Моя собака - телефонистка

Аватар пользователя mi3000
Не в сети
Регистрация: 16/01/2016
Сообщения: 2

Моя собака - телефонистка. Моя Бетька не пропустит ни одного звонка по телефону. Как только где-то дома зазвонит чей-ть мобильник, она мчится туда, начинает лаять, пока кто-то не подойдёт и не возьмет трубку. Это очень забавно и даже иногда полезно. Правда, бывает и не к месту. Интересно, можно ли отучить Бетьку от работы телефонисткой?

Аватар пользователя Богдана
Не в сети
Регистрация: 04/01/2014
Сообщения: 179

Отучить, конечно, можно, но будет сложновато, ведь собака ничего плохого не делает, а даже наоборот. В глазах собаки это выглядит, как оказание услуги хозяевам. Чтобы отучить собаку Вам придётся её отвлекать от звонков и не бежать к телефону сломя голову, каждый раз, когда он позвонит, а делать вид что это не важно.

avu
Аватар пользователя avu
Не в сети
Регистрация: 23/12/2014
Сообщения: 464

Лучше не отучить, а доучить. Пусть Вам приносит телефон молча, без лаяния. А дальше развивайте её умения, научите её отвечать на звонки.

Аватар пользователя lada7
Не в сети
Регистрация: 30/01/2014
Сообщения: 364

Наши собаки тоже реагируют на телефонные звонки. И мы не видим в этом ничего плохого, даже после разговора привет им передаем. А если бы встал вопрос отучить от этого, то я себе слабо представляю, как это можно было бы сделать.

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Я считаю, что отучать не нужно. Наша Зося тоже реагирует на телефонные звонки. Причем она отлично знает, чей именно телефон звонит и где он обычно лежит. Прибегает и зовет. Громко не лает, а подходит и говорит "Ав!". Для меня это очень полезно, потому что иногда, находясь на кухне, я не слышу, что звонит телефон. А Зося всегда слышит и сообщает.
Иногда бывает забавно, что по телевизору у героев такой же телефонный звонок. Тоже лает, но бежит туда, где обычно мой телефон лежит.

Аватар пользователя Nina68
Не в сети
Регистрация: 06/08/2015
Сообщения: 3

Мой маленький тойчик Тайсон тоже зовет нас к телефону, но не лаем, а звонким и протяжным воем. Мы называем это пением. Очень часто мы не сразу берем телефонную трубку, чтобы послушать его песенку. Зачем же лишать удовольствия себя и своего друга.

Аватар пользователя ОльгаФролова
Не в сети
Регистрация: 06/01/2016
Сообщения: 23

Наверное можно, если поставить мобильный телефон на безвучный виброрежим и всегда носить его в кармане.

Аватар пользователя Нат.аша
Не в сети
Регистрация: 10/05/2013
Сообщения: 154

Не нужно отучать пса. У меня благодаря такому поведению хвостатого друга ни один важный звонок не пропускается, когда я в другой комнате нахожусь.