)
В зависимости от клинических признаков и результатов вышеупомянутых тестов, ветврач может рекомендовать дополнительные тесты для того, чтобы обеспечить оптимальную терапевтическую помощь. Эти вспомогательные тесты подбираются в каждом конкретном случае индивидуально и могут включать:
Бактериальный посев, выделение бактериальной культуры с определением чувствительности к антибиотикам;
Цитологические исследования для определения типа воспаления, а также для выявления паразитов, простейших и бактерий;
Серологические анализы на инфекционные заболевания;
УЗИ брюшной полости, особенно если предыдущие тесты диагностики были неубедительными;
Рентгенография с контрастным веществом для выявления язвы, наличия непроходимости и инородных тел;
Эндоскопия или колоноскопия для оценки состояния тонкого и толстого отделов кишечника, особенно если острая диареи прогрессирует и возможно развитие хронической диареи;
Специализированные анализы на токсины, которые могут вызвать диарею.

Аватар пользователя Леся Светлова
Не в сети
Регистрация: 18/08/2016
Сообщения: 9

Кормим сейчас кормом Gimong заказывает из Москвы,сам он итальянский,единственный корм который он хорошо ест.Курицей не кормим ,раньше кормили,нам сказали что не нужно,от нее аллергия.Советовали говядину.Но в последнее время ест сердце свинное отварное,посоветовали чтобы набрать вес.Кушает все хорошо,но иногда бывают сбои в организме.Врачи ничего сказать не могут,мы к ним всегда попадаем как назло с глистами.А других проблем они не видят.Вот опять 2 дня мучался,теперь опять кушает все,но всеравно понос,слава богу уже без крови.И так раза 2-3 в месяц бывает.Намучились уже

Аватар пользователя Майк Вазовски
Не в сети
Регистрация: 16/01/2014
Сообщения: 81

А почему у собаки постоянно глисты?
Он у вас на улице "собирает"?
Просто у моей собаки похожее бывает..."накушается"на улице во время прогулки,потом и рвота и понос?Раз в месяц,а то и два раза бывает.Тоже не ест ничего... потому как тошнит.Не постоянно конечно.Спасаемся энтеросгелем.

Аватар пользователя Леся Светлова
Не в сети
Регистрация: 18/08/2016
Сообщения: 9

В том то и дело что не подбирает ничего,я слежу за этим.давали тоже энтеросгель,толку ноль

Аватар пользователя Niusha
Не в сети
Регистрация: 30/06/2016
Сообщения: 55

Нередкая проблема у собак породы немецкая овчарка это поджелудочная железа. Т.е. либо ферментативная недостаточность, либо того хуже, атрофия поджелудочной железы. Если у собаки хороший (даже повышенный) аппетит, но при этом он не набирает вес. Стул объемный, кашицей, с частичками не до конца переваренной пищи. Возможна склонность к поеданию какашек. То возможно это и есть. Попробуйте с каждым приемом пищи (каждым) давать ему таблетку панкреатина или более дорогого аналога. Если ситуация улучшится, то увы, поджелудка и есть. Пожизненная заместительная терапия и строгая диета. А вообще, не поверю, что на весь город не найдется грамотного ветеринарного врача. Либо найдите время и деньги и съездите в клинику, зарекомендовавшую себя, в центр покрупнее. Нужен нализ крови на ТПИР, после 12-часового голодания. Если будете давать ферменты, то картина может быть смазана. Ставить диагнозы по инету - дело неблагодарное. Ищите хорошего вета.

Аватар пользователя Леся Светлова
Не в сети
Регистрация: 18/08/2016
Сообщения: 9

я ДИАГНОЗЫ НЕ СТАВЛЮ.просто стало интересно что это может быть.У нас есть уже перечень нужных анализов.В нашем городе узкий список,если только анализ крови и узи.Спасибо.Сами как ниб теперь разберемся.

Аватар пользователя Niusha
Не в сети
Регистрация: 30/06/2016
Сообщения: 55

"Ставить диагнозы по инету" - это то, что вы хотите услышать от других, написав проблему. Обидеть не было цели ни в коей мере. Странная реакция на мою помощь... Здоровья собаке и хозяевам.