Моим кобелем постоянно интересуются кобели.

Аватар пользователя fran_arneri
Не в сети
Регистрация: 01/06/2018
Сообщения: 2

Добрый день! Юджин - моя первая в жизни собака. Я боюсь, что где-то в воспитании могла допустить ошибку и не доглядеть чего-то. Ему 5 лет. Я никогда не сводила его намеренно и , к сожалению, не могу сказать точно, были ли у него контакты с сучками без моего ведома. Проблема в том, что многие собаки воспринимают его крайне агрессивно, а некоторые кобели воспринимали его как сучку, запрыгивают на него, такое было уже не раз. Является ли его поведение чем-то ненормальным? Могу ли я что-то сделать с этим?

Аватар пользователя Svetka
Не в сети
Регистрация: 30/01/2013
Сообщения: 216

На самом деле ничего необычного в случае с вашим кобелем нет.
Садка кобеля на другого - это способ показать главенство. Вы сами пишите, что вашу собаку другие животные воспринимают в штыки вот и "унижают" его, дабы показать его подчиненную роль в собачьем сообществе.

Аватар пользователя Анкин
Не в сети
Регистрация: 14/01/2015
Сообщения: 215

Да нет это нормально, у меня девочка ей 8 лет и она пытается иногда на собак старше себя запрыгнуть сзади. Я тоже подозревала, что она хочет свою доминантность показать, но была не уверена, а после ветеринар нам это подтвердил.

Аватар пользователя Oluni4ka
Не в сети
Регистрация: 10/03/2018
Сообщения: 91

Моему тоже пять лет, он не очень общительный, но когда играют-бегают могут запрыгивать друг на друга, независимо от пола. Ничего страшного нет в этом, просто нужно выбирать друзей по размеру и весу))