Мопсик без документов

Аватар пользователя Аня Павлова
Не в сети
Регистрация: 27/10/2015
Сообщения: 8

Здравствуйте!
Чуть больше года назад захотели себе мопса, долго изучали информацию о породе и наконец нашли того самого нашего мопсика, в которого влюбились. И если честно, на момент покупки даже не думали о том, что нужно как-то проверять номер собаки. В общем взяли мы его и нам сказали обратиться в клуб Лоранс по дальнейшему оформлению. Только в апреле отдали женщине-представительнице этого клуба в Новосибирске щенячью карту и свои данные, она сказала подождать месяц-два и из Москвы придут документы на него. В итоге через два месяца она сказала еще подождать месяц, потом через месяц, а потом то говорила "звоните через неделю", то не брала трубку и не перезванивала, то писала, что в РКФ отпуск и звоните еще через месяц и после этих смсок не брала трубку. И в итоге она просто перестала с наших номеров отвечать, а с чужих номеров сразу отвечала отвечала и все время нам говорила одно и то же. Мы ее спрашивали, зачем она с таким отношением вообще этим занимается, а ей нечего было ответить.
Недавно после недельных безответных звонков приехали к ней, но там сделали вид, что никого нет дома, через пару дней она опять написала сообщение примерного содержания "документы приходят раз в месяц экспресс-курьером, в сентябре мопсов не было, если надо есть в Москву в РКФ и там забирай документы" и уже через 5 минут после этого конечно наши звонки на ее номер остались безответными. Здесь мы и начали думать о том, что может быть нас обманули при продаже, просто набили всем мопсикам цифры и напечатали врушные бумажки, и эта пенсионерка с ними заодно. Уже месяц звоним по всем возможным номерам, указанным на сайте РКФ, но вообще ни по какому номеру не отвечают. Писали на почту и все равно никакого ответа. В интернете тоже нашли несколько отзывов насчет того, что они никогда не беру трубку.
Вообще, в интернете нашли информацию по поводу клуба Лоранс и его юр.адрес совпадает с ее адресом проживания, так что вероятность того, что мы попали к мошенницам, немного уменьшается.. Кто-нибудь может подсказать, что нам делать? в Москву пока нет возможности приехать. Про заявление в полицию на нее тоже думали, но хочется сначала всеми возможными мирными способами решить вопрос.
Заранее спасибо за ответы)

Мопсик без документов
Аватар пользователя Нэсса
Не в сети
Регистрация: 21/10/2015
Сообщения: 7

А в другие клубы пробовали обращаться? Они ведь ту же процедуру с документами проходят, что и остальные. Тем более пока в РКФ не дозвонились, можно ведь просто проконсультироваться. Может хоть что-то станет известно.

Аватар пользователя Аня Павлова
Не в сети
Регистрация: 27/10/2015
Сообщения: 8

Спасибо за совет, попробуем обратиться)

Аватар пользователя Эжен Сю
Не в сети
Регистрация: 11/10/2015
Сообщения: 17

Анна, обратитесь в другой клуб. Не тратьте напрасно время и нервы. Клубов, которые относятся РКФ, думаю, хватает. И тогда картинка станет яснее, обманули Вас или нет.
Я так понимаю, что щенячка теперь осталась у нее?

Аватар пользователя Аня Павлова
Не в сети
Регистрация: 27/10/2015
Сообщения: 8

Щенячку отдали ей, но точно не помним, отдала ли она нам оторванную часть, которая должна оставаться у нас. Сейчас ищем её. Но больше склоняемся, что она не отдала нам ее, потому что такую вещь мы бы не выкидывали это точно. Сейчас нам обещали помочь, но и попробуем обратиться в другой клуб)

Аватар пользователя Tatulja
Не в сети
Регистрация: 01/07/2013
Сообщения: 333

Странная у Вас любовь) У Вас, что мопсик без документов перестает быть мопсиком? Документы нужны Вам для поднятия статуса, а не для собаки.

Аватар пользователя Аня Павлова
Не в сети
Регистрация: 27/10/2015
Сообщения: 8

У Вас с головой все в порядке? Если Вам нечем заняться и у Вас дебильная фантазия, то пускайте её в другое русло, а не пишите необоснованные гадости!
Мы его и без документов будем любить, но фиг в том, что эти женщины могли обмануть кроме нас ещё минимум хозяев 4 остальных щенят и заработать на этом деньги.

Аватар пользователя Богдана
Не в сети
Регистрация: 04/01/2014
Сообщения: 179

За что Вы человека оскорбляете? За правду? Если бы дело было только в мошенничестве, то Вы уже давно бы подали заявление в полицию, а не полгода бы ждали документы.

Аватар пользователя Аня Павлова
Не в сети
Регистрация: 27/10/2015
Сообщения: 8

За какую правду блин?
Меня как раз и начали оскорблять и при чем не обоснованно. Я вообще ни слова не писала о том, что собираемся делать детей и потом продавать, чтобы зарабатывать. И мы это даже в принципе не собирались делать!
А заявление мы пока не писали из-за того, что ждали её 'через месяц' и 'попозже' все эти полгода. И я написала сюда не с целью того, чтобы такие люди как Вы писали гадости, а чтобы объяснили, нормально ли такое отношение председательницы или нет, вот и все! Слава Богу нашлось больше количество адекватных людей, которые посоветовали нормальные вещи и кое в чем даже помогли. А если Вам кроме нехороших вещей больше нечего сказать, то может быть лучше просто промолчать, не думали?

Аватар пользователя Татьяна27
Не в сети
Регистрация: 16/04/2014
Сообщения: 94

Для чего вам документы - хотите зарабатывать деньги на плановых вязках или побеждать на выставках? В противном же случае, можно и не заморачиваться. Тем более, что вы влюбились с первого взгляда в своего питомца, а любят не за "пачпорт" - за душу:)

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Тут речь не о любви. Людям, продали якобы породное животное с документами( которое всегда дороже стоит), а теперь пытаются обмануть.
Конечно ошибка автора в том что, при покупке, они должны были взять метрику на щенка, а потом обменять ее самостоятельно на родословную. В любом случае дело нужно предать огласке, что бы недобросовестный заводчик, больше не смог обманывать людей. Вот телефоны РКФ:
(495) 482-15-10 - РФЛС
(495) 482-15-11 - РФСС
(495) 482-15-12 - РФОС
(495) 482-15-18 - ОАНКОО
или же напишите заказное письмо с уведомлением по адресу:Москва, ул. Гостиничная, д.9, 5 этаж
Почтовый адрес:127106, Москва, а/я 28, получатель РКФ

Аватар пользователя Аня Павлова
Не в сети
Регистрация: 27/10/2015
Сообщения: 8

Спасибо Вам за понимание и отсутствие негатива) уже принимаются меры по написанию заявления)

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Какой негатив, что Вы! В такую ситуацию может попасть любой не опытный владелец. Расскажите потом обязательно что смогли предпринять, что ответили в РКФ? Было бы не плохо озвучить название питомника и фамилию заводчика, что бы он больше не смог обмануть людей. А клички родителей Вы хотя бы знаете?

Аватар пользователя Аня Павлова
Не в сети
Регистрация: 27/10/2015
Сообщения: 8

Клуб я называла в самом первом сообщении) фамилии заводчиков не помним, но они живут очень рядом с самой председальницей. Клички родителей и его кличку по щенячку помним)
Нам уже помогли узнать, родословная распечатана уже давно. Но председательница до сих пор не берет трубку, а потом пишет смски 'скоро будут документы'

Аватар пользователя Аня Павлова
Не в сети
Регистрация: 27/10/2015
Сообщения: 8

Я даже намёка не дала на то, что собираемся делать детей и капец как так без документов. Нас волнует обман и странное поведение председательницы вот и все.