Моя собака все время подлизывается.

Аватар пользователя Майка
Не в сети
Регистрация: 19/09/2014
Сообщения: 11

Добрый день! У меня собака шпиц, 1 год 9 месяцев, не могу понять нормально ли то что она все время подлизывается и когда кто-то приходит, она радуется и у нее не держится моча! Спасибо.

Аватар пользователя Денис90
Не в сети
Регистрация: 19/09/2014
Сообщения: 9

У меня такая же ситуация,только у меня щенок боксёра,седьмой месяц,я думал он будет сторожем,а он какой - то тюфяк почти не лает,вечно за меня прячется и со страху иногда недержание мочи,а когда его дома оставляешь на пару минут одного - максимум на пол часа,так он гадит по всей квартире,а один раз мне дверь входную погрыз месте с туфлями за пятьсот баксов,которые были спрятаны в тумбочке,как он её открыл до сих пор для меня остаётся загадкой.Можно ли его перевоспитать ещё,ведь,надеюсь это не поздно ещё и как это сделать,кто что знает?Заранее благодарен.

Аватар пользователя valushka73
Не в сети
Регистрация: 17/01/2014
Сообщения: 92

То что щенок может исписываться от радости это в принципе нормально и с возрастом это пройдет. Происходит это потому что щенок как и ребенок очень не любит оставаться в одиночестве, ему скучно и нужно внимание.

Аватар пользователя Елена Федоровна
Не в сети
Регистрация: 30/01/2014
Сообщения: 244

Да не подлизывается она, просто жизнерадостная такая и вас любит. И писается от избытка чувств. Но если это вас настораживает, сдайте анализы мочи. Может там проблема с почками.

Аватар пользователя Chen
Не в сети
Регистрация: 04/03/2014
Сообщения: 189

Вы должны серьёзно заняться дрессировкой собаки. Собака писается при встрече с любым Вашим посетителям, чувствуя его превосходство, а так не должно быть. Собака иерархичное животное и помочь ей разобраться, кто в доме хозяин это Ваша обязанность. Занимайтесь собакой отработкой команд, дайте ей почувствовать, что она на многое способна и не сюсюкайтесь с ней как с игрушкой. Почувствовав серьёзность отношений и логику своих действий, собака изменится и перестанет подлизываться и писаться от радости при встрече с первым же попавшимся человеком.

Аватар пользователя Майка
Не в сети
Регистрация: 19/09/2014
Сообщения: 11

Большое спасибо!!!

Аватар пользователя ИгорьС
Не в сети
Регистрация: 29/09/2014
Сообщения: 11

Вероятно гости уделяют собаке больше внимания чем вы. Она ждет их с нетерпением. Недержание - выражение радости. ЗАПРЕТИТЕ угощать и ласкать посторонним. Пусть лучше ударят газеткой или окриком отгонят ее. С этого надо было начать год и девять месяцев назад.

Аватар пользователя Майка
Не в сети
Регистрация: 19/09/2014
Сообщения: 11

Добрый день! Спасибо за комментарий. Собаке уделяется должное внимание и любвеобильность, со стороны хозяев. Гостей она не всех принимает, на улице к себе подпускает только уже давних знакомых, а находясь за воротами своего участка, бывает агрессивна, если кто то чужой подходит, выполняет фактически сторожевые функции, а радуется людям которые посещают фактически ежедневно. Со стола, а также приходящими знакомыми, собака строго не поощряется. А газетой ударить, это смешно понаблюдать, останется ли что либо от нее. У собаки напрочь отсутствует страх.

Аватар пользователя Lutaua
Не в сети
Регистрация: 27/03/2014
Сообщения: 8

Моей собаке (такса) почти 11 лет и она до сих пор писается, если сильно рада. Если давно не видела человека и он подходит ее гладить, она скулит и сразу же садится и писается. А потом подлизывает лужу, так как, видимо, чувствует себя виноватой. Когда приходим домой после длительного отсутствия, стараемся ее руками не трогать - иначе беды на ковре не миновать. С моей собакой ничего не поделаешь - отдали ее нам уже взрослой. А у вас довольно еще молодой возраст собачки, можно попробовать отучить ее от этой пагубной привычки. Потыкать носом в лужу, например, отругать. Понятно, что собака радуется и не понимает, но иначе вы рискуете потом все время убирать за ней, как это делаю я.