Молодая девочка русского спаниеля ищет хозяина, стерилизована. привита.

Аватар пользователя terem
Не в сети
Регистрация: 02/09/2016
Сообщения: 3

Уважаемые друзья!
Расскажу как было дело. Начать надо, наверное, с того, что у самого меня нет собаки. Уходя из дома в 7:15 и приходя домой в 19 да еще с постоянными командировками, собачником особо и не станешь, разве что против своей воли... Ничто и не предвещало того что я вот-вот стану собачником, когда позвонил мой бывший начальник — золотой души человек! Он меня когда-то давно взял на работу, обучил ремеслу, дал путевку в жизнь. А теперь на его жизненном пути попалась избитая собачка в гаражах, пройти мимо которой ему, конечно, его золотое сердце, не позволило. А у него самого уже есть королевский пудель, очень старый, и, как он мне объяснил, что «если привести домой другую собаку, то это его убьет». Поэтому он позвонил мне и спросил, есть ли у меня возможность пристроить собачку? Я сказал что спрошу у всех кого только можно (и ты, пожалуйста, спроси, дорогой читатель, если ты дочитал до этого места, то судьба собаки тебя тоже интересует). Собаку он отвез в ветлечебницу, выяснилось что ей нужно сделать операцию, плюс время на восстановление в общем у него стало уходить на собачку по две с половиной тысячи в день и нужно было что-то делать. Тут я вспомнил, что у моей жены есть подруга, которая занимается защитой животных, и я, подумав, что может быть она подскажет ему как оптимизировать расходы, узнал у нее, можно ли дать ее телефон и дал его. Казалось бы, дело сделано, и я со спокойной совестью забыл про эту историю. Но не тут-то было! Через некоторое время позвонила эта женщина, и говорит мне, что хорошо конечно, что собаке сделали операцию, прививки и стерилизовали, но хорошо бы найти ей место получше чем ее ванная комната, где эту собаку приходится держать из за кошек которые живут у нее дома и некоторые тоже после операций. Мы стали искать, кто бы согласился взять... Никто не соглашается! А женщина уже на меня злится - вот говорит и выясняется кто есть кто на самом деле в таких ситуациях... И я с ней согласен... Тут то все это и выясняется... Звоню своему бывшему начальнику.. Так мол и так, говорю, собачка вот твоя, держать негде, пока найдем хозяина, объявление уже и на авито дали! (www.avito.ru%2Fmoskva%2Fsobaki%2Fmetis_russkogo_spanielya_devochka_2_god...).. Никто не отзывается! А он мне говорит извини, дружище, но я все что мог сделал, денег больше нет, взять ее не могу. Или говорит усыпи ее или на улицу выставляй... А женщина, зоозащитница, уже зла не на шутку — ты (ну то есть я) говорит на меня эту собаку повесил, вот и отвечай за свои поступки! А я вроде и поступков-то не совершал, а отвечать все равно приходится. Подходя к концу этой поучительной истории, читатель
прошу тебя, подумай, может ты можешь спросить у друзей и знакомых, не согласится ли кто-то взять собаку (русского спаниеля, но все-же возможно и метис), хотя бы на несколько месяцев, пока мы пытаемся найти ей постоянного хозяина?
На фейсбуке я Ilya Terentyev тел в Москве 8 916 386 4390

Молодая девочка русского спаниеля ищет хозяина, стерилизована. привита.
Молодая девочка русского спаниеля ищет хозяина, стерилизована. привита.
Молодая девочка русского спаниеля ищет хозяина, стерилизована. привита.
Аватар пользователя terem
Не в сети
Регистрация: 02/09/2016
Сообщения: 3

https://www.avito.ru/moskva/sobaki/metis_russkogo_spanielya_devochka_2_goda_830167561

на всякий случай объявление на авито.

Аватар пользователя Юрий745
Не в сети
Регистрация: 01/08/2016
Сообщения: 16

Очень грустная ситуация. Усыплять или выставлять собаку на улицу не надо ни в коем случае. Попробую чем нибудь помочь, сегодня займусь этим вопросом.

Аватар пользователя terem
Не в сети
Регистрация: 02/09/2016
Сообщения: 3

Юрий, спасибо! Разумеется ни о ни об усыплении ни о том чтобы выгнать собаку речи не идет, в любом случае.